Автор Тема: Rejected: разбираем отказы нашим работам инспекторами стоков  (Прочитано 846834 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fastsnail

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
fastnail, скаут вам не поможет. Вам стоит пересмотреть подготовку своих фотографий для айса. Я не рекомендую ориентироваться в качестве на шаттерсток, ориентируйтесь на Айсток. 
Если вы утверждаете, что постобработки не было, значит вам необходимо изменить настройки камеры, если вы снимаете в JPG или настройки конвертора, если вы снимаете в RAW.
Я не увидела у вас несправедливых режектов из последних файлов.

Про ключевые слова - отдельная песня, у вас этот отказ на половине файлов - повод задуматься.   :znaika:

да я про скаута пошутила конечно же =)
а так - ну на самом деле к любой фотографии можно придраться при желании
ключевики - буду изучать вопрос, но словофлудием я не занимаюсь, просто наверное в ассотиативном ряде далеко ухожу  :chupa:
ну это все ладно - я не в обиде, у всех бывают тяжелые времена
я вас как-то просила посмотреть вектор, если это возможно конечно, я никак не могу найти открытый путь, плагины тоже не находят, а вектор этот - мой абсолютный хит на шаттере, не хочется отказываться от него =( буду очень благодарна!

Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля
я бы тоже была кому-нить благодарна, если бы меня научили рисовать вектор и показали закрытый / открытый путь, извините, я векторами совершенно не занимаюсь  :shuffle:

Оффлайн fastsnail

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
я бы тоже была кому-нить благодарна, если бы меня научили рисовать вектор и показали закрытый / открытый путь, извините, я векторами совершенно не занимаюсь  :shuffle:
ясно, извините тогда =)

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
я никак не могу найти открытый путь, плагины тоже не находят

попробуйте использовать сначала "находилку" открытого пути, и даже если не увидите ничего выделенного - использовать скрипт , закрывающий пути... или же после плагина-находилки нажмите пару раз DEL  - может черточка где-то или точечка бесхозная масенькая, случайно поставленная, вот ее и не видно. В виде эксперимента хотя бы, вдруг поможет ...
Марина

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Прошу прощения за флуд, fastsnail, а сколько незакрытых путей илл показывает по этой карточке (я на нее как раз смотрю)?
Владислав

Оффлайн fastsnail

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Прошу прощения за флуд, fastsnail, а сколько незакрытых путей илл показывает по этой карточке (я на нее как раз смотрю)?
где смотрите? я ж даже вроде не сказала, какая именно =)
такая фея векторная на зеленом фоне?
плагин вообще показывает, что все отл, я ручками проверила каждую линию (благо их так не оч много) - тоже ничего не нашла, а айс два раза уже отреджектил - пишет путь открытый есть =(

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да, она самая  :)
я просто по популярности отсортировал
я там много окружностей на фоне заметил. у меня при преобразовании обводки у круга оно вдруг начинается считаться открытым контуром. я сейчас в соответствующей ветке вопрос задам. можно там продолжить
Владислав

Оффлайн fastsnail

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да, она самая  :)
я просто по популярности отсортировал
я там много окружностей на фоне заметил. у меня при преобразовании обводки у круга оно вдруг начинается считаться открытым контуром. я сейчас в соответствующей ветке вопрос задам. можно там продолжить
хм...начинает считаться где? в люстре плагином или на айсе уже?
кинете ссылочку, плиз? =)

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
при выделении круга, затем Окно-Информация о документе-Объекты
http://www.dolgachov.com/forum/index.php/topic,284.msg23506.html#msg23506
Владислав

Оффлайн fastsnail

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
при выделении круга, затем Окно-Информация о документе-Объекты
http://www.dolgachov.com/forum/index.php/topic,284.msg23506.html#msg23506
аа, ну у вас не такая проблема как у меня, вы их автоматически закройте плагином и все отлично будет, у меня проблема в том, что плагин не находит никаких открытых путей, а на айсе пишут, что у вас есть открытый путь, вот и думай теперь, как его еще можно отыскать, если даже плагин не находит  :dontknow:

Оффлайн fastsnail

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
fastnail, скаут вам не поможет. Вам стоит пересмотреть подготовку своих фотографий для айса. Я не рекомендую ориентироваться в качестве на шаттерсток, ориентируйтесь на Айсток. 
Если вы утверждаете, что постобработки не было, значит вам необходимо изменить настройки камеры, если вы снимаете в JPG или настройки конвертора, если вы снимаете в RAW.
Я не увидела у вас несправедливых режектов из последних файлов.

Про ключевые слова - отдельная песня, у вас этот отказ на половине файлов - повод задуматься.   :znaika:

а вшивый все про баню  :bugaga:
щас начала разбирать реджекты и смотрю за ключевики поставили "no resubmit", такое разве возможно?
и про настройки в раве: про то, что почти не было обработки - это я конечно не про все 15 фоток говорила, а про серию девушки на траве, так вот из этой же серии практически один в один фотку приняли и уже даже продали один раз (это к вопросу "не ориентироваться на шаттер, а ориентироваться на айс"), а тут вдруг артефакты появились
к печеньке уже второй реджект по ключевикам - ну я уже реально не знаю, какие из слов не подходят, вроде уже все сомнительные убрала, если бы хотя бы писали в комменте, но это понятно, всем писать - так это никакого времени не хватит...я скорее не была бы удивлена, если бы мне по качеству зарубили
вобщем как-то вот так, все-таки я считаю, что под горячую руку попала, ибо качество у меня не снизилось точно, а раньше такого не было, чтоб прям 100 проц =)
пишу, чтобы разобраться и понять, в чем проблема

Оффлайн anka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
такие снимки, в которых по контексту можно опознать присутствующих (изображенных пусть и со спины), без релизов не проходят. 
и дело не в порнухе вовсе, вам написали стандартную формулировку просто (after serious consideration.. )

с релизами ситуация будет только ужесточаться.

Ага, serious consideration нынче в моде :)
Спасибо за ответ. Буду знать. И не буду пытаться. Хотя абЫдно :)
// просто мое дите в похожих снимках тоже есть и я с трудом ее опознаю. вот и подумалось, в неизвестном ресурсе, да без лица...

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
я бы очень советовал всем не пытаться продавать фотографии людей без релизов. пусть даже на фотографии снят мизинец левой ноги на весь кадр. есть человек в кадре - должен быть релиз. заведите себе такое правило.

Оффлайн anka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
я бы очень советовал всем не пытаться продавать фотографии людей без релизов. пусть даже на фотографии снят мизинец левой ноги на весь кадр. есть человек в кадре - должен быть релиз. заведите себе такое правило.

Оно как бы да, но релизы с абстрактного народа как-то и не соберешь...
Особенно на общественных мероприятиях: концерт, стадион, парк, выставка.

Вот, например, недавно наткнулась на такую работу:

http://www.istockphoto.com/file_closeup/people_specific_attributes/number_of_people/5_or_more_people/3099857_audience.php?id=3099857


Очень успешная карточка. А значит нужная.
Со всей аудитории замаешься релизы собирать.
Получается, что нужно на каждого....
« Последнее редактирование: Мая 23, 2008, 03:43:17 am от anka »

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
получается что нужно. помнится, Аркурс собрал толпу из 26 или 27 человек для такого экшна. с релизами.