Автор Тема: Съемка: лето, аутдор, пляж  (Прочитано 76481 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fastsnail

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Съемка: лето, аутдор, пляж
« Ответ #75 : Июня 11, 2008, 01:21:56 pm »
и как только они там не запутаются все  :bugaga:

судя по большому цветному пятну слева запутавшихся туда сносят  :bugaga:
:bugaga:

Оффлайн Woldee

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Питер - город снежный
    • Просмотр профиля
Re: Съемка: лето, аутдор, пляж
« Ответ #76 : Июня 11, 2008, 01:40:33 pm »
Мотоциклет на пляжу

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Съемка: лето, аутдор, пляж
« Ответ #77 : Июня 11, 2008, 01:56:45 pm »
Мотоциклет на пляжу

не так сложно тут стереть логотяпы как доказать что под маской не видно лица... или убрать лицо, чтобы не вышел всадник без головы.  ;)

Оффлайн Woldee

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Питер - город снежный
    • Просмотр профиля
Re: Съемка: лето, аутдор, пляж
« Ответ #78 : Июня 11, 2008, 02:24:10 pm »
Это когда снимал, показалось, что работы много. :)
ехал, гад, быстро, релиз не подписал, личико ретушировать придется

Оффлайн constructer

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Съемка: лето, аутдор, пляж
« Ответ #79 : Июня 11, 2008, 11:50:39 pm »
А мне вот съемка на аутдоре помогла, наконец-то въехать, что у меня дикий фронт-фокус на Д300. Так что всю съемку пришлось положить в домашний фотоальбом. Долго потом мучал объектив. Хорошо, что в Д300 тонкая подстройка автофокуса есть. Значение +20 спасло (это максимум). Так что жду конца сессии, чтобы дочка приехала на новый аутдор :)
Меня зовут Дима

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Съемка: лето, аутдор, пляж
« Ответ #80 : Июня 12, 2008, 02:07:25 am »
Слушайте, а кто снимал с отражателем: 1) как это существенно помогает, 2)тени смягчает? 3)Насколько?
4)Кто нибудь может показать работы на улице с отражателем?

А то у меня есть такая хрень - фальгированный материал, слабо отсвечивает... 5)а насколько сильно отсвечивает отражатель? 6)А какой лучше марки? 7)А они делятся на студийные и аутдорные или нет?

8)И что скажете про вспышку? 9)скажем на пляжу для подавления все тех же резких теней, и контрового света - - стоит, нет?

Оффлайн AVGUR

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 122
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Моя страничка на "фотодоме"
Re: Съемка: лето, аутдор, пляж
« Ответ #81 : Июня 12, 2008, 03:17:15 am »
Слушайте, а кто снимал с отражателем: 1) как это существенно помогает

Не понятен смысл вопроса.

2)тени смягчает? 3)Насколько?

2. Конечно. Это его основное назначение. 3. На сколько угодно.

4)Кто нибудь может показать работы на улице с отражателем?

Я выше выкладывал парочку. Еще?

5)а насколько сильно отсвечивает отражатель?

Смотря какой. Серебро, золото, золото/серебро - ОЧЕНЬ сильно, второе солнце.  Даже метров с пяти (дальше отходить никогда не получалось) в солнечный день бьет модели по глазам так, что она их открытыми держать даже секунду не может ))))

А они делятся на студийные и аутдорные или нет?

Делятся. Но и те и другие при желании можно использовать и там и там. Аутдорные - т.н. лайтдиски, сворачиваются восьмеркой и компактно укладываются в чехол для переноски. Хорошо приспособлены для держания в руках ассистентом (хотя есть держатели, позволяющие их закрепить на штативе или стойке). Студийные имеют, как правильно, больший размер и различные крепления (стойки) для стационарной установки. Обычно неудобны в разборке и транспортировке.

8)И что скажете про вспышку? 9)скажем на пляжу для подавления все тех же резких теней, и контрового света - - стоит, нет?

Дело вкуса. Многих устраивает, лично мне категорически не нравится.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Съемка: лето, аутдор, пляж
« Ответ #82 : Июня 12, 2008, 03:51:29 am »
AVGUR - Спасибо за ответы.
 Очень по делу. По сумме ваших других постов в целом респект. По портфоливу тоже респект, сочно, ярко.

PS Я не стоковый монстр. Разговорчивый участник этого форума, не более того.  :rev:

PPS Возьму в след раз свой недоотражатель на локейшен попробую.

