Автор Тема: Статья о пиратстве , написанная не безызвестным человеком - Афанасом =)  (Прочитано 5853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DanielJ

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 50
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
прочёл. моё мнение - автор абсолютный лох в вопросе. скорее всего, не заработавший продуктами своего авторского права ни копейки. в конце, причём, жалуется на результаты того, за что сам ратует. а именно - воровства.

Оффлайн DanielJ

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 50
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну не знаю, может ты не уловил идеи того, что цена на такие вещи сильно завышенна, и пиратство поможет её снизить , как это на самом деле произошло с рынком игр в россии.Это разве плохо? И нельзя по-моему быть таким категоричным в твои годы  ;) Лично я подписываюсь под каждым словом  8)

Кстати ты невнимательно прочел, он жалуется не нато что его копируют, а на то что не ставят копирайты. И все, он не против что некоторые его статьи где-то висят, что понятно  O0. Просто он не понимает зачем стирать имя автора и делать лишнюю работу, если статья бесплатна.
« Последнее редактирование: Апреля 23, 2008, 01:37:07 pm от DanielJ »

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
нет, он жалуется на результат. я внимательно прочёл.

когда начинают под его статьи пихать сборники пиратских программ и прочее. это - прямой результат того, к чему он призывает.

а цена всегда диктуется рынком. и снижение цен на игры в России было вызвано не пиратством, как он думает. а нормальным рассчётом того, по какой цене надо продавать на конкретно этом рынке, чтобы "на круг" заработать по-максимуму.

повторюсь, я практически уверен, что сам он через роялтиз никогда ничего не зарабатывал. или зарабатывал какой-нибудь мизер.

в целом статья вызывает полнейшее удивление. рассуждения в стиле Полиграфа Полиграфовича Шарикова. у богатых отобрать, на всех поделить. раз талантливый - пусть делится. не хочет делиться - расстреляем.

Оффлайн DanielJ

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 50
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цена диктуется рынком..Ну вспомним тогда сколько стоит допустим бленда фирменная к кенону, или какой нибудь firewire шнурок для сони.Я лично сталкивался с неадекватной ценой, вспомним тот же МС, адекватная цена? Цена диктуется рынком только в том контексте, что с тебя пытаются денег взять столько сколько можно. И автор призывает не отнять и поделить, а чтобы ставили адекватные цены.И цены на рынке игр не снизились из-за того что рынок диктовал, а как раз изза того что игры стали продаваться не намного дороже пиратских, а качество и самих дисков выше, и буклетики и патчи официальные , не надо кряков искатьи т.д и т.п . Лично я из принципа виндоус себе не куплю, хотя у меня есть лицензия, купил вместе с ноутом, и оффис не куплю, а было бы дешевле, раза в 3, купил бы.Монополия или сговор основных игроков это зло, вспомним ээсти энергию, ээсти веси, вспомним как город выбрал определенные мусорные фирмы, повышают цены неоправданно, вспомним акцизы, в эстонии с 0.5 литра водки ты платишь 33 кроны акциза, что больше чем половина стоимости. Так что адекватных цен нету.Конкуренция это хорошо, очень понижает цену. А так..Нас по жизни имеют, государство, крупные и не очень фирмы, монополисты.. Просто ты смотришь с позиции человека , чьи фотки воруют, понятно что тебе это не нравиться, но вот твою фотку может тупо купить каждый,на неё адекватная цена, а вот оффис лицензионный может себе позволить не каждый, и вообще прочитай еула, ты с продуктом сделать ничего не можешь, а он тебе не гарантирует вообще ничего, ни сохранность документов, ни безопасность. Это нормально? А деньги не малые. А эти РИА и иже с ними, да я тоже считаю что производители фильмов и музыки, издатели, очень много хотят, пускай идут в жопу. Я не за воровство, я за адекватные цены.Что в статье и говориться.Dixi

P.s спорить здесь не буду, ибо смысла нету в споре, кто думает по-другому , это его личное право.Я высказал свою,как я думаю обьективную, точку зрения  :angel7:
« Последнее редактирование: Апреля 23, 2008, 04:31:18 pm от DanielJ »

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
офис - проф. инструмент. с вполне адекватной ценой.

просто на пиратстве люди привыкли пользоваться для простых домашних целей самым лучшим профессиональным софтом. отсюда и крики про "дорого". не дорого. нормально. есть оупен офис. бесплатный.

кстати, когда-нибудь возмьми в руки неоригинальную кэноновскую бленду. и посмотри, как она сделана. будешь плакать. от смеха.

по статье ещё раз повторю своё мнение - автор призывает воровать. тупо воровать. в результате, разумеется, в первую очередь, воровать будут всегда у него.

понятно, что твоё мнение может быть иным, и может быть ещё четвёртое и пятое мнение. но моё мнение вот такое. автор - вор, и призывает других тоже воровать.

Оффлайн Woldee

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Питер - город снежный
    • Просмотр профиля
Kогда появилась статья, она воспринималась как призыв к анархии в своё время, в таком контектсте, что "всё вокруг дорого - давайте урвём нахаляву!"   :gooligan:
И ни о каких правах, смежных или других, тогда особо не думалось...
Сейчас, пообвыкнув в новой реальности, эта статья воспринимается как дикость какая-то.
Да и "опыт, сын ошибок трудных" не позволяет согласиться с автором... (когда мои фото продают без моего ведома, а что более неприятно, и без оплаты). :kos:

Оффлайн DanielJ

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 50
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Отвечаем честно у кого стоит весь софт лицензионный? Лично я себе этого не могу позволить  O0

Оффлайн Artkot

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 136
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Отвечаем честно у кого стоит весь софт лицензионный? Лично я себе этого не могу позволить  O0
А вот уже похоже на провокацию :bugaga:

Оффлайн Baton72

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 103
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Нажми на кнопку...
    • Просмотр профиля
    • ФОТОбЛОХ
Я могу позволить себе лицензионный софт. Но Линукс+Gimp+OpenOffice (или даже Винда+Gimp+OpenOffice) могут сделать то же, что и Винда+Фотошоп+M$ Office. Для домашнего пользователя. Если же софт является профессиональным инструментом - то уж начальнику (или, в случае микростокера, самому себе), я считаю, необходимо раскошелиться на лицензию. Или работать с бесплатным сотфтом. Как, в общем-то и делают многие - покупается лицензионная Винда, и на неё ставится пакет бесплатного софта. И такие схемы работают, как правило, ничуть не хуже, чем платные.
А вот когда у меня на стоках наберется достаточная сумма, то я выведу её на ПэйПал, чтобы потом оплатить покупку комплекта Photoshop+Lightroom.

А статейка эта - устарела, причём сильно.
Ы