Автор Тема: ЭКЗАМЕН НА АЙС подскажите...  (Прочитано 244589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

is_is

  • Гость
Re: ЭКЗАМЕН НА АЙС подскажите...
« Ответ #210 : Января 25, 2009, 04:21:50 pm »
Blotty характер позволяет мне усомняться в авторитетах. Бильжо и Митики признанные. Оставим Митьков, там художники собирались и таки стебались. Но где гарантии, что Бильжо не начинал с "моим друзьям нравится, они говорят, что это круто" и на этом одобрении стал тем, кем стал. Надо ждать одобрения высоких искусствоведов?

Marivlada, не увидела я при первом заходе и прочтении(еще до появления смайлов во множественном количестве), что автор предполагал, что над ним будут смеяться. Не над смешной работой. Если не понятно "смяться" никто не ожидал быть осмеянным. Это первый пост вообще на форуме. Вы всегда чувствуете себя уютно на форумах? Я - нет. Это вообще 2-й кажется форум за 10 лет инета в который я умудрилась встрять.  С общей суммой постов (включительно тут) около 100 наверно. Первые посты у меня были такие же, с наносным "юмором", если я правильно помню.
Если это стеб, я тоже уже писала, можно посмеяться, над собой, над стоками, закрыть ветку и открыть "с чем я взял айс", а там пусть каждый сам по своему разумению. А можно еще и "реджекты айса на экзаменах" работа и причины реджектов.

На тему коньюнктурности. Одна из самых продаваемых работ procurator-a.  Фрукты? Нет уж, набор ленточек.

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЭКЗАМЕН НА АЙС подскажите...
« Ответ #211 : Января 25, 2009, 04:24:35 pm »
ребята, я предлагаю на этом остановиться и не засорять ветку.
если есть желание продолжить спор, пожалуйста, создайте отдельную тему.
спасибо.
Владислав

is_is

  • Гость
Re: ЭКЗАМЕН НА АЙС подскажите...
« Ответ #212 : Января 25, 2009, 04:32:30 pm »
показала человечка (первый пост) мужу. Он дизайнер-полиграфист с опытом работы 10 лет. Повода для осмеяния он и в посте не нашел. Сказал цитирую почти дословно, что "работа, в случае наличия серии, подтверждении стиля (что сложно выдержать, но если удасться) хороша для газетных иллюстраций, что то в этом есть, не отъявленный кал. " Мнение и мужа, извините за стиль "обсирать чужие работы - не этично" оправдываться "я думал, что это стеб, поэтому рисовал смайлик" тоже постфактум осмеяния - ну некрасиво это люди.

на тему "раньше не было". Всегда бывает первый раз.

is_is

  • Гость
Re: ЭКЗАМЕН НА АЙС подскажите...
« Ответ #213 : Января 25, 2009, 04:46:51 pm »
согласна, но с поправкой
новая ветка нужна, что бы не пугать начинающих
предложить в правила форума внести " ни одна работа не должна быть осмеянной"

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: ЭКЗАМЕН НА АЙС подскажите...
« Ответ #214 : Января 25, 2009, 05:10:04 pm »
ребята, я предлагаю на этом остановиться и не засорять ветку.


+1!

отдельная ветка тоже ни к чему, спорить просто ради спора - зачем? истины в этом споре не родится, то что смеялись ( а не осмеивали) над шуткой - уж сказано, о чем еще  говорить чтобы целую ветку делать? кто то остался при своем мнении, кто то принял другую точку зрения, чего из пустого в порожнее  переливать

если я точно знаю, что меня улыбнул пост,  меня улыбнуло название "гипнокабан" ( я даже кролика одного своего "гипнозайцем" теперь зову)  стоит ли меня убеждать, что я осмеяла чьи то рисунки, если в мыслях такого не было? 
Марина

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: ЭКЗАМЕН НА АЙС подскажите...
« Ответ #215 : Января 25, 2009, 05:15:06 pm »
марина +1

Оффлайн k.gray

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЭКЗАМЕН НА АЙС подскажите...
« Ответ #216 : Января 25, 2009, 05:33:34 pm »
Действительно, надо закругляться. Так как Ирену, больше всего задел мой пост, выскажусь еще раз. И человечек и гипнокабан, с моей точки зрения, на 100% прикол, на что я соответственно и отреагировал. Убедить в обратном никто кроме автора меня не в состоянии. Потешаться над чужими работами обыкновения не имею. Все, по этому вопросу больше не высказываюсь. Так как бесполезно.
Меня зовут Сергей.

is_is

  • Гость
Re: ЭКЗАМЕН НА АЙС подскажите...
« Ответ #217 : Января 25, 2009, 07:51:41 pm »
так как kablan не объявился, можно предположить, что это не приколист, и не "местный". Ну и что прием был достаточно "теплый". Да и извинятся, в случае серьезных намерений уже не перед кем.
резюмирую
не знаю над кем, чем и кто смеялся.

Марина, к Вам это вот нисколько не относилось, потому что даже в отношении гипнокабана Ваш ответ был в пределах корректности.

