Автор Тема: Россия - чемпион!  (Прочитано 6682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ayazad

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 676
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Россия - чемпион!
« : Мая 19, 2008, 12:56:57 pm »
Всех Россиян поздравляю с заслуженной победой сборной в ЧМ 2008 по хоккею!!! Молодцы! так держать!  :blob8:  :headbang:

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Россия - чемпион!
« Ответ #1 : Мая 21, 2008, 01:04:47 am »
да еще и Зенит, ну очень позитивно так подряд дуплетом засадить, кажется никогда такого не было...

PS Мне лично фиолетово, спортивные клетки отвечавшие за спортболение у меня умерли и пока не востановились, но за страну приятно.

Оффлайн tatus

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Россия - чемпион!
« Ответ #2 : Мая 21, 2008, 12:22:13 pm »
да еще и Зенит, ну очень позитивно так подряд дуплетом засадить, кажется никогда такого не было...

PS Мне лично фиолетово, спортивные клетки отвечавшие за спортболение у меня умерли и пока не востановились, но за страну приятно.

у меня с геном болельщика по-лучше: еще в детстве над кроватью фото фетисовской пятерки из "Сов.спорта" висели.
За страну, конечно, приятно, вот только за что ДАМ`у медаль вручили - непонятно  :dontknow:  Даже Брежнев при всей его любви к блестящим медалькам себе такого не позволял. Тем более, что спонсировала чемпионов почему-то не известная всем госкомпания, а заграничная Шкода   :kos:

Оффлайн chesterf

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LJ
Re: Россия - чемпион!
« Ответ #3 : Мая 21, 2008, 04:22:32 pm »
Сегодня слышал в новостях что он ее взял только подержать и отказался...
все такие разные,разнообразные

Оффлайн tatus

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Россия - чемпион!
« Ответ #4 : Мая 21, 2008, 05:27:18 pm »
Сегодня слышал в новостях что он ее взял только подержать и отказался...
как интересно!  :laighing: все-таки совесть заговорила, ну или кто-то решил, что перестарались с пропагандой  :cranky: , потому что ну уж совсем ни в какие ворота   :pomidor:

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Россия - чемпион!
« Ответ #5 : Мая 22, 2008, 12:56:34 am »
За страну, конечно, приятно, вот только за что ДАМ`у медаль вручили - непонятно  :dontknow:  Даже Брежнев при всей его любви к блестящим медалькам себе такого не позволял.

а у моих друзей минифутбольная команда, одна из ведущих в Питере, а я их как бы фотограф хроникер. Так мне тоже однажды подарили голдмедаль: медалей больше на команду выдается, чем число народа. Я с удовольствием взял. (Потом я правда за них сыграл и даже забил и тоже в финале и еще одну получил заслуженно, а еще позже  так травмировался, что до сих пор прихрамываю, но это лирическое о личном)...

я о том что спортсмены свободные люди и могут Подарить одну из лишних медалей кому хотят, без зазрения того, кто и как на это посмотрит

а если бы Брежневу медаль спортивную повесили б на шею, поверх всех его орденов, ему бы от такой фривольности карачун бы досрочно пришел  ;D

Оффлайн Dvinyta

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Россия - чемпион!
« Ответ #6 : Мая 22, 2008, 02:56:48 am »
ЧЕЛСИ ПРОИГРАЛ.............................................................. :tears: :tears: :tears:
Hard work - big money

Оффлайн Woldee

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Питер - город снежный
    • Просмотр профиля
Re: Россия - чемпион!
« Ответ #7 : Мая 22, 2008, 03:02:17 am »
ЧЕЛСИ ПРОИГРАЛ.............................................................. :tears: :tears: :tears:

Чукотка, поди, на работу не выйдет - все в трауре...

Оффлайн tatus

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Россия - чемпион!
« Ответ #8 : Мая 22, 2008, 02:01:54 pm »
а если бы Брежневу медаль спортивную повесили б на шею, поверх всех его орденов, ему бы от такой фривольности карачун бы досрочно пришел  ;D

а что такое "карачун"?   :)

Оффлайн Woldee

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Питер - город снежный
    • Просмотр профиля
Re: Россия - чемпион!
« Ответ #9 : Мая 22, 2008, 02:50:17 pm »
а если бы Брежневу медаль спортивную повесили б на шею, поверх всех его орденов, ему бы от такой фривольности карачун бы досрочно пришел  ;D

а что такое "карачун"?   :)

А кто такой Брежнев? :)

Оффлайн tatus

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Россия - чемпион!
« Ответ #10 : Мая 22, 2008, 06:40:04 pm »
а если бы Брежневу медаль спортивную повесили б на шею, поверх всех его орденов, ему бы от такой фривольности карачун бы досрочно пришел  ;D

а что такое "карачун"?   :)

А кто такой Брежнев? :)

согласно моим детским воспоминаниям - главный дяденька в стране, который очень часто ездил за границу и там лез ко всем обниматься и целоваться. а еще часто по телевизору показывали, как он встречается с колхозниками и во время прогулок по ихним полям любит рвать зрелые колосья, а потом рассматривать зерна на своей ладони. а еще он любил читать свои большие сочинения на больших собраниях - их тоже по телевизору показывали. 
 :rev:
и все-таки - что такое "карачун"?    :popcorn:

УПД: сама нашла
Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля
КАРАЧУН сещ. м. и нареч. капут, конец, смерть, гибель, извод, мат; допяченье кого до конца. Дать кому карачун, задать карачуна, убить, уничтожить кого либо что. Пришел ему карачун. || Симб. злой дух (Наумов). || Солноворот, день 12 декабря, Спиридоньев день. Карачунить что, кого. уничтожать, изводить, убивать. —ся, гибнуть, уничтожаться.

надо же. нииии разу не слышала этого слова   :o
« Последнее редактирование: Мая 22, 2008, 06:48:30 pm от tatus »

Оффлайн ayazad

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 676
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Россия - чемпион!
« Ответ #11 : Мая 22, 2008, 07:08:42 pm »
Кстати, лучший вратарь ЧМ-2008 и сборной России Евгений Набоков мой земляк!  :blob8: Он и Александр Еременко - Казахстанцы, хоть и бывшие, начинали заниматься хоккеем в родном городе моей жены Усть-Каменогорске!!!

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Россия - чемпион!
« Ответ #12 : Мая 22, 2008, 10:06:46 pm »
Цитировать
КАРАЧУН сещ. м. и нареч. капут, конец, смерть, гибель, извод, мат; допяченье кого до конца. Дать кому карачун, задать карачуна, убить, уничтожить кого либо что. Пришел ему карачун. || Симб. злой дух (Наумов). || Солноворот, день 12 декабря, Спиридоньев день. Карачунить что, кого. уничтожать, изводить, убивать. —ся, гибнуть, уничтожаться.

Подиж ты! Паки донельзя зело антиресно!