Автор Тема: Rejected: разбираем отказы нашим работам инспекторами стоков  (Прочитано 842994 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля
fastыnail:


За ключевые (и за что угодно) может быть отказ без ресабмита. Это был второй раз. Вы прислали с той же проблемой - ключевыми (даже если вы убрали 1-2 слова, значит остались существенные недоделки), сколько раз давать право на ресабмит? так можно пулять файл до бесконечности, у инспекторов есть, чем заняться кроме этого.  Если вы не знаете, какие проблемы с ключевыми, вы можете даже здесь спросить совета, это будет куда продуктивнее, чем просто писать о ваших режектах, и искать поддержки. Никто не видел ваших файлов, никто не скажет, прав инспектор или вы попали под горячую руку. 

ЕЩЕ РАЗ: ВЫ НЕ ПОПАЛИ ПОД ГОРЯЧУЮ РУКУ. У каждого из ваших файлов есть проблемы. И один принятый (а уж тем более "купленный" - не аргумент совершенно) из серии файл - не показатель. Показатель - зарубленная за артефакты вся остальная часть серии. 

Артефакты в ваших файлах есть. В некоторых - огромное количество, недопустимое. Ключевые слишком не продуманные. Все справедливо.   

Цитировать
пишу, чтобы разобраться и понять, в чем проблема
для этого придется показывать файлы, иначе бесполезно пытаться понять
« Последнее редактирование: Мая 23, 2008, 11:56:59 am от anouchka »

Оффлайн fastsnail

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
fastыnail:


За ключевые (и за что угодно) может быть отказ без ресабмита. Это был второй раз. Вы прислали с той же проблемой - ключевыми (даже если вы убрали 1-2 слова, значит остались существенные недоделки), сколько раз давать право на ресабмит? так можно пулять файл до бесконечности, у инспекторов есть, чем заняться кроме этого.  Если вы не знаете, какие проблемы с ключевыми, вы можете даже здесь спросить совета, это будет куда продуктивнее, чем просто писать о ваших режектах, и искать поддержки. Никто не видел ваших файлов, никто не скажет, прав инспектор или вы попали под горячую руку. 

ЕЩЕ РАЗ: ВЫ НЕ ПОПАЛИ ПОД ГОРЯЧУЮ РУКУ. У каждого из ваших файлов есть проблемы. И один принятый (а уж тем более "купленный" - не аргумент совершенно) из серии файл - не показатель. Показатель - зарубленная за артефакты вся остальная часть серии. 

Артефакты в ваших файлах есть. В некоторых - огромное количество, недопустимое. Ключевые слишком не продуманные. Все справедливо.   

Цитировать
пишу, чтобы разобраться и понять, в чем проблема
для этого придется показывать файлы, иначе бесполезно пытаться понять


значит в других - уже принятых файлах есть артефакты тоже и их полно, но их по каким то загадочным обстоятельствам (возможно, у инспектора хорошее расположение духа было) приняли =) я ж не претендую на идеальное качество, я только новичок
Я бы с удовольствием показала бы, но считаю, что не имею права отнимать ваше время =)

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
fastsnail, привыкнешь.

istock - cамая хорошая школа качества, факт.

Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля
fastsnail.

Я уже видела, зачем мне смотреть? Полезно показывать в ветке всем, кому вы жалуетесь, здесь есть опытные люди, у которых не бывает артефактов, они сразу подскажут, попали вы под горячую руку или все справедливо.
 
Полно артефактов в одних файлах, поменьше в других, но они есть. Один принятый из серии файл в принципе означает - "уф, проскочило". Вас устраивает, чтобы ваши работы "проскакивали" таким образом или вы хотите, чтобы они нормально принимались?

Файлы проскакивают по разным причинам: невнимательность, ошибка, усталость инспектора и т.д. Инспектора - это люди, такие же как мы с вами.

Пока писала, Лев ответил.  Вот уж кто иногда нарывается на излишнюю строгость инспекторов. В вашем случае такого не было, дерзайте :)

Оффлайн fastsnail

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
fastsnail, привыкнешь.

istock - cамая хорошая школа качества, факт.
не спорю =) я в любом случае сама себя все время подстегиваю и выше головы прыгнуть не смогу, увы :chupa:

Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля

не спорю =) я в любом случае сама себя все время подстегиваю и выше головы прыгнуть не смогу, увы :chupa:

нехороший настрой у вас :) надо прыгнуть.. тем более, что камера ваша нормальная и позволяет делать отличное качество, было бы желание...

Оффлайн Woldee

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Питер - город снежный
    • Просмотр профиля
У меня, видимо, четверть файлов проходит из-за "усталости испектора" :)
Когда пересматриваю в аплоаде, сам удаляю иногда.