Оффлайн Vedmochka Kat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Съемка: лето, аутдор, пляж
« Ответ #83 : Июня 12, 2008, 04:46:49 pm »
Sundance - отражатель это ваш дополнительный источник света. Если поверхность блестящая - то свет будет жесткий, матовая - мягче, но слабей.
Лучше брать сразу 5-в-1. Т.е. золото, серебро, белый, черный и на просвет. Бывают и 7-в-1 - + цветные.
Если отражатель поменьше размером, то в принципе можно и самому себе подсвечивать, хотя конечно это не удобно. Большие  требуют помошника. Недавно купила себе большой овальный 108-160, уже испробовала - радости полные штаны:)
Моим первым отражателем был кусок утеплителя из строй магазина (рулонами продается, одно сторона блестящая, вторая белая). Тут надо один раз попробовать и все сразу станет понятно и останется только удивляться как раньше без него обходились.
Не нашла нормального примера где было бы видна разница когда часть лица на солнце, а часть в тени, но вот такой пример есть -  кадр без отражателя и через пару минут с ним. Без какой либо обработки.


Оффлайн AVGUR

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 122
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Моя страничка на "фотодоме"
Re: Съемка: лето, аутдор, пляж
« Ответ #84 : Июня 12, 2008, 05:03:32 pm »
По поводу отражателя на просвет (который на самом деле не отражатель, а рассеиватель). Может я не научился им пользоваться, но мне кажется, что он либо должет быть просто огромным (от двух метром как минимум), либо он пригоден тольео для крупных планов. Пробовал снимать модель в рост со 1,5 метровым - показалось, что больше проблем.

Оффлайн Vedmochka Kat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Съемка: лето, аутдор, пляж
« Ответ #85 : Июня 12, 2008, 05:26:34 pm »
По поводу отражателя на просвет (который на самом деле не отражатель, а рассеиватель). Может я не научился им пользоваться, но мне кажется, что он либо должет быть просто огромным (от двух метром как минимум), либо он пригоден тольео для крупных планов. Пробовал снимать модель в рост со 1,5 метровым - показалось, что больше проблем.
Согласна, для крупных планов. Удобно снимать только если нахожусь выше модели, над ней фактически, а она смотрит вверх.  Но так ка кон входит в комплект - то почему б ему не быть:)

Оффлайн rufar

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 292
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Съемка: лето, аутдор, пляж
« Ответ #86 : Июня 12, 2008, 05:37:26 pm »
Для особо одаренных можно пояснить что есть одуванчик и ракушка.

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Съемка: лето, аутдор, пляж
« Ответ #87 : Июня 14, 2008, 02:29:53 am »
Для особо одаренных можно пояснить что есть одуванчик и ракушка.
Это и вправду пояснение для ОСОБО одарённых. Я к ним не отношусь, потому что не поняла  :chainik:

Оффлайн AVGUR

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 122
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Моя страничка на "фотодоме"
Re: Съемка: лето, аутдор, пляж
« Ответ #88 : Июня 14, 2008, 03:27:34 am »
Это и вправду пояснение для ОСОБО одарённых. Я к ним не отношусь, потому что не поняла  :chainik:

Аналогично ))  Какие только варианты запросов в поисковике не вбивал, так и нашел эти термины применительно к фотографии вообще и к свету в частности... Я считаю себя довольно-таки подкованным в теории человеком, литературы (к которой в данном случае отношу и статьи в инете) перечитал огромное количество, но ни разу о ракушках и одуванчиках не слышал.

Оффлайн Dvinyta

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Съемка: лето, аутдор, пляж
« Ответ #89 : Июня 16, 2008, 05:47:27 pm »
Это и вправду пояснение для ОСОБО одарённых. Я к ним не отношусь, потому что не поняла  :chainik:

Аналогично ))  Какие только варианты запросов в поисковике не вбивал, так и нашел эти термины применительно к фотографии вообще и к свету в частности... Я считаю себя довольно-таки подкованным в теории человеком, литературы (к которой в данном случае отношу и статьи в инете) перечитал огромное количество, но ни разу о ракушках и одуванчиках не слышал.

Ребята, не надо ругаться. Читайте внимательно тему (более ранние сообщения). :znaika:
Человек ранее выложил фотографии ракушки и одуванчиков и все расписал по свету и отражателям. :pray:
Hard work - big money