Автор Тема: ЭКЗАМЕН НА АЙС подскажите...  (Прочитано 244014 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Den_is

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ЭКЗАМЕН НА АЙС подскажите...
« Ответ #465 : Апреля 29, 2010, 04:08:36 pm »
Всем доброго дня! В этой теме в основном просят помощи по вектору. Я хотел попросить помощи в прохождении экзамена с 3д работами.
Имею на своем счету уже два реджекта, но желание не угасло)). Вот собственно:



Спасибо.

Оффлайн traff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЭКЗАМЕН НА АЙС подскажите...
« Ответ #466 : Апреля 29, 2010, 05:00:24 pm »
первая плохо читабельна, надо поменять ракурс
к крану я бы добавил что-нибудь
на третьей я, если честно, не очень понимаю, что показано
Павел

Оффлайн volmiller

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 33
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ЭКЗАМЕН НА АЙС подскажите...
« Ответ #467 : Апреля 29, 2010, 05:34:50 pm »
Всем доброго дня! В этой теме в основном просят помощи по вектору. Я хотел попросить помощи в прохождении экзамена с 3д работами.
мелькала где то инфа, что 3дмаксовщики должны на айсе проходить экзамен с фотографиями, который не такой уж и сложный в отличии от экзамена для вектора.
по поводу ваших работ могу сказать свое сугубо дилетантское ИМХО, что надо бы еще поработать над ними. конкретнее так:
1. волны не смог открыть, бо инет у меня слабый, а картинки тяжелые.
2. кран. присутствует концептуальность в узле (надо экономить воду!), но она визуально теряется. я бы отрезал нижнюю половину, что бы сдвинуть акцент на эту идею.
по качеству неприемлимо - не нра отрисовка металла. даже в векторе можно сделать более качественную детализацию.
капля воды в натуре представляет собой растянутый шар (т.е. линзу), в котором виден перевернутый бэкграунд. у вас капля синяя, фон белый. не понятно откуда взялась синева. поставьте перед собой стеклянный шар и проанализируйте как в нем переломляется задний план.
3. я не понял, что это такое. возможно интерьер. тогда этот мастерпис в духе Пиросмани.
душа моя мечется, когда я задумываюсь, откуда падает свет. похоже, в этой комнате стеклянная крыша, но почему тогда на серых шарах не видно света от окна?

Оффлайн Den_is

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ЭКЗАМЕН НА АЙС подскажите...
« Ответ #468 : Апреля 29, 2010, 06:02:50 pm »
Благодарю за критику и советы:
1. То есть камеру поставить под перпендикулярным(или близким к перп.) углом к надписи?
2. Может кран вписать в окружение, на кухню например? или нужно что-то более концептуальное? на счет отражений на кране не совсем согласен, с каплей воды .... эм в жизни может и перевернутый бекгрунд, но тут черно-белая студия, что собственно в нем и отражается. Разве это критично?
3. ага, интерьер. делал по фотке. крыши как такой нету, или можно сказать, что она прозрачна. На шарах света не видно, потому что в сцене присутствует только рассеянный свет.
Имеет ли смысл дорабатывать эти работы, или стоит предложить что-то еще? С фото все сложно, не умею и нечем(

Оффлайн volmiller

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 33
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ЭКЗАМЕН НА АЙС подскажите...
« Ответ #469 : Апреля 29, 2010, 07:28:17 pm »
2. Может кран вписать в окружение, на кухню например? или нужно что-то более концептуальное?
2.1. вам это никто не подскажет. попытайтесь найти свой путь.
на счет отражений на кране не совсем согласен, с каплей воды .... эм в жизни может и перевернутый бекгрунд, но тут черно-белая студия, что собственно в нем и отражается. Разве это критично?
2.2. вы можете соглашаться или нет. жизнь сама расставит все по своим местам.
капля выглядит неестественно. неестественность часто используют в фотографии как художественный прием. но это работает, если работа выполнена на высочайшем техническом уровне. однако это не ваш случай.
для сравнения посмотрите на зуме любой снимок в топе, хотя бы и этот http://www.istockphoto.com/stock-photo-339528-leaky-faucet-4.php
у вас не фото, а 3-д и, следовательно, должно все выглядеть гораздо более вылезаннее и нереально идеально, так как невозможно снять камерой.
3.На шарах света не видно, потому что в сцене присутствует только рассеянный свет.
3.1. свет там виден. но он падает на них только сверху, хотя присутствует 2-й источник - окно. шары от этого выглядят плоскими как будто их залили линеарным градиентом.
Имеет ли смысл дорабатывать эти работы, или стоит предложить что-то еще? С фото все сложно, не умею и нечем(
см. п.2.1.
удачи

