Автор Тема: Планшет - какой выбрать?  (Прочитано 39006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fastsnail

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Планшет - какой выбрать?
« Ответ #30 : Июня 13, 2008, 06:46:27 pm »
Наконец-то одолел я жабу и купил себе планшет. Wacom Bamboo Fun A5. Ура!!! Доволен, как слон! Это вообще первый планшет, который я вижу не на картинке. И пользоваться им удобнее, чем думал. Мышку в топку!  >:D
Сразу появилось 2 вопроса.
1)Как там меняются стержни. В инструкции этого не нашел, а легко ничего нигде не откручивается и не нажимается. Боюсь сломать.
2)На сколько хватит тех, что идут в комплекте? Примерно, в часах работы.
про смену не знаю, еще не меняли, а на сколько хватает - в часах сложно сказать, но много =) я думаю на пол-годика средней интенсивности использования должно хватить =)

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Планшет - какой выбрать?
« Ответ #31 : Июня 13, 2008, 07:26:00 pm »
Спасибо, тогда пока не буду волноваться о том, что скоро стержни сотрутся.  :grose:
Макс

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: Планшет - какой выбрать?
« Ответ #32 : Июня 13, 2008, 07:28:12 pm »
Vjom поздравляю с покупкой! Рада, что Вам нравится... я все никак приноровится не могу к планшету, мышей гну кривые :-\
Марина

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Планшет - какой выбрать?
« Ответ #33 : Июня 13, 2008, 07:39:06 pm »
Я вообще мышку в сторону отложил, все планшетом делаю, чтобы быстрее привыкнуть. Как-нить нужно Counter Strike установить, поиграть на планшете  :kos:
Макс

Оффлайн fastsnail

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Планшет - какой выбрать?
« Ответ #34 : Июня 14, 2008, 11:32:49 am »
Vjom, вот тут http://www.compunet.nnov.ru/articles/?prod_id=15035 нашла такую информацию:
Замена наконечников – занятие простое, но поначалу кажется крайне небанальным: прежде чем у вас получится легко и непринуждённо снять стержень, вы рискуете его случайно повредить, «надкусив» пинцетом или даже зубами, если будете их использовать в качестве вспомогательного средства. На самом деле стержень надо легонько и осторожно зафиксировать и потом, слегка сместив его в сторону с основной оси, потянуть на себя.

там посередине где-то - почитай, мож еще че полезного пишут  ;)

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Планшет - какой выбрать?
« Ответ #35 : Июня 14, 2008, 12:55:32 pm »
Спасибо!  :flower:
Макс

Оффлайн traff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Планшет - какой выбрать?
« Ответ #36 : Июня 18, 2008, 12:34:17 pm »
Зашел недавно в магазин Apple - попробывать с маком поиграться. Там как раз был планшет. Мне понравилось, правда нормально с ним я поработать не смог - провод короткий был и неудобное расположение планшета. Но штука прикольная.
Пока не знаю как оно мне сможет помочь в работе - видимо для рисования всяких floral pattern'ов - у меня с этими завитушками проблемы жуткие.

Да, а Макинтош - просто прелесть! Пока для него не время, по ряду причин, но я когда-нибудь себе его куплю.
Павел

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Планшет - какой выбрать?
« Ответ #37 : Июня 18, 2008, 02:27:01 pm »
Паша, бери планшет, если есть возможность. Я около трех месяцев ломался, думал :"так и так, я на бумаге рисовать не умею, никогда не умел, и планшет мне не поможет", а теперь взял и жалею, что не сделал этого раньше. Экономит кучу времени, доставляет массу удовольствия!  :nail:
Макс

Оффлайн k.gray

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Планшет - какой выбрать?
« Ответ #38 : Июня 18, 2008, 03:23:10 pm »
Тут ты прав на сто процентов, когда решил вектор попробовать, сразу пошел и купил планшет А6, стоит недорого. Понравилось. Я например не представляю как завитушки мышью рисовать. Пером то просто. Рисовать  я всегда любил. Правда основное время уходит на борьбу с иллюстратором. Так как часто не въезжаю как реализовать свои мысли средствами илла. Учусь.
Меня зовут Сергей.

Оффлайн traff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Планшет - какой выбрать?
« Ответ #39 : Июня 18, 2008, 05:42:53 pm »
Ну хорошо, Макс, скорее всего возьму ;) Обновлю комп, все дела улажу - посмотрим чо да как O0
Павел

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: Планшет - какой выбрать?
« Ответ #40 : Июня 29, 2008, 02:56:50 pm »
Ребят! Вот такой вот вопросик - сижу с планшетом, в очередной раз себя заставляю к нему привыкнуть.... а как насчет быстрых клавиш? как вы приноравливаетесь? может хитрости какие есть, а то как то совсем у меня руки в разные стороны разбегаются.... одна с карандашем, вторая по клаве.... или это просто с непривычки? поделитесь кто как.... а то планшет уже почти год лежит, все мои попытки как правило парой часов "мучений" ограничивались... а потом ура, да здравствует мышь ;D
Марина

Оффлайн nikonko

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 81
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Микростоки
Re: Планшет - какой выбрать?
« Ответ #41 : Июня 29, 2008, 03:09:28 pm »
на Intuos 3 можно перепрограммировать все кнопки - по 4 с двух сторон плюс 2 скролла. если мало, на одну кнопку можно повесить поп-ап меню, куда забить шорткатов сколько угодно.
как на других планшетах не знаю, у меня только Intuos были в работе.

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: Планшет - какой выбрать?
« Ответ #42 : Июня 29, 2008, 03:46:27 pm »
Неее, у меня простенький, кнопок совсем нету, кроме той что на карандаше... вобчем час мучений и цветочек так еще и не дорисовала :(, мышей можно эффекты скролить например :angel9:.... блин, как же руки приделать к планшету :BangHead:
Марина

Оффлайн fastsnail

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Планшет - какой выбрать?
« Ответ #43 : Июня 29, 2008, 04:38:54 pm »
Ребят! Вот такой вот вопросик - сижу с планшетом, в очередной раз себя заставляю к нему привыкнуть.... а как насчет быстрых клавиш? как вы приноравливаетесь? может хитрости какие есть, а то как то совсем у меня руки в разные стороны разбегаются.... одна с карандашем, вторая по клаве.... или это просто с непривычки? поделитесь кто как.... а то планшет уже почти год лежит, все мои попытки как правило парой часов "мучений" ограничивались... а потом ура, да здравствует мышь ;D
только со временем, приучайте себя
это так же как я, например, удивляюсь как пианисты в слепую знают на какую клавишу нажать
вот так же я сейчас по горячим бегаю очень быстро

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: Планшет - какой выбрать?
« Ответ #44 : Июня 29, 2008, 05:44:42 pm »
рисовала свой цветик семицветик часа 2 планшетом.... некультурными словами выражалсь :gigi: плюнула, доделала мышью, аж на душе посветлело ;D может действительно потому что маленький он? половина от А4 размером...... двигаю все на столе у себя, пытаюсь примостится, и так и эдак.... точно говорят привычка - вторая натура, на мышь тоскливо смотрю как на лучшую подругу :2funny:
Марина