Автор Тема: Наши стоковые достижения  (Прочитано 857701 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн carrida

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 980
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • MaksimToome.com
Re: Наши стоковые достижения
« Ответ #900 : Сентября 25, 2008, 02:43:42 am »
я как раз с эйфелевой башни когда-то уронил бленду от полтинника 1.4.

пополам раскололась. изолентой склеил.

а что с твоим полтинником стряслось?

Как ты ее нашел потом?  :shock:

А с объективом - во время фотосесии доставал какую-то папку из сумки, чтоб в руки модели дать. Фотик на скамейку положил. И зацепил за ремень, а он зараза прям на объектив упал. Внешнее стекло с пластмасской вывалилось. Обратно уже не вставишь. И ведь летел то всего 30 см, да и на деревянный пол. Хорошо это был дешевый 50/1,8, а не L-ка какая. Хотя может L-ке и не было бы ничего.

Мораль басни - фотик или на шее висеть должен или на пол класть только.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Наши стоковые достижения
« Ответ #901 : Сентября 25, 2008, 03:01:07 am »
я однажды грохнул со скамеечки свой тогдашний 350Д + 16-35L + дорогущий радиопередатчик. на фотокурсах. объектив был девочки из "постимееса", с тех пор у них такие ужасные картинки. ;]

передатчик был из ээстифото.

отделался отломанной ногой передатчика, которую мне ребята из ээстифото любезно разрешили приклеить на место. с тех пор выше пола фотик не кладу.

а когда снимаю - всегда на ремне на шее держу.

однажды я упал с высоты "из-под потолка" вместе с фотиком. по дороге ногами снёс пару штативов с моноблоками. я так и не понял, как в полёте умудрился сделать так, чтобы моноблоки просто плавно завалились, но как-то я их инстинктивно так подправил. 5Д + 70-200 спасло только то, что фотик висел на шее на ремне. как-то я рукой его самортизировал, но если бы просто держал в руках - лететь бы ему об стену сто пудов.

а бленду в Париже нашёл легко. я видел, куда она падала ;]

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наши стоковые достижения
« Ответ #902 : Сентября 25, 2008, 03:09:20 am »
однажды я упал с высоты "из-под потолка" вместе с фотиком. по дороге ногами снёс пару штативов с моноблоками. я так и не понял, как в полёте умудрился сделать так, чтобы моноблоки просто плавно завалились, но как-то я их инстинктивно так подправил. 5Д + 70-200 спасло только то, что фотик висел на шее на ремне. как-то я рукой его самортизировал, но если бы просто держал в руках - лететь бы ему об стену сто пудов.
фух.. аж дух захватило;)
Антон

Оффлайн chesterf

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LJ
Re: Наши стоковые достижения
« Ответ #903 : Сентября 25, 2008, 03:13:58 am »
я однажды грохнул со скамеечки свой тогдашний 350Д + 16-35L + дорогущий радиопередатчик. на фотокурсах. объектив был девочки из "постимееса", с тех пор у них такие ужасные картинки. ;]

передатчик был из ээстифото.

отделался отломанной ногой передатчика, которую мне ребята из ээстифото любезно разрешили приклеить на место. с тех пор выше пола фотик не кладу.

а когда снимаю - всегда на ремне на шее держу.

однажды я упал с высоты "из-под потолка" вместе с фотиком. по дороге ногами снёс пару штативов с моноблоками. я так и не понял, как в полёте умудрился сделать так, чтобы моноблоки просто плавно завалились, но как-то я их инстинктивно так подправил. 5Д + 70-200 спасло только то, что фотик висел на шее на ремне. как-то я рукой его самортизировал, но если бы просто держал в руках - лететь бы ему об стену сто пудов.

а бленду в Париже нашёл легко. я видел, куда она падала ;]
Представляю все в замедленном действии,  :popcorn:. Лев, ты Нео?  :shock:
все такие разные,разнообразные

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Наши стоковые достижения
« Ответ #904 : Сентября 25, 2008, 04:07:22 am »
я самое страшное не рассказал. я падал с крутящегося советского стула от пианино. кто знает эти стулья - тот представляет. то есть, меня перед падением крутануло сначала, а потом я каким-то чудом не ударился об сам стул. эти стулья делают из чего-то страшного. я думаю, что если бы я не него упал, мне бы не мало не показалось совсем. а так как-то обошлось несколькими синяками и очень испугавшейся моделью.  :pray:

