Автор Тема: Rejected: разбираем отказы нашим работам инспекторами стоков  (Прочитано 843293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля

 обработка кожи, хилингом мелкие дефекты ине много портритюра, чуток кривых или уровней и хай-пас, может это все результат хай пасса тогда уж? :dontknow:

вот про обработку кожи подробнее..

хотя я настаиваю на том, чтобы вы еще раз проверили настройки конвертора. просто настаиваю  :znaika:

P.S. шум бывает у меня на 1Ds Mark III, на исо 100, так что ...

Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля
fastsnail, если можете, киньте мне этот РАВ на мыло, любопытно, откуда все же это лезет

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
anouchka, скажите пожалуйста, заметил несколько реджектов за оверфильтр в нескольких фотках моей зеленой травы, никак не могу понять, что конкретно имеется в виду? Вот пример:

Заранее спасибо!
Антон

Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля
шумодав или что-то блюрящее, нереальный цвет, бандинг на небе - все вместе = оверфильтеринг  :nail:

Оффлайн fastsnail

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

 обработка кожи, хилингом мелкие дефекты ине много портритюра, чуток кривых или уровней и хай-пас, может это все результат хай пасса тогда уж? :dontknow:

вот про обработку кожи подробнее..

хотя я настаиваю на том, чтобы вы еще раз проверили настройки конвертора. просто настаиваю  :znaika:

P.S. шум бывает у меня на 1Ds Mark III, на исо 100, так что ...

обработка - ну вот то, что я написала, хилингом убираю все прыщики, а потом портритюром выравниваю

думаю все-таки в хай-пассе дело
скажите вашу почту, плиз, или где посмотреть?
спасибо, что возитесь, но это действительно важно, чтобы разобраться один раз  :rev:

Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля
что за зверь "портритюр" - дело имено в нем я думаю

anouchka[пудель]istockphoto.com

Оффлайн fastsnail

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
что за зверь "портритюр" - дело имено в нем я думаю

anouchka[пудель]istockphoto.com
ну даже не знаю, я вот тут показала наглядно его действие http://www.dolgachov.com/forum/index.php/topic,1438.0.html
на мой взгляд, он ничего не портит
сейчас пришлю рав, правда именно на этот кадр у меня не сохранилось рава, но прям из этой же сессии, абсолютно аналогичный, со всеми теми же настройками

Оффлайн chesterf

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LJ
что за зверь "портритюр" - дело имено в нем я думаю

anouchka[пудель]istockphoto.com
ну даже не знаю, я вот тут показала наглядно его действие http://www.dolgachov.com/forum/index.php/topic,1438.0.html
на мой взгляд, он ничего не портит
сейчас пришлю рав, правда именно на этот кадр у меня не сохранилось рава, но прям из этой же сессии, абсолютно аналогичный, со всеми теми же настройками
Imagenomic Portraiture неплохой фильтр, НО после его обработки необходимо применять маски к не коже, то есть волосы одежда ногти глаза ресницы и тд, потому как он блюрит их

По поводу шума, да он есть всегда такова особенность цифровых фотоаппаратов, на матрицах бОльшего размера он проявляется меньше к примеру ну и зависит естественно от условий съемки и экспозиции
« Последнее редактирование: Мая 23, 2008, 03:32:57 pm от chesterf »
все такие разные,разнообразные

Оффлайн fastsnail

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
что за зверь "портритюр" - дело имено в нем я думаю

anouchka[пудель]istockphoto.com
ну даже не знаю, я вот тут показала наглядно его действие http://www.dolgachov.com/forum/index.php/topic,1438.0.html
на мой взгляд, он ничего не портит
сейчас пришлю рав, правда именно на этот кадр у меня не сохранилось рава, но прям из этой же сессии, абсолютно аналогичный, со всеми теми же настройками
Imagenomic Portraiture неплохой фильтр, НО после его обработки необходимо применять маски к не коже, то есть волосы одежда ногти глаза ресницы и тд, потому как он блюрит их

По поводу шума, да он есть всегда такова особенность цифровых фотоаппаратов, на матрицах бОльшего размера он проявляется меньше к примеру ну и зависит естественно от условий съемки и экспозиции

маски - наше все, само собой =)
а по поводу шума - ну ни разу на 100-ке и при освещении не видела даже чуточку и в темных местах шума

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
шумодав или что-то блюрящее, нереальный цвет, бандинг на небе - все вместе = оверфильтеринг  :nail:
Спасибо!
т.е. "вкусная" зеленая трава не катит?  :)
И что такое бандинг мне всегда интересно было? Как я подозреваю это ступенчатый градиент неба? Если да, то подскажите кто-нить плиз как его "правильно" одолеть, т.е. сделать небо без шумов и красивым градиентом
« Последнее редактирование: Мая 23, 2008, 03:42:14 pm от toshimself »
Антон

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Файлы проскакивают по разным причинам: невнимательность, ошибка, усталость инспектора и т.д. Инспектора - это люди, такие же как мы с вами.

Пока писала, Лев ответил.  Вот уж кто иногда нарывается на излишнюю строгость инспекторов. В вашем случае такого не было, дерзайте :)

а бывает что и на справедливую строгость. иногда зашлёшь фотку именно по принципу "вдруг проскочит". ан нет. обычно не проскакивает. но тут уж грех жаловаться.

вообще, я очень хорошо помню, как ругался с айсовскими инспекторами, в том числе с Аней, года два назад, когда начинал. честно - сейчас мне стыдно за 99% того, что я тогда писал.

момент, когда я пересмотрел своё отношение к реджектам на айстоке, я вообще считаю очень важным и полезным для себя. очень рекомендую всем как можно раньше пройти этот этап тоже.
« Последнее редактирование: Мая 23, 2008, 03:49:59 pm от dolgachov »

Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля
toshimself

дело не только в траве, у вас и облака ненатуральные, с зеленоватым оттенком, ничего плохого в излишней насыщенности нет, просто тут перестарались
как избежать бандинга - рецептов нет, обрабатывать аккуратно, после каждого действия смотреть внимательно на результат, оставлять возможность для отката.

Оффлайн nikonko

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 81
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Микростоки
а можно одну мою давно отреджектенную фотку заодно посмотреть?
http://www.istockphoto.com/resubmit_rejected_file.php?RejectedFileID=4158600

причина - артефакты. я так понимаю, что артефактами считается сочетание текстуры листа с росой, но оно так выглядит на самом деле в макро увеличении, могу кусок рава показать.

Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля
nikonko, я не вижу файла, слишком старый, лучше выложить куда-то кроп и сюда ссылку дать

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
toshimself

дело не только в траве, у вас и облака ненатуральные, с зеленоватым оттенком, ничего плохого в излишней насыщенности нет, просто тут перестарались
как избежать бандинга - рецептов нет, обрабатывать аккуратно, после каждого действия смотреть внимательно на результат, оставлять возможность для отката.

Спасибо большое, anouchka! Ведь стопудово облака зеленые)) Дурак дурацкий, не заметил сразу.. У меня частая проблема - когда сидишь за фоткой часа 2 в ФШ, теряется какая-то адекватность вплане восприятия цветов.. Буду внимательнее..
Антон