Автор Тема: Corel via Illustrator  (Прочитано 19415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lvenka

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Corel via Illustrator
« Ответ #15 : Апреля 14, 2008, 02:21:50 am »
в кореле нужно выставить цвета "как на принтере"  Меню инструменты,управление цветом.
Тогда в люстре картинка будет выглядеть ярче.
13 версия Драва-полный пипец

а можно подробнее для непонятливых? тоесть не найду что там именно поставить - как на принтере - ?!
u'll see..

Оффлайн nomad@minded

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 83
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Corel via Illustrator
« Ответ #16 : Апреля 22, 2008, 12:52:12 am »
а можно для совсем тупых.. вот я посмотрела, что у меня n цветов в cmyk, а как мне узнать, какие именно, и как их перевести в rgb?
« Последнее редактирование: Апреля 22, 2008, 12:55:33 am от nomad@minded »

Оффлайн schus

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Corel via Illustrator
« Ответ #17 : Апреля 22, 2008, 10:06:31 am »
а можно для совсем тупых.. вот я посмотрела, что у меня n цветов в cmyk, а как мне узнать, какие именно, и как их перевести в rgb?

Заходите в меню Edit\Find & Replace\Replace Object, там выбираете Replace a color model or palette, а там говорите, чтоб корел нашел все цветовые модели и перевел из в RGB (там в принципе интуитивно все понятно). Обратите внимание на то, что эту процедуру нужно проделать дважды - для заливок и для контуров.

Только учтите, что в RGB ваш файл будет непригодным для офсетной печати, там нужен CMYK. Лучше всего приведите в порядок цветовые профили в кореле и иллюстраторе. Корел вообще жутко работает с CMYK, именно поэтому многие выбирают связку Фотошоп-Иллюстратор, там можно создать нужный цветовой профиль и использовать его в обеих программах. В корел же фотошоповский цветовой профиль нормально не вставить и не настроить допустим параметр растискивания вручную, а этот параметр важен для получения качественных отпечатков на офсетных печатных машинах.

Еще можете попробовать при экспорте из корела в EPS (если у вас цвета в CMYK) убрать галочку Apply ICC Profile, без нее корел не станет применять к цветам свой профиль. Иногда помогает.

Оффлайн nomad@minded

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 83
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Corel via Illustrator
« Ответ #18 : Апреля 22, 2008, 01:04:31 pm »
спасибо за развернутый ответ! теперь у меня больше не должно быть реджектов на шаттере по причине "двух цветовых профилей в eps"  :rev:

Оффлайн CorelZavr

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 58
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Corel via Illustrator
« Ответ #19 : Мая 29, 2008, 10:03:46 pm »
коллеги! Боже вас упаси делать епсы из корела! не надо усложнять себе жизнь! делаете аи из корела - это можно. или сохраняете корел в 9ой версии. потом в Илле открываете или корел-9, или аи который сгенерили в кореле (это лучше - я щас только так и спасаюсь, потому что Илл не знаю совсем!). но даже моих знаний хватает открыть Илл и пересохранить этот файл в епс-8, а заодно и в svg :) отсюда же можно и зарастрить картинку как надо, потом довести в Шопе. я ж по старинке это делаю в кореле - растрю. но потом все равно в шопе пересохраняю и вбиваю инфо. пока помогает...

Оффлайн Stas Chernitsky

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 71
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Break yourself.
    • Просмотр профиля
    • Treugolnik Design Studio
Re: Corel via Illustrator
« Ответ #20 : Июля 11, 2008, 01:34:46 pm »
переходить в Люстру и не париться

Корел самая удобная вектоная программа любительского класса в мире. Но у нее катастрофические проблемы с цветом. Так что будьте осторожны.

Я работал и корэле и в иле, могу сказать что корел выигрывает по интерфейсу, юзабилити, скорости.

Илл в свою очередь хорошь цветопередачей, универсальностью и стабильностью. Но он на порядок сложнее в освоени.
« Последнее редактирование: Июля 11, 2008, 01:39:28 pm от Stas Chernika »
The need for improvement.

Оффлайн Dvinyta

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Corel via Illustrator
« Ответ #21 : Июля 15, 2008, 07:05:31 pm »
Учусь сейчас на кусах Корелу (ну нету в Приморье курсов по Иллу), а дома сижу в Илле ковыряюсь - так  вот может и ошибаюсь, но Илл+Дрова = СИЛА! Некоторые вещи удобно делать в одном, некоторые в другом...
Hard work - big money

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Corel via Illustrator
« Ответ #22 : Июля 16, 2008, 11:32:39 am »
Что такое Дрова?  :chainik:  :shuffle:
Владислав

Оффлайн fastsnail

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Corel via Illustrator
« Ответ #23 : Июля 16, 2008, 04:03:37 pm »
Что такое Дрова?  :chainik:  :shuffle:
Copel Draw - драв - дрова =)

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Corel via Illustrator
« Ответ #24 : Июля 16, 2008, 08:46:30 pm »
 :beer:  O0
Владислав

Оффлайн willyfog

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Corel via Illustrator
« Ответ #25 : Ноября 09, 2009, 12:23:49 pm »
Подскажите пожалуйста, есть ли в природе plug-in для иллюстратора, позволяющий делать динамичные переходы одного объекта в другой, усовершенствующий blend tool Illustrator'a, наподобие Interactive Blend Tool Corel Draw с изменением положения объекта?  :help:
С динамикой: ускорением или замедлением объектов на линии перехода.

Оффлайн lianita24

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 33
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Corel via Illustrator
« Ответ #26 : Марта 04, 2010, 09:58:53 pm »
1. Подскажите, мою работу не приняли на фотолии, так как она имеет авторские кисти, которые не у всех покупателей могут выводиться на печать.
подскажите, могу ли я во что-то их перевести (я работаю в кореле), чтобы мой файл приняла комиссия?
2. Я собираюсь рисовать розетты и рамки на сертификаты в кореле состоящие из обводки без заливки. При операции перевода контура в объект  в дальнейшей работе (при ротейшен) этих линий не видно в нормальном виде (только в веафрейм). Могу ли я обводку не переводить в объекты или что-то сделать с ней другое, чтобы банки принимали?
3. Как мне сохранить файл из корела в иллюстратор 10 (ЕПС или ИЛ). У меня все поля для сохранении в какой-то версии закрыты, а при проверке в блокноте показывает, что это ЕПС 8? А если мне надо другой?
4. Чем отличается 8 от 10. Некоторые банки говорят, что возможна приемка в 8 версси, некоторые в 10. А что при этом  сохраняется и теряется при переходе их корел в 8 и 10 версию иллючтратора. Просто заранее хочу знать  какие эффекты  могу применять, а какие-нет.
5. У меня иллюстратор триал версия на 30 дней. Поэтому не проверяю файлы  переведенные из корела вообще. ПОдскажите, как я могу быть уверена, что моя работа не полезла при экспорте? Не подскажете, где скачать иллюстратор любой с ключем? 500 дол. на покупку еще не насобирала.