Автор Тема: Ремонт Фототехники в Таллинне  (Прочитано 30392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valeri73

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ремонт Фототехники в Таллинне
« : Мая 03, 2008, 12:05:01 am »
Подскажите пожалуста,где в Таллине фотоаппараты ремонтируют! Я на своем никоне неудачно фокусировочный экран почистил,теперь в видоискатель смотреть нехочется!(((((  На качество снимков это конечно не влияет,но настроение портит просто п####!((((  Тем более,что камере еще и трех месяцев нет!
« Последнее редактирование: Мая 03, 2008, 12:11:49 am от dolgachov »

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Ремонт Фототехники
« Ответ #1 : Мая 03, 2008, 12:11:04 am »
никоны,как я помню, ремонтирует servicenet

Оффлайн valeri73

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт Фототехники в Таллинне
« Ответ #2 : Мая 03, 2008, 01:10:32 am »
это что и где?)))

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Ремонт Фототехники в Таллинне
« Ответ #3 : Мая 03, 2008, 07:06:07 am »
servicenet.ee


Оффлайн valeri73

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт Фототехники в Таллинне
« Ответ #4 : Мая 03, 2008, 10:41:41 am »
Спасибо Лева,посмотрю)

Оффлайн valeri73

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт Фототехники в Таллинне
« Ответ #5 : Мая 03, 2008, 11:08:29 am »
Посмотрел я этот servicenet.ee сайт,там ни слова о фототехнике! они занимаются как я понял ремонтом только компьюторной техники!

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Ремонт Фототехники в Таллинне
« Ответ #6 : Мая 03, 2008, 11:44:33 am »
ну, ты им позвони-таки в понедельник.

гарантийные никоны, кажется, идут к ним. 

я не уверен в этом на 100%, но где-то слышал об этом от компьютерных продавцов. за что купил - за то и продаю, как говорится. сам не проверял, но что-то такое мне помнится. если не чинят - может хоть подскажут.

или это про никон была такая история, что вообще нигде здесь не чинят, отправляют всё в Финляндию.

на крайняк попробуй поговорить с мастером в fotomeister, маленьком магазинчике на троллейбусной остановке у универмага. там толковый мастер.

надеюсь, помог, Валера. я сейчас тебя узнал по аватарке ;].

я получал письмо от тебя пару месяцев назад, но появиться не смог, а ответить тоже как-то не ответил, замотался. получилось не очень вежливо. ты извини, мне было приятно, что вы меня позвали и что ты мне написал. я просто тупо замотался.

Оффлайн valeri73

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт Фототехники в Таллинне
« Ответ #7 : Мая 03, 2008, 12:06:53 pm »
Спасибо еще раз за совет Лева,но мой случай под гарантию не идет,я сам напортачил((( хотел матрицу почистить,так как два пятна на снимках появились,протирка объектива не помогла,в результате занес туда столько пыли,что мама не горюй! матрицу оставил в покое,а фокусировочный экран и зеркало пытался протереть,в результате обидно до слез,но в видоискатель смотреть не хочется!((( я тут нашел какое-то якобы представительство http://www.nikon.co.ee/footer/et_EE/footer/broad/contacts.html ,правда вчера на телефон отказывались отвечать,и я не знаю обслуживают ли они физических лиц! А в гарантийном таллоне действительно ближайшее представительство в Хельсинки!((

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Ремонт Фототехники в Таллинне
« Ответ #8 : Мая 03, 2008, 12:23:40 pm »
представительство в понедельник проверь.

фотомейстер тоже проверь, это уже как раз из негарантийных вариантов.

Оффлайн valeri73

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт Фототехники в Таллинне
« Ответ #9 : Мая 03, 2008, 01:41:09 pm »
Попробую!))

