Автор Тема: Rejected: разбираем отказы нашим работам инспекторами стоков  (Прочитано 843243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fastsnail

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
скажите, пожалуйста, а вот этот отказ на шаттере: Composition--Limited commercial value due to framing, cropping, and/or composition.

после такого отказа можно расслабиться и забыть про эти фото или что-то все-таки можно сделать? =)
и вообще что он значит, композиция плохая или некоммерческая, или некоммерческая из-за композиции? )))

ну это типа вобще нестоково и все ту %)


ясно, так и подумала, что это такой способ деликатно отмазаться)))
хотя в этой же партии мне прямо таки написали на одну фотографию - "это нам не подходит"

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Стокэксперт отжог: Извините, у нас такого много....   :popcorn:
блин.. труба..  :blob8:

Антон

Оффлайн Shanov

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • www.shanov.ru
Как заново заслать и надо ли?


Скорее всего им фон не нравится, белый подавай.

Штуки четыре(с разной композицией) взяли, а эти не захотели..

Оффлайн Shanov

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • www.shanov.ru
Всего заливал 6 штук. Эт для ясности..

Оффлайн Rina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 83
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
А где берутся коды для вставки фотографий со стоков? Я там вроде облазила всё, но не нашла...  ???

Оффлайн fastsnail

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А где берутся коды для вставки фотографий со стоков? Я там вроде облазила всё, но не нашла...  ???

вы просто открываете превьюху в отдельном окне, копируете линк, а на форуме когда нажимаете на кнопку "вставить изображение" теги сами вставляются  и вы между них вставляете эту ссылку
"")
надеюсь понятно обьяснила )))

Оффлайн Rina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 83
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
В том-то и дело, что у мнея не получается открыть превью в отдельном окне... Вылезает сообщение о способах подписки на шаттер. Он, видимо, думает, что я купить свою же фотку хочу :)

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Попробуйте правый клик по картинке и в выпавшем окошке внизу Свойства изображения, ту ссылочку можно в тэги вставить
Марина

Оффлайн konstantynov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 813
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
в опере это делается так - правый клик на картинке и нажать "копировать адрес рисунка", в остальных браузерах название созвучно

Оффлайн Rina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 83
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Ура, победа! спасибо :) Теперь, собственно, вопрос.
Делаю серию картинок с подсвеченными листьями на черном фоне. Шаттер схавал всё, а Фотолия не взяла картинку из одного батча, вот эту
[img width= height=]http://69.90.174.247/photos/display_pic_with_logo/96131/96131,1209724796,1.jpg[/img]

А вот эту и все остальные из второго батча взяла.
[img width= height=]http://69.90.174.248/photos/display_pic_with_logo/96131/96131,1209840791,3.jpg[/img]
Как вы думаете, стоит потом перезалить? Инспектор - дятел?

А эту не захотел Шаттер. Не ужели и вправду слишком темная?..
[img width= height=]http://upload3.shutterstock.com/uploads/thumb_large/96131/96131,1209840767,1.jpg[/img]

Оффлайн fastsnail

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ура, победа! спасибо :) Теперь, собственно, вопрос.
Делаю серию картинок с подсвеченными листьями на черном фоне.

мне кажется да, темновата, а первый листик не взяли может потому что на ножке что-то непонятное, может пушок, но могли принять за  некачественную изоляцию!
красивые листики =)

Оффлайн Rina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 83
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо! Нет, на фотолии бал железобетонный аргумент "У нас таких много" :)

Оффлайн fastsnail

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
фотолия прям раздражать стала ))) ну слииишком выпендривается на пустом месте =)

меня вот что интересует - есть две фотки одного и того же здания - вертикальная и горизонтальная - одну не принимают, потому что типа "вы такую уже загрузили". Но я как дизайнер могу точно сказать, очень часто бывало так, что фотография подходит по всем параметрам, но ориентирование не то, что нужно, следовательно обе фотографии по идее актуальны. перезалить, как думаете?

Оффлайн Rina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 83
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
А что, перезаливайте! Добъем числом :) Тем более, что через недельку-другую они забудут, что "вы такую уже загружали".
Я вот на днях с ужасом обнаружила, что на Фотолии у меня висит две абсолютно одинаковые фотки, причем одна продалась, а другая нет :) Пришлось срочно удалять, пока инспекторы не заметили :)

Оффлайн fastsnail

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А что, перезаливайте! Добъем числом :) Тем более, что через недельку-другую они забудут, что "вы такую уже загружали".
Я вот на днях с ужасом обнаружила, что на Фотолии у меня висит две абсолютно одинаковые фотки, причем одна продалась, а другая нет :) Пришлось срочно удалять, пока инспекторы не заметили :)
они что-то вапще обнаглели )))
у меня где-то 85  фоток (несколько партий было) в портфолио было со стопроцентной приемкой, а тут они 30 фоток зарубили в двух партиях ))))))
по-моему необъективно ни разу
у меня, кстати, везде приемка почти стопроцентная (и на шаттере тоже), а фотолия как будто самый крутой сток )))