Автор Тема: Rejected: разбираем отказы нашим работам инспекторами стоков  (Прочитано 875353 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anykeen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1270
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • лог активности
ну я имел ввиду не все сразу, когда свидетель, когда еще кто, по обстоятельствам :)
а прикола с айсом я тоже не понял, тем более они ответственности не несут никакой :dontknow:.
геморок подкинулся, да.

ну видимо, с учетом североамериканских законов. у них там с одной стороны (в США) законодательно нельзя мороженое в кармане по вторникам носить или на руках дорогу переходить. С другой - все друг друга хотят ухватить за жомпу и потащить в суд по любому поводу (ну, не все, конечно но типа "будь готов" )

микростоковый рэкет, ага - притвориться моделью, подписать только один релиз - а после второй съемки - сразу в суд, в суд! :nunu:

видимо, настолько распространенная практика, что - всему миру подготовиться!!

"В районном суде города Стародрищенска слушается дело...."
« Последнее редактирование: Октября 11, 2009, 07:46:41 pm от Anykeen »
Тимур

Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля

я вообще-то никого не снимаю против их согласия на tfp  :) и не гружу фотки против согласия моделей, и впредь не собираюсь.

Айстоку, по вашим словам, и так нечего бояться, значит для меня - это просто проблема на ровном месте. теперь если приглашать одну модель на повторную съемку, за подписью свидетеля придется выходить на улицу и приставать к прохожим каждый раз.

так что "оптимальное" решение - не грузить эту часть фоток на айс. либо подделывать релизы  ;D

такой вот блестящий customer care

Причем тут свидетель вообще? заведите свидетеля в виде гримера или родственников своих или моделей.

вы просто недопонимаете ситуацию  и не знаете прецедентов, никто и никогда не снимает моделей против их согласия, так что вы не уникальный человек совершенно, однако просто вам пока везло, а есть уже и другие случаи. Я не буду о них распространяться, но буквально сейчас происходит один у меня и еще у некоторых на глазах. И у фотографа реальные проблемы из-за того, что на одну сессию релиз был, а на вторую через небольшой промежуток времени, - не было.

По поводу - не грузить, если для вас это оптимально, не грузите. Подделывать не советую, но это как вам будет угодно.  Однажды закрытый на Айсе аккаунт восстановить практически невозможно. Просто имейте это в виду. 

Оффлайн chesterf

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LJ
так а по моему вопросу никто не знает? та же ситуация что и на айсе?

http://www.dolgachov.com/forum/index.php/topic,165.msg83186.html#msg83186
все такие разные,разнообразные

Оффлайн Anykeen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1270
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • лог активности

я вообще-то никого не снимаю против их согласия на tfp  :) и не гружу фотки против согласия моделей, и впредь не собираюсь.

Айстоку, по вашим словам, и так нечего бояться, значит для меня - это просто проблема на ровном месте. теперь если приглашать одну модель на повторную съемку, за подписью свидетеля придется выходить на улицу и приставать к прохожим каждый раз.

так что "оптимальное" решение - не грузить эту часть фоток на айс. либо подделывать релизы  ;D

такой вот блестящий customer care

Причем тут свидетель вообще? заведите свидетеля в виде гримера или родственников своих или моделей.

вы просто недопонимаете ситуацию  и не знаете прецедентов, никто и никогда не снимает моделей против их согласия, так что вы не уникальный человек совершенно, однако просто вам пока везло, а есть уже и другие случаи. Я не буду о них распространяться, но буквально сейчас происходит один у меня и еще у некоторых на глазах. И у фотографа реальные проблемы из-за того, что на одну сессию релиз был, а на вторую через небольшой промежуток времени, - не было.

По поводу - не грузить, если для вас это оптимально, не грузите. Подделывать не советую, но это как вам будет угодно.  Однажды закрытый на Айсе аккаунт восстановить практически невозможно. Просто имейте это в виду. 

все мои родственники - в другом городе, гримеров и парикмахеров персонально я пока не используют. Встречаться с родственниками моделей - да уж, кайф.

Так что я бы все же предпочел решать свои проблемы сам. Или, если это возможно, почитать о случаях судебного преследования в российских условиях хотя бы.

Про подделку релизов - это шутка была.

Спасибо за консультацию
Тимур

Оффлайн Marina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 64
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
опять вопрос сейчас будет про новые релизы айса. Вот что мне написали в отлупе

Цитировать
Releases for photos shot September 1st and later require both a shoot date and a shoot description

И что из себя должен представлять shoot description? Подойдет общая фраза какая-нибудь или на каждую фотографию нужен разный релиз? Ведь за одну сессию делаешь, порой, с десяток разных сюжетов или даже больше, если несколько людей, не писать же на каждый сюжет отдельный релиз?

Оффлайн Olga B.

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
И что из себя должен представлять shoot description? Подойдет общая фраза какая-нибудь или на каждую фотографию нужен разный релиз? Ведь за одну сессию делаешь, порой, с десяток разных сюжетов или даже больше, если несколько людей, не писать же на каждый сюжет отдельный релиз?

"2. Shoot Description/Ref.
Each release should have a description or reference of the shoot. This can be as simple as ‘Business stock on white background’, more specific or something far more descriptive linking to an indexed document with full description of all aspects of the shoot. It’s an important field to make sure there’s no confusion later on about what was or wasn’t released."

http://www.istockphoto.com/article_view.php?ID=648&Page=2

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
это надо новую строчку добавить в релизе который на этом форуме есть?

Оффлайн Olga B.

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
это надо новую строчку добавить в релизе который на этом форуме есть?

Проще добавить, да.

Оффлайн Marina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 64
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
И что из себя должен представлять shoot description? Подойдет общая фраза какая-нибудь или на каждую фотографию нужен разный релиз? Ведь за одну сессию делаешь, порой, с десяток разных сюжетов или даже больше, если несколько людей, не писать же на каждый сюжет отдельный релиз?

"2. Shoot Description/Ref.
Each release should have a description or reference of the shoot. This can be as simple as ‘Business stock on white background’, more specific or something far more descriptive linking to an indexed document with full description of all aspects of the shoot. It’s an important field to make sure there’s no confusion later on about what was or wasn’t released."

http://www.istockphoto.com/article_view.php?ID=648&Page=2

спасибо!

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Хм, в конце сентября у меня была сессия и никакого описания я в релизе не добавляла - карточки приняты, релиз принят. Доктор, что я не так делаю?  ???

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
три дня назад тоже приняли. а 2 дня назад зарезали и ждут нового релиза.
так что вам видимо повезло, просто, в данном случае.

надеюсь что старо залитые не будут сравнивать по екзифу, и сопоставлять с датой заполнения релиза... и подчищать из базы.
это будет совсем :bootyshake:.
 :pomidor:
« Последнее редактирование: Октября 12, 2009, 04:16:39 pm от rusak »

Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля
не будут, я вас уверяю, что полно сюжетов для "чисток" и без релизов

Оффлайн Olga B.

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
не будут, я вас уверяю, что полно сюжетов для "чисток" и без релизов

Какие сюжеты могут попасть под "чистки"?

Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля
разные копирайты.. грабшоты без модель релизов и т.д.  они на самом деле постоянно идут...  всегда есть что-то, что почистить..

Оффлайн Olga B.

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
anouchka, ясно. Спасибо!