Автор Тема: Canon 40D vs 450D  (Прочитано 23165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Canon 40D vs 450D
« Ответ #15 : Апреля 25, 2009, 06:28:07 pm »
на днях снимал на аутдоре с 450Д - держать в руке одно удовольствие после 1Дс. маленькая, лёгкая, удобная.

меня эта камера удручает. когда снимать движение - нужна взрывная серия из 5-10 картинок. а он может только 2 совсем подряд. еще одну через полсекунды, вобщем я готов обменять его хоть на 400D, увы увы,  :(


Оффлайн schus

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Canon 40D vs 450D
« Ответ #16 : Апреля 27, 2009, 07:29:09 am »
на днях снимал на аутдоре с 450Д - держать в руке одно удовольствие после 1Дс. маленькая, лёгкая, удобная.

меня эта камера удручает. когда снимать движение - нужна взрывная серия из 5-10 картинок. а он может только 2 совсем подряд. еще одну через полсекунды, вобщем я готов обменять его хоть на 400D, увы увы,  :(



Думаю это еще от карты зависит. У меня 6 равов подряд снимает без тормозов, вся серия занимает меньше 2 секунд.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Canon 40D vs 450D
« Ответ #17 : Мая 08, 2009, 10:17:45 pm »
на днях снимал на аутдоре с 450Д - держать в руке одно удовольствие после 1Дс. маленькая, лёгкая, удобная.

меня эта камера удручает. когда снимать движение - нужна взрывная серия из 5-10 картинок. а он может только 2 совсем подряд. еще одну через полсекунды, вобщем я готов обменять его хоть на 400D, увы увы,  :(

Думаю это еще от карты зависит. У меня 6 равов подряд снимает без тормозов, вся серия занимает меньше 2 секунд.

Хм. Какая модель карты?

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Canon 40D vs 450D
« Ответ #18 : Мая 10, 2009, 10:36:33 pm »
у меня в 450-ке карточка SD silicon power 16 Gb. Относится она к 6-му классу. Выше класса 6 у SD карточек нету. Но помимо шестого класса есть еще скорости записи. Она кажется в районе 10 мб/сек.

Так я узнал что есть такая карточка SD  Sandisk у которой скорость записи  20 мб/сек.
Стоит она существенно дороже карт с такой же емкостью.

Что характерно во всем петербурге я нигде по нету предложения такой карты не нашел  :dontknow:

возможно надо идти целенаправлено в мега-фото или foto-one, но прежде хотелось бы узнать.

Действительно при этой карточке 450-ка может выдать серию 6 подряд?  Мне эта медлительность его уже так разочаровала, что я думаю продать...
Впрочем продать я полюбому думаю, так как уже на полках есть 500D...

Оффлайн ksansan

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 25
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • С благодарностью приму в дар Hasselblad H3DII-50
    • Просмотр профиля
Re: Canon 40D vs 450D
« Ответ #19 : Мая 10, 2009, 11:49:29 pm »
прежде чем ругать камеру изучите матчасть. отключите камерные шумодавы, все какие найдете. будет вам взрывная серия  :)

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Canon 40D vs 450D
« Ответ #20 : Мая 11, 2009, 12:29:03 am »
прежде чем ругать камеру изучите матчасть. отключите камерные шумодавы, все какие найдете. будет вам взрывная серия  :)

Вау! Действительно! Помогло! Ну надо же!

Оффлайн mylips

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 73
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Canon 40D vs 450D
« Ответ #21 : Мая 11, 2009, 02:01:06 am »
прежде чем ругать камеру изучите матчасть. отключите камерные шумодавы, все какие найдете. будет вам взрывная серия  :)

Вау! Действительно! Помогло! Ну надо же!
:thumb: :laugh4: :laugh4: :laugh4:
А по теме,держала сегодня в руках обе,40ка понравилась больше,хотя бы эргономикой,держать её в руке намного удобнее.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Canon 40D vs 450D
« Ответ #22 : Мая 11, 2009, 02:02:59 am »
прежде чем ругать камеру