Оффлайн Shelda

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Полина
    • Просмотр профиля
Re: Наши стоковые достижения
« Ответ #905 : Сентября 25, 2008, 04:40:48 am »
Да, помню я такие стулья)) У них даже верхняя седушка вроде не из дерева была.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Наши стоковые достижения
« Ответ #906 : Сентября 25, 2008, 04:51:53 am »
из какого-то эбонита по ощущениям. который крепче камня.  :dontknow:

Оффлайн chesterf

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LJ
Re: Наши стоковые достижения
« Ответ #907 : Сентября 25, 2008, 05:15:59 am »
ага точно помню такие, как раскрутишься на нем. Оно вообще здорово вращается как ты умудрился на него взобраться
все такие разные,разнообразные

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: Наши стоковые достижения
« Ответ #908 : Сентября 25, 2008, 12:13:24 pm »
однажды я упал с высоты "из-под потолка" вместе с фотиком. по дороге ногами снёс пару штативов с моноблоками. я так и не понял, как в полёте умудрился сделать так, чтобы моноблоки просто плавно завалились, но как-то я их инстинктивно так подправил. 5Д + 70-200 спасло только то, что фотик висел на шее на ремне. как-то я рукой его самортизировал, но если бы просто держал в руках - лететь бы ему об стену сто пудов.
жуть  :o

кстати, вот видел недавно в инет-магазине страховочные тросики для студийного света. как их использовать-то? к потолку, что ли, моноблоки на них подвешивать?

Анатолий

Оффлайн Tigra

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Наши стоковые достижения
« Ответ #909 : Сентября 25, 2008, 02:00:57 pm »
я самое страшное не рассказал. я падал с крутящегося советского стула от пианино. кто знает эти стулья - тот представляет. то есть, меня перед падением крутануло сначала, а потом я каким-то чудом не ударился об сам стул. эти стулья делают из чего-то страшного. я думаю, что если бы я не него упал, мне бы не мало не показалось совсем. а так как-то обошлось несколькими синяками и очень испугавшейся моделью.  :pray:
Эквилибрист...  O0

Я, когда в горах спотываюсь и падаю, сама лечу, а фотоаппарат на головой держу чисто инстинктивно. В этой ситуации, если фотик на шее висит, очень большая вероятность разбить его о камни. У меня такая пошарпанная тушка....

Оффлайн F!x

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 871
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
    • Studioxil
Re: Наши стоковые достижения
« Ответ #910 : Сентября 25, 2008, 02:29:22 pm »
Хы, я в горах тоже обе мыльницы раздавил что были. ;D
ЖК поплыл весь ... а как кататься с зеркалкой в рюкзаке, вообще не понимаю.
I want to believe - BM 2.0

Оффлайн Tigra

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Наши стоковые достижения
« Ответ #911 : Сентября 25, 2008, 02:57:19 pm »
Хы, я в горах тоже обе мыльницы раздавил что были. ;D
ЖК поплыл весь ... а как кататься с зеркалкой в рюкзаке, вообще не понимаю.
У меня есть кадры где-то, когда я с 20Д на шее еду на лыжах по склону спиной вперед, снимая друзей-сноубордистов.  :gigi:

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Наши стоковые достижения
« Ответ #912 : Сентября 25, 2008, 05:28:11 pm »
я когда-нибудь расскажу, как я на обрыве шёл спиной вперёд, снимая. каким чудом я обернулся сантиметров за 40-50 до края - непонятно. инстинкт сработал, наверное.

Оффлайн F!x

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 871
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
    • Studioxil
Re: Наши стоковые достижения
« Ответ #913 : Сентября 25, 2008, 05:42:45 pm »
У меня есть кадры где-то, когда я с 20Д на шее еду на лыжах по склону спиной вперед, снимая друзей-сноубордистов.  :gigi:

Вот нас тогда только друзья-лыжники и спасали.  ;D
I want to believe - BM 2.0

Оффлайн Tigra

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Наши стоковые достижения
« Ответ #914 : Сентября 25, 2008, 06:26:43 pm »
я когда-нибудь расскажу, как я на обрыве шёл спиной вперёд, снимая. каким чудом я обернулся сантиметров за 40-50 до края - непонятно. инстинкт сработал, наверное.

Знакомый рассказывал, как он клаймбил в Иордании, повис на обрыве на скале с огромным фоторюкзаком, а подтянуться уже сил не было, и он думал, то ли рюкзак бросить, то ли самому вместе с рюкзаком, ведь обратного пути на клеттернах нет, повисел полчаса, отдохнул, потом все-таки дотянулся и залез на верх и снял панорамку. :)

Хорошо вам, сноубордистам, хоть ходить нормально можете. :) Завидую...  ;D