Автор Тема: Rejected: разбираем отказы нашим работам инспекторами стоков  (Прочитано 843090 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fastsnail

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
спасибо за ответ, видать придется оставить эту фотку с маленьким кол-вом ключевых =)

Штук 40 можно написать без особых проблем

я понимаю =) я и написала без проблем 50 штук, и вообще обычно ключевики для меня не проблема, но тут вот такой единичный случай, уже придирка я уверена, ибо такие слова как влюбленная, нежная и т.д. сюда подходят - и я не уверена теперь, что при третьей заливке так же не обрубят мои вновь придуманные слова, уже из принципа видать =)

Оффлайн Olga B.

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
fastsnail, напиши только по сути, а остальные добавишь после приемки. Я так пару раз делала.

Оффлайн fastsnail

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
fastsnail, напиши только по сути, а остальные добавишь после приемки. Я так пару раз делала.

ух ты! а так можно? и потом не надо опять ждать пендинга?

Оффлайн Olga B.

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ух ты! а так можно? и потом не надо опять ждать пендинга?

Да, можно. Пендинга ждать не надо. Они уже приняты и это официально.

У меня как-то ошибка была в описании картинки. Было написано "Сара Майер", хотя на картинке была Елена Глебова (фиг. катание). Потом меняла уже после приемки. Заходишь в Status of Submitted Photos >  Approved Photos > потом либо по батчам смотришь, либо All. Нашла нужную карточку, напротив нее "карандашик" мол "редактировать". Жмешь и редактируешь.
« Последнее редактирование: Апреля 16, 2008, 05:50:03 pm от Olga B. »

Оффлайн fastsnail

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ух ты! а так можно? и потом не надо опять ждать пендинга?

Да, можно. Пендинга ждать не надо. Они уже приняты и это официально.

У меня как-то ошибка была в описании картинки. Было написано "Сара Майер", хотя на картинке была Елена Глебова (фиг. катание). Потом меняла уже после приемки. Заходишь в Status of Submitted Photos >  Approved Photos > потом либо по батчам смотришь, либо All. Нашла нужную карточку, напротив нее "карандашик" мол "редактировать". Жмешь и редактируешь.

ясно, спасибо )
тогда мне непонятна их логика, зачем уделять этому такое внимание при рассмотрении фоток  :dontknow:

Оффлайн Olga B.

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ясно, спасибо )
тогда мне непонятна их логика, зачем уделять этому такое внимание при рассмотрении фоток  :dontknow:

Логика проста. Человеку дается возможность исправить ошибки после приемки, но некоторые эту функцию используют в иных целях. В любом случае нужно придерживаться принципа "золотой середины". Поймают на неверном написании ключевых, то будет предупреждение. Оно того не стоит. Т.е. можно добавить ключевые по делу, а не флудить.

Оффлайн AJE

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 44
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ясно, спасибо )
тогда мне непонятна их логика, зачем уделять этому такое внимание при рассмотрении фоток  :dontknow:

Логика проста. Человеку дается возможность исправить ошибки после приемки, но некоторые эту функцию используют в иных целях. В любом случае нужно придерживаться принципа "золотой середины". Поймают на неверном написании ключевых, то будет предупреждение. Оно того не стоит. Т.е. можно добавить ключевые по делу, а не флудить.

Кстати, не забудте про функцию - "Report inaccurate Keywords".

Можно написать много новых ключевых после приемки, но нельзя гарантировать, что потом эту фотографию не отрепортят.  :nail:

И еще, личный опыт говорит, что фотография, которую зарепортили - сильно падает в пресловутом "Best Match".  :bye:

Оффлайн Shanov

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • www.shanov.ru
anouchka просьба глянуть фото с номером 5870352


Действительно ли там:
"The execution of isolation contains stray areas that are either too feathered or rough."
Это была повторная засылка и ес-но второй раз изолировал.. Если не трудно подскажите как бороться с этим(если айс прав) на будущее. пасиб. ;)

Оффлайн Shanov

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • www.shanov.ru
Фотолия отшила пару фоток:
"The photographs in the Fotolia database are intended for sale as illustration of brochures, magazines, websites, and presentations. Your photographic work is excellent but does not meet the needs of the Fotolia customer base."

Как заново заслать и надо ли?


Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Блин, чё за фигня!!?  :dontknow: :cussing:
Айсток: Оверфильтеред  :shock:


Что не так?  :tears: Поясните плиз.. :help:
Антон

Оффлайн fastsnail

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Что не так?  :tears: Поясните плиз.. :help:

мне кажется, что все пережжено, т.е. уже действительно сильно видно влияние фотошопа

Оффлайн Shelda

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Полина
    • Просмотр профиля
Как заново заслать и надо ли?


Скорее всего им фон не нравится, белый подавай.

Оффлайн fastsnail

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
скажите, пожалуйста, а вот этот отказ на шаттере: Composition--Limited commercial value due to framing, cropping, and/or composition.

после такого отказа можно расслабиться и забыть про эти фото или что-то все-таки можно сделать? =)
и вообще что он значит, композиция плохая или некоммерческая, или некоммерческая из-за композиции? )))

Оффлайн dedivan1923

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
скажите, пожалуйста, а вот этот отказ на шаттере: Composition--Limited commercial value due to framing, cropping, and/or composition.

после такого отказа можно расслабиться и забыть про эти фото или что-то все-таки можно сделать? =)
и вообще что он значит, композиция плохая или некоммерческая, или некоммерческая из-за композиции? )))
скорей всего обрезана какая-то часть изображения, с которой использование этой фотографии сильно сужено

Оффлайн Lvenka

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
скажите, пожалуйста, а вот этот отказ на шаттере: Composition--Limited commercial value due to framing, cropping, and/or composition.

после такого отказа можно расслабиться и забыть про эти фото или что-то все-таки можно сделать? =)
и вообще что он значит, композиция плохая или некоммерческая, или некоммерческая из-за композиции? )))

ну это типа вобще нестоково и все ту %)
u'll see..