Автор Тема: Еще раз про свет  (Прочитано 50174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Imagintelle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Еще раз про свет
« Ответ #15 : Мая 31, 2008, 05:46:31 pm »
В качестве даровых держателей для фонов можно использовать подставки для ... одежды ... не знаю как это правильно назыувается - вот такого типа, например:

http://www.argos.co.uk/static/Product/partNumber/8757049/Trail/C%24cip%3D1500010971.Furniture%2Band%2Bfurnishings%3EC%24cip%3D1500011031.Storage%3EC%24cip%3D1500011032.Hanging%2Brails%2Band%2Bcoat%2Bhooks.htm

Для меня это просто спасение оказалось - у мня такого типа из принципиальных различий - внизу одна перекладина. Они легкие, высота меняется, плюс ширина меняется - просто можно купить поперечные трубки разной длины. Они встают в любом месте (у меня в чужих квартирах не помещаются проф - тем более часто снимается семейный портрет на диване и надо просто стену спрятать - эти можно везде засунуть, можно не ставить нижнюю трубку и тогда ножки разворачиваются вдоль и все это просто между софой и стеной ставится). Для предметки я покупаю рулоны которые на окна вешаются - разных цветов и размеров бывают, благодаря конструкции держателя можно в щели между окном и софой сделать прекрасную оболочку для предметки :).

Оффлайн maxim23

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1191
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Еще раз про свет
« Ответ #16 : Июня 01, 2008, 01:05:23 am »
Imagintelle
Интересно. А где продаются такие? И что за рулоны, которые на окна вешаются?

Оффлайн Lvenka

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Еще раз про свет
« Ответ #17 : Июня 01, 2008, 03:00:44 am »
В качестве даровых держателей для фонов можно использовать подставки для ... одежды ... не знаю как это правильно назыувается - вот такого типа, например:

wow! idea super! a stoimost kopeiki..
u'll see..

Оффлайн Woldee

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Питер - город снежный
    • Просмотр профиля
Re: Еще раз про свет
« Ответ #18 : Июня 01, 2008, 03:05:16 am »
£5.99 !!!
за 300 рублей - и такое счастье!
Жалко, справедлива поговорка: за морем и телушка - полушка, да рубль - перевоз! :)

Оффлайн Imagintelle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Еще раз про свет
« Ответ #19 : Июня 01, 2008, 04:00:52 am »
Да я думаю можно везде найти такое, сделать совсем не сложно если есть умельцы - я для знакомого фотографировала подробно как все сделано и соединяется, можно просто купить трубки и самому собрать - если кому интересно будет - я либо кину мылом либо в жж выложу тогда.

А blinds на окна я не знаю как называются по-русски :) но выглядят как-то так:

http://www.homebase.co.uk/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?langId=-1&storeId=20001&partNumber=0933108&Trail=searchtext>BLINDS

Они из плотной ткани ...или с пропиткой она просто ... Короче, они бывают разных цветов и для предметки супер - я такие большие еще использую для портретов детских, правда в длину они максимум на 2 метра раскручиваются, так что приходится на пол что-то белое кидать, но для предметки - просто классно.

Оффлайн Imagintelle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Еще раз про свет
« Ответ #20 : Июня 01, 2008, 04:04:55 am »
Львенка, в хоумбейсе или b&q продаются трубки, которые как объяснял мне муж нормальные люди в ванной прокладывают - они бывают металлические (медные, хромовые) или пластиковые. Стоят тоже копейки. Так вот если купить по паре трубок - по ширине самого широкого рулона фона и часато используемых узких, то будет совсем удобно - получается держатель безразмерный и в ширину и в высоту :)

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Еще раз про свет
« Ответ #21 : Июля 05, 2008, 03:47:30 pm »
Ну, если на пол года то да.. Я лумал. что бумага оно и есть бумага. Чутьли не одноразовая

ну, она и есть одноразовая, в общем-то. ;]

Оффлайн SID

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Еще раз про свет
« Ответ #22 : Июля 18, 2008, 06:52:25 pm »
Не знаю, какие софтбоксы у Фалкона, а вот у Bowensa такие что, желания разбирать и собирать мало.
Эльнур, это ты просто не привык еще, да и не разработалось крепление спиц в байонет. У меня уже сборка-разборка родного софта занимает 2-3 минуты не больше. А вот стрип от Авроры, который я во время конференции купил я собирал долго. :-) Он большой почти в человеческий рост ну и пропорции непривычные и одному очень неудобно было. Но сейчас он отстоялся "под нагрузкой", думаю нормально будет уже собираться.

Оффлайн Lvenka

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Еще раз про свет
« Ответ #23 : Июля 21, 2008, 03:01:47 pm »
Львенка, в хоумбейсе или b&q продаются трубки, которые как объяснял мне муж нормальные люди в ванной прокладывают - они бывают металлические (медные, хромовые) или пластиковые. Стоят тоже копейки. Так вот если купить по паре трубок - по ширине самого широкого рулона фона и часато используемых узких, то будет совсем удобно - получается держатель безразмерный и в ширину и в высоту :)

уточнить нужно мне %) купила тут фоны..
так эти трубки можно вставлять в аргосовскую вешалку ?
u'll see..

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: Еще раз про свет
« Ответ #24 : Июля 21, 2008, 07:16:21 pm »
Не знаю, какие софтбоксы у Фалкона, а вот у Bowensa такие что, желания разбирать и собирать мало.
Эльнур, это ты просто не привык еще, да и не разработалось крепление спиц в байонет. У меня уже сборка-разборка родного софта занимает 2-3 минуты не больше. А вот стрип от Авроры, который я во время конференции купил я собирал долго. :-) Он большой почти в человеческий рост ну и пропорции непривычные и одному очень неудобно было. Но сейчас он отстоялся "под нагрузкой", думаю нормально будет уже собираться.
В принципе, трудно только в первый раз, потом когда знаешь как, уже легко. Но по сравнению с зонтиками, конечно намного менее удобно.