Автор Тема: Съемка: лето, аутдор, пляж  (Прочитано 76936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Съемка: лето, аутдор, пляж
« Ответ #60 : Июня 09, 2008, 04:21:52 pm »
Хм... Вот пример пары моих кадров. Первый (с ракушкой) снят в полдень, это мой лидер на шаттере по общему количеству продаж. Второй (с одуванчиком) - лучший старт за последнее время (13 продаж в первый день). Снят после полудня, но солнце еще высоко было.
http://69.90.174.251/photos/display_pic_with_logo/190615/190615,1207418073,16.jpg
http://69.90.174.249/photos/display_pic_with_logo/190615/190615,1210626501,9.jpg

Шарман!

Оффлайн AVGUR

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 122
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Моя страничка на "фотодоме"
Re: Съемка: лето, аутдор, пляж
« Ответ #61 : Июня 09, 2008, 04:52:18 pm »
Научите пожалуйста!? :popcorn:

Я ж говорил, к кому с этим ))))
Не, ну серьезно, я не верю, что у модели может быть ступор, если вы с ней нормально общаетесь ))  Не хочется совсем банальности писать, но все же: шутите, говорите ей, какая она красивая, да хоть флиртуйте )))))  Часто помогает )))  Кстати, в студии бывает очень полезно музыку включить ))

Оффлайн fastsnail

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Съемка: лето, аутдор, пляж
« Ответ #62 : Июня 09, 2008, 05:21:49 pm »
Цитировать
Ну вы, блин, даете! Ну хоть немного подумайте, от чего экспозиция зависит? Правильно, от выдержки и диафрагмы. Ну и как камера сделав один кадр (а не серию из трех) запишет его с тремя разными значениями выдержки и/или диафрагмы? Честно говоря, меня удивляет, что такой стоковый "монстр" пишет такие уж совсем наивные вещи...
ха-ха ))) ну да конечно, это очевидно, но иногда хочется поверить в чудеса  ;)
я себе например это представляла так, что за один спуск (одно открытие диафрагмы), инфа с матрицы три раза записывается в разные джипеги, как-то так, хотя я тоже вроде хорошо знакома с процессами внутри фотика )))

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Съемка: лето, аутдор, пляж
« Ответ #63 : Июня 09, 2008, 05:35:20 pm »
Ну вы, блин, даете! Ну хоть немного подумайте, от чего экспозиция зависит? Правильно, от выдержки и диафрагмы. Ну и как камера сделав один кадр (а не серию из трех) запишет его с тремя разными значениями выдержки и/или диафрагмы?

экспозиция еще зависит от ISO. и чисто теоретически за один проход камера могла бы делать еще 2 записи +- к текущему ISO. может какие-нибудь камеры так и делают.
« Последнее редактирование: Июня 09, 2008, 05:45:13 pm от vm »
Владислав

Оффлайн Vedmochka Kat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Съемка: лето, аутдор, пляж
« Ответ #64 : Июня 09, 2008, 05:39:17 pm »
Я стараюсь "себя ограничивать", но последнее время очень полюбила золотой отражатель. Очень вкусно может получиться:)
AVGUR- отличный ответ и примеры!:)
« Последнее редактирование: Июня 09, 2008, 08:01:51 pm от Vedmochka »

Оффлайн fastsnail

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Съемка: лето, аутдор, пляж
« Ответ #65 : Июня 09, 2008, 05:50:14 pm »
AVGUR
забыла добавить - чудесные фотографии  :)

Оффлайн AVGUR

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 122
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Моя страничка на "фотодоме"
Re: Съемка: лето, аутдор, пляж
« Ответ #66 : Июня 10, 2008, 03:19:06 am »
я себе например это представляла так, что за один спуск (одно открытие диафрагмы), инфа с матрицы три раза записывается в разные джипеги, как-то так, хотя я тоже вроде хорошо знакома с процессами внутри фотика )))

А такое есть на некоторых камерах! Просто смысла в этом нет - проще снять в равку и вручную "проявить" ее те же три раза, задавая в конвертере поправку - получится ГОРАЗДО качественнее.