Оффлайн fastsnail

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
fastsnail.
Полезно показывать в ветке всем, кому вы жалуетесь
ну да вапще, так и сделаю, хотя бы один выложу, чтобы понять http://www.istockphoto.com/resubmit_rejected_file.php?RejectedFileID=6169567
вот здесь шумы нашли, какой кусочек выложить в 100 проц масштабе?
я просто не вижу там нигде шума, по неопытности наверняка

Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля
В этом файле у вас нашли не шумы, а компрессию и как раз шумодав. Т.е. как бы наоборот все :)

вы можете выложить кроп лица молодого человека - правую часть, чтобы  кроп захватывал щетину, ухо, волосы на голове, вертикальный такой кроп можно сделать, там все прекрасно видно

Оффлайн fastsnail

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В этом файле у вас нашли не шумы, а компрессию и как раз шумодав. Т.е. как бы наоборот все :)
так может вот где собака порылась  :bugaga:
http://i80.photobucket.com/albums/j181/ulkacurl/IMG_0259_crop.jpg
но на самом деле, шумодавом я не пользовалсь, а компрессия от чего может быть хз - но думаю этому есть какое-то логическое обьяснение
я вижу например, что у меня с резкостью проблемы, но это с самого начала проблема была и все никак не разберусь с ней, но по нерезкости как ни странно для меня практически отказов не было, на айсе вообще ни одного, кажись =)

Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля

так может вот где собака порылась  :bugaga:
http://i80.photobucket.com/albums/j181/ulkacurl/IMG_0259_crop.jpg
но на самом деле, шумодавом я не пользовалсь, а компрессия от чего может быть хз - но думаю этому есть какое-то логическое обьяснение
я вижу например, что у меня с резкостью проблемы, но это с самого начала проблема была и все никак не разберусь с ней, но по нерезкости как ни странно для меня практически отказов не было, на айсе вообще ни одного, кажись =)

Вы снимаете в РАВе или Жпеге? И компрессия, и шумодав - по умолчанию могут быть выставлены в камере и если вы снимаете в жпеге, то в фотошоп ваши файлы из камеры попадают уже с браком. Если вы снимаете в РАВе, то в конверторе можно все изменить, в том числе отменить настройки камеры (хотя их лучше вообще сбросить, шарп, шумодав, сатюрейшн, контраст - все на НОЛЬ)


Я не так выразилась: компрессия в камере не выставляется, но выставляется шарп. Если совместить камерный шумодав с камерным повышением резкости - получится как раз такой файл, который айсток не захочет от вас получить в 95% случаев.
« Последнее редактирование: Мая 23, 2008, 02:19:47 pm от anouchka »

Оффлайн chesterf

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LJ
ИМХО, шум возможно давится дефолтными настройками raw конвертера, либо это оптика мылит, о тож опоздал чуток
все такие разные,разнообразные

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У меня, видимо, четверть файлов проходит из-за "усталости испектора" :)
Когда пересматриваю в аплоаде, сам удаляю иногда.

+1 Шаттер отклонил вот эту за оверюз оф ноисредукшн софтвар, зато айс её взял, я даже честно говоря подумывал удалить её в период пендинга дабы не портить % приемки ;)

Антон

Оффлайн fastsnail

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

так может вот где собака порылась  :bugaga:
http://i80.photobucket.com/albums/j181/ulkacurl/IMG_0259_crop.jpg
но на самом деле, шумодавом я не пользовалсь, а компрессия от чего может быть хз - но думаю этому есть какое-то логическое обьяснение
я вижу например, что у меня с резкостью проблемы, но это с самого начала проблема была и все никак не разберусь с ней, но по нерезкости как ни странно для меня практически отказов не было, на айсе вообще ни одного, кажись =)

Вы снимаете в РАВе или Жпеге? И компрессия, и шумодав - по умолчанию могут быть выставлены в камере и если вы снимаете в жпеге, то в фотошоп ваши файлы из камеры попадают уже с браком. Если вы снимаете в РАВе, то в конверторе можно все изменить, в том числе отменить настройки камеры (хотя их лучше вообще сбросить, шарп, шумодав, сатюрейшн, контраст - все на НОЛЬ)


Я не так выразилась: компрессия в камере не выставляется, но выставляется шарп. Если совместить камерный шумодав с камерным повышением резкости - получится как раз такой файл, который айсток не захочет от вас получить в 95% случаев.

ну тада я вапще не понимаю - снимаю в раве, да, но для стоков у меня всегда все настройки под ноль, даже редко очень когда экспозицю правлю хоть на чуток, единственное к чему сводится обработка - это выбеление фона, обработка кожи, хилингом мелкие дефекты ине много портритюра, чуток кривых или уровней и хай-пас, может это все результат хай пасса тогда уж? :dontknow:

Оффлайн fastsnail

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ИМХО, шум возможно давится дефолтными настройками raw конвертера, либо это оптика мылит, о тож опоздал чуток
откуда там кстати шум может быть изначально? снимаю на 100-ке, со студийным (хоть и не дорогим, но это не суть) освещением, или шум может быть абсолютно при любых условиях?
а по поводу резкости - тут два варианта, либо оптика (ну у меня китовый объектив, возможно и он, конечно), но у меня еще и зрение не стопроцентов, хотя я всегда на автофокусе снимаю, так что зрение тут по идее не при чем