Оффлайн soleg

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЭКЗАМЕН НА АЙС подскажите...
« Ответ #470 : Апреля 30, 2010, 05:23:32 pm »
прошу совета, что на экзамен слать. две работы уже приняты. осталась одна. вот несколько из портфолио.
целиком портфолио тут.
http://www.shutterstock.com/cat.mhtml?lang=en&similar_photo_id=&searchterm=&anyorall=all&search_cat=&search_group=vectors&orient=all&photographer_name=Selena&searchtermx=&safesearch=1&people_gender=&people_age=&people_ethnicity=&people_number=&color=
Олег

Оффлайн soleg

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЭКЗАМЕН НА АЙС подскажите...
« Ответ #471 : Апреля 30, 2010, 05:26:31 pm »
еще
Олег

Оффлайн soleg

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЭКЗАМЕН НА АЙС подскажите...
« Ответ #472 : Апреля 30, 2010, 05:26:49 pm »
еще
Олег

Оффлайн soleg

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЭКЗАМЕН НА АЙС подскажите...
« Ответ #473 : Апреля 30, 2010, 05:27:03 pm »
еще
Олег

Оффлайн soleg

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЭКЗАМЕН НА АЙС подскажите...
« Ответ #474 : Апреля 30, 2010, 05:27:18 pm »
еще
Олег

Оффлайн volmiller

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 33
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ЭКЗАМЕН НА АЙС подскажите...
« Ответ #475 : Апреля 30, 2010, 11:48:12 pm »
нравятся ваши работы. думаю экзамен пройдете без проблем. что то выбрать затрудняюсь. однако, из своего недавнего опыта сдачи экзамена сделал вывод, что у админов айса есть формальный набор запретов. среди них:
- силуэты
- изолированный сюжет на белом( а может и на черном, сером, зеленом)
- т.к. постоянно мелькают сообщения о проблемах с текстами на приемке работ, то наверняка они затабуированны на экзамене.


Оффлайн nippon-san

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 300
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Вова.
    • Просмотр профиля
Re: ЭКЗАМЕН НА АЙС подскажите...
« Ответ #476 : Мая 03, 2010, 12:09:43 pm »
2 soleg

Думаю овощи должны пройти.
Ещё у вас там в портфеле ангелочки есть и скейбордист (или это те две которые приняли? ;))

Оффлайн soleg

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЭКЗАМЕН НА АЙС подскажите...
« Ответ #477 : Мая 04, 2010, 11:11:49 am »
да, две принятые это ангелочки и скейтбордист.

из непринятых ранее - семья пускающая самолетик. я не понял почему не приняли. отмазка звучала стандартно.
Олег

Оффлайн nippon-san

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 300
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Вова.
    • Просмотр профиля
Re: ЭКЗАМЕН НА АЙС подскажите...
« Ответ #478 : Мая 06, 2010, 01:51:28 am »
да, две принятые это ангелочки и скейтбордист.

из непринятых ранее - семья пускающая самолетик. я не понял почему не приняли. отмазка звучала стандартно.
Айс не любит "неоправданные" градиенты. В том случае - на всех лицах, одежде и основной фон - такое ощущение, что они на зелёной тучке в небе не только самолёт запускают, но и сами летают. Так что - справедливо. Убрать градиент - и экзамен был бы в кармане - сюжет и техника(без градиента) присутствуют.

Оффлайн TRACEer

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Stay positive
    • Просмотр профиля
    • Купала.инфо
Re: ЭКЗАМЕН НА АЙС подскажите...
« Ответ #479 : Мая 06, 2010, 01:39:54 pm »
да, две принятые это ангелочки и скейтбордист.
Можно вопрос: вы скейтбордиста таким и засылали? на белом фоне?
сам прохожу экзамен и хотел бы узнать подробнее про белый фон. Тут говорят, что его айс не любит.
Сергей