Я стараюсь "себя ограничивать", но последнее время очень полюбила золотой отражатель. Очень вкусно может получиться:)

О да, понимаю! ))  Сам его обожаю, причем не последнее время, а с самого начала ))))  И применяю к месту и не к месту )))

P.S. Спасибо всем за комменты к фотографиям, безумно приятно :)

Оффлайн dedivan1923

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Съемка: лето, аутдор, пляж
« Ответ #67 : Июня 10, 2008, 08:11:09 pm »
че-то я тоже не понимаю накой вам эта эксповилка, когда рав позволяет до двух шагов экпозицию корректировать.

AVGUR, а отражатель ты сам пользуешь, на штатив или еще как-нить или ассистент направляет?

Кто-нибудь может показать пример фотографий на аутдоре с накамерной вспышкой с рассеивателем?
« Последнее редактирование: Июня 11, 2008, 12:36:27 am от dedivan1923 »

Оффлайн Shanov

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • www.shanov.ru
Re: Съемка: лето, аутдор, пляж
« Ответ #68 : Июня 10, 2008, 09:02:45 pm »
Кто-нибудь может показать пример фотографий на аутдоре с накамерной вспышкой с рассеивателем?
580 EX II , в качестве рассеивателя зонт на отражение.

Оффлайн dedivan1923

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Съемка: лето, аутдор, пляж
« Ответ #69 : Июня 11, 2008, 12:36:14 am »
 :thumb: спасибо!)

Оффлайн AVGUR

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 122
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Моя страничка на "фотодоме"
Re: Съемка: лето, аутдор, пляж
« Ответ #70 : Июня 11, 2008, 01:46:27 am »
AVGUR, а отражатель ты сам пользуешь, на штатив или еще как-нить или ассистент направляет?
Ассистент. Ну в качестве ассистента тут может быть кто угодно. Вторая модель, например, если их по очереди снимать ))  На штатив в условиях аутдора, как мне кажется, нереально - у него такая парусность, что даже при несильном ветерке девушки-ассистенты в руках не удерживают - вырывается ))) Да и мне хочется, чтобы ассистент внимательно следил за светом, поправляя отражатель в зависимости от изменении позы модели (даже при небольшом повороте ее головы, наприме). Я уж не говорю о том, что жесткий свет от золотого, например, диска бьет в глаза модели, так что его надо периодически отворачивать. Бывает даже так, что модель принимает позу, ассистент на счет три поворачивает отражатель, я стараюсь успеть сделать кадр за секунду до того, как модель прищуривается от бьющего по глазам света ))

Оффлайн Shanov

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • www.shanov.ru
Re: Съемка: лето, аутдор, пляж
« Ответ #71 : Июня 11, 2008, 02:55:33 am »
Один зонт ветром просто разломало в мелкий винегрет. ;D   
Было у меня такое же..
как спички ломались спицы :D

Оффлайн Woldee

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Питер - город снежный
    • Просмотр профиля
Re: Съемка: лето, аутдор, пляж
« Ответ #72 : Июня 11, 2008, 11:02:19 am »
Сделал большую сессию на берегу финского с двумя моделями. Позавчера. Был страшный ветер. Тучи то туда, то сюда, то солнце.   
Снимал позавчера, пока гулял, всякую фигню на пляже в Курорте, ветер был небольшой, солнце без облаков. Поймал в кадр гонщика на квадроцикле - теперь надо все трейдмарки удалять...


Оффлайн fastsnail

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Съемка: лето, аутдор, пляж
« Ответ #73 : Июня 11, 2008, 12:33:13 pm »
Сделал большую сессию на берегу финского с двумя моделями. Позавчера. Был страшный ветер. Тучи то туда, то сюда, то солнце.   
Снимал позавчера, пока гулял, всякую фигню на пляже в Курорте, ветер был небольшой, солнце без облаков. Поймал в кадр гонщика на квадроцикле - теперь надо все трейдмарки удалять...

ага я тоже там же был. Ветер был крепок. И количество кайтов на воде было просто запредельное... вот:



 ;D
и как только они там не запутаются все  :bugaga:

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Съемка: лето, аутдор, пляж
« Ответ #74 : Июня 11, 2008, 01:04:26 pm »
и как только они там не запутаются все  :bugaga:

судя по большому цветному пятну слева запутавшихся туда сносят  :bugaga:
Владислав