по факту
человек зашел, спросил, получил кучу смайлов в ответ. Ну и не только. от решивших, что стеб. Работы, я говорю о человечке, в случае подтверждения стиля, имели право на жизнь на стоках и на принесение дохода их автору. Так как Шаттер, Эксперт, traff 123 назвал, лия могли бы их взять. Область применения я уже описывала. Т.е. решив, что это стеб, посмеявшиеся лишили чела работы, ну если по-большому. Хотя, вот верьте-не верьте, вместо того, что бы рисовать, смотрю, где что есть. Маркетинговое исследование, так сказать. Шаттер не воспринял бы это как стеб, и чел бы получил работу.

и опять же, по факту. k.gray - имеете Вы обыкновение или нет, но факт-то на лицо. Из за чего вы так бурно реагировали - это Ваши причины. Ваше мнение, опять же Вам прийдется поверить моим наблюдениям, далеко от мнения стоков. Хотите, сами проверьте. Может тоже человечками займетесь. На тему, что есть стеб, а что есть работы.

Будьте лояльней, тойлерантней. Пожалуйста.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: ЭКЗАМЕН НА АЙС подскажите...
« Ответ #218 : Января 25, 2009, 08:18:40 pm »

..... Т.е. решив, что это стеб, посмеявшиеся лишили чела работы, ну если по-большому....

Если это не стеб и человек знал зачем он здесь оказался, и знает что такое стоки не думаю что смех "лишит его работы", если он знает зачем он здесь, то смех его не остановит и он заработает то что заслуживает.

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЭКЗАМЕН НА АЙС подскажите...
« Ответ #219 : Января 25, 2009, 08:21:06 pm »
Я ПРОШУ МОДЕРАТОРА ПРИКРЫТЬ ЭТУ ТЕМУ НА СУТКИ
Владислав

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: ЭКЗАМЕН НА АЙС подскажите...
« Ответ #220 : Января 25, 2009, 08:43:47 pm »
Влад, да лан, чего там, все люди взрослые, в конце концов каждый высказал  своё мнение, взгляд

а тему прикрыть и тут вдруг кому то срочно посоветоваться про экзамен нужно будет  ;) мне например , правда только одну сваяла, еще две нужно, но вдруг меня резко осенит-озарит знамением вдохновенным :angel:

мир , дружба , вектор  :beer:
Марина

Оффлайн Blotty

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ЭКЗАМЕН НА АЙС подскажите...
« Ответ #221 : Января 25, 2009, 09:46:40 pm »
Ирена помоему это спор ради спора. Вы говорите что смеятся можно, а осмеивать нельзя. Покажите пожалуйста какой смайлик означает смеятся, а какой осмеивать. Может народ случаем смайликом ошибся.
Да и к тому же здесь все объясняют как поняли они и как поступили они. Вы можете высказать свое мнение о том что Вы поняли иначе. Но указывать кто понял правильно, а кто нет имеет право только автор топика. Ни один человек не имеет право высказываться за него и не надо пожалуйста этого делать. Я считаю это шутка, Вы считаете это не шутка и все. Автора нет - тема закрыта. А сидеть и высасывать из пальца что типа они обиииделся и мы лишили его заработка не надо. Я тоже могу сказать что его здесь нет по причине что он увидел что его безобидная шутка вызвала такой накал страстей и он пошел и повесился и как же Вы лишили такого человека жизни. Хватит домыслов. И оставте каждому право иметь свое мнение.
Меня зовут Илона

is_is

  • Гость
Re: ЭКЗАМЕН НА АЙС подскажите...
« Ответ #222 : Января 25, 2009, 11:36:14 pm »
Большую часть из Вас на этом форуме встретили серьезно, не взирая на опыт работы. И из части сделали полезными советами, то что вы есть на данный момент. В вас же подобного отношения не нашлось.

Blotty а если бы Вас так встретили? Покажите пожалуйста какой смайлик означает смеятся, а какой осмеивать. Может народ случаем смайликом ошибся. Не занимайтесь софистикой, Илона. И не надо встрявать под конец шапошного разбора.
rusak где бы Вы были, если бы к Вам подобным образом отнеслись на старте? Если бы Вам сказали, что Вы смешны и шанса не имеете.

чем отличался этот форум от многих дизайнерских в рунете, так это тем, что высоколобости дизайнерского снобизма не наблюдалось. Прийти и оборжать кого-либо. Ко все, кто бы что не предъявил на старте относились серьезно и помогали. Или я ошиблась, или Вы отстаиваете право быть как прочие форумы? так это то отличие, которое терять бы не стоило. На буржуинских форумах такого не встретишь. там или тишина, или дельное, или awesome.

marivlada мир дружба вектор и терпимость к стартующим.

vm мы не подеремся:)

Оффлайн traff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЭКЗАМЕН НА АЙС подскажите...
« Ответ #223 : Января 26, 2009, 12:14:28 am »
мир , дружба , вектор  :beer:
Марина, классная фраза :thumb:

надо запомнить :D
Павел

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: ЭКЗАМЕН НА АЙС подскажите...
« Ответ #224 : Января 26, 2009, 12:22:34 am »

Марина, классная фраза :thumb:

надо запомнить :D

 :rev: 
Марина