Автор Тема: Бизнес-идея для Льва и прочих зубробизонов :)  (Прочитано 4835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vlad_k

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Владислав
    • Просмотр профиля
Я когда-то читал книжку Ли Фроста (а кто его не читал :) ) "фотография для стоков", читал многое другое по той же тематике, теперь вот в связи с конференцией, а вернее невозможностью видеосъемки на ней, родилась идея. Написать книгу для стоковых фотографов. что-то вроде "Путь стокового фотографа: пошаговое руководство". В нее собрать все самое полезное из статей, форума, личного опыта как Льва, так и других успешных стоковцев, по всем тематикам. Интервью с зарубежными зубрами, их методы (если конечно захотят поделиться). К книжке - диск, где все доходчиво рассказано и показано "на пальцах", что и как и почему.
А может не книжку, а DVD с тем же контентом.
Я бы лично с руками оторвал. Думаю и не только мне бы пригодилось.
А персонально Льву еще вопрос - а может собственный семинар проведешь в Москве или Питере? Опять же думаю, явка была бы значительной.


p.s. Я тут ко всем на ты сразу (того же жду и по отношению к себе), если кого коробит, прошу меня извинить, я не со зла. Кому удобней на Вы, буду на Вы.  :)

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Бизнес-идея для Льва и прочих зубробизонов :)
« Ответ #1 : Апреля 22, 2008, 09:16:15 pm »
тут дело такое. информация динамически меняется.

по семинарам - посмотрим, как всё пройдёт на эксперте. если всё пройдёт хорошо - почему нет.

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog

Оффлайн vlad_k

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Владислав
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес-идея для Льва и прочих зубробизонов :)
« Ответ #3 : Апреля 22, 2008, 10:27:08 pm »
я по-английски пока только в кейвордах читаю. и то со словарем.   :gigi:

Лев: меняется, да. Но есть то, что всегда останется стабильным - техническая сторона дела, психология (и собственный настрой на успех, мотивация, и работа с моделями, и т.д.), авторские фишки. Не каждый, например, знает, что чтобы снять качественно предметку, достаточно одной пыхи, белого потолка и фотошопа ;) как и не всем понятно, зачем для фотографии младенца нужно 7 источников света и как еще этого младенца разулыбать и "растормошить". То, что меняется, можно дать "в целом", костяк, суть. Остальное - поподробней. Можно еще из тутошнего форума выжимки полезные собрать и т.д.
"И тут Остапа понесло"  :alc: :)

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Бизнес-идея для Льва и прочих зубробизонов :)
« Ответ #4 : Апреля 23, 2008, 01:26:39 am »
чтобы снять качесвтвенно предметку, НЕДОСТАТОЧНО одной пыхи, потолка и фотошопа. их достаточно, чтобы снять предметку "обычно". я тебя уверяю.

Оффлайн vlad_k

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Владислав
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес-идея для Льва и прочих зубробизонов :)
« Ответ #5 : Апреля 23, 2008, 01:43:59 am »
я, возможно, неаккуратно выразился. под словом "качественно" я имел ввиду качество, достаточное для того, чтобы фото взяли на стоки.

Оффлайн sergeyussr

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Насчет качественно снять - это Лев верно в теме о плагиате выдал. Должно от темы переть. Если не прет, то толку мало.Меня когда просят снять фото "мы с семьей на фоне..." . А такие фото периодически знакомые или знакомые знакомых спрашивают, то выходит полная фигня даже при идеальном освещении и всем прочем.
Всяки яблоки и прочие мандарины снимал - ерунда выходит. Вроде и технически нормально, а все едино фигня.... А когда интересно, то и в полутьме сидя в луже примерзлым задом в феврале можно наснимать хороших кадров. Хотя и брака в тех условиях выйдет много. Точно Лев говорит. Тема должна самому быть в тему.

Оффлайн vlad_k

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Владислав
    • Просмотр профиля
кто ж спорит? :)