Оффлайн Koljambus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт Фототехники в Таллинне
« Ответ #10 : Мая 04, 2008, 10:41:40 am »
мой случай под гарантию не идет,я сам напортачил((( хотел матрицу почистить,так как два пятна на снимках появились,протирка объектива не помогла,в результате занес туда столько пыли,что мама не горюй! матрицу оставил в покое,а фокусировочный экран и зеркало пытался протереть,в результате обидно до слез,но в видоискатель смотреть не хочется!(((
:znaika: :znaika: :znaika:скажу про свой опыт. у меня всё было точно так же.. два месяца как камеру подарили. у меня кэнон.. увидел пылинки в видоискателе.. купил чистящий комплект.. так вот.. пыли у меня стало на призме столько - думал повешусь.. впал в депрессию :alc:.. искал мастера кто починить. именно в фотомейстер, и отнёс.. дяденька там действительно мастер!. чуть ли не отмтерил меня на ломаном русском, дескать неча сувать что попало в нежный инструмент!.. но дело своё сделал. взял с меня 125 эстонских крон (12.5 бакса, кому интересно) и всё сетовал что не всю пыль смог вычистить. я правда никаких пылинок не увидел, и фотик как новенький был, да ещё и денег был бы рад ему в два раза больше дать за труды (от счастья). :nunu: так что не боись - гарантия у тебя не попорчена. пыль - это бич зеркалок. и все кто связан с фототехникой об этом знаю, рвать на куски тебя не будут. неси смелее. у меня у самого сейчас из-за жёских полевых условий эксплуатации пыли поднасобиралось. режет глаз - но терпимо. на качество съёмки - не влияет, потому и терплю. а так, думаю нужно иногда чистить технику, но не самому, а отдавать спецам. уже полтора года пользуюсь своим фотиком, как говорится гоняю его и в хвост и в гриву.

УДАЧИ
осторожно, злой хозяин!

Оффлайн valeri73

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт Фототехники в Таллинне
« Ответ #11 : Мая 04, 2008, 06:13:58 pm »
мой случай под гарантию не идет,я сам напортачил((( хотел матрицу почистить,так как два пятна на снимках появились,протирка объектива не помогла,в результате занес туда столько пыли,что мама не горюй! матрицу оставил в покое,а фокусировочный экран и зеркало пытался протереть,в результате обидно до слез,но в видоискатель смотреть не хочется!(((
:znaika: :znaika: :znaika:скажу про свой опыт. у меня всё было точно так же.. два месяца как камеру подарили. у меня кэнон.. увидел пылинки в видоискателе.. купил чистящий комплект.. так вот.. пыли у меня стало на призме столько - думал повешусь.. впал в депрессию :alc:.. искал мастера кто починить. именно в фотомейстер, и отнёс.. дяденька там действительно мастер!. чуть ли не отмтерил меня на ломаном русском, дескать неча сувать что попало в нежный инструмент!.. но дело своё сделал. взял с меня 125 эстонских крон (12.5 бакса, кому интересно) и всё сетовал что не всю пыль смог вычистить. я правда никаких пылинок не увидел, и фотик как новенький был, да ещё и денег был бы рад ему в два раза больше дать за труды (от счастья). :nunu: так что не боись - гарантия у тебя не попорчена. пыль - это бич зеркалок. и все кто связан с фототехникой об этом знаю, рвать на куски тебя не будут. неси смелее. у меня у самого сейчас из-за жёских полевых условий эксплуатации пыли поднасобиралось. режет глаз - но терпимо. на качество съёмки - не влияет, потому и терплю. а так, думаю нужно иногда чистить технику, но не самому, а отдавать спецам. уже полтора года пользуюсь своим фотиком, как говорится гоняю его и в хвост и в гриву.

УДАЧИ
Спасибо огромное за поддержку,я наверное так и сделаю-завтра прокачусь в этот фотомэйстер! Узнаю много о себе нового!)))))) Только у меня несколько хуже ситуация,у меня кроме чистки пыли и экран фокусировочный менять надо,после протирки моими корявыми руками ,сказать ,что он поцарапан-значит просто промалчать!(((Я впринципе уже нашел где его заказать можно за 150 американских денег с пересылкой,но надеюсь что все обойдется малой кровью!)))

Оффлайн msdnv

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://www.msdnv.com
Re: Ремонт Фототехники в Таллинне
« Ответ #12 : Мая 14, 2008, 01:02:50 pm »
Замечательный дядечка в фотомейстере еще и объективы чистит и в порядок приводит

Оффлайн valeri73

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт Фототехники в Таллинне
« Ответ #13 : Мая 15, 2008, 12:19:47 am »
Был я уже у него,матрицу действительно отчистил!  С экраном фокусировочным сложнее,его менять надо,он,всмысле мастер меня в тарту послал,но как-то особого желания туда ехать нет,тем более  на картинку это не влияет! нашел и заказал его на эбее,через неделю другую должен уже придти,если опять не на.........т!))))

Оффлайн picamaniac

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1212
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт Фототехники в Таллинне
« Ответ #14 : Мая 17, 2008, 11:16:22 pm »
товарищи, а вы не в курсе случаем, у нас юстировку делают? протестил сегодня с двумя объективами, так на одном фронт а на другом бэк фокус

upd. вопрос снимается...сдал в overall :pray:
« Последнее редактирование: Мая 19, 2008, 05:24:14 pm от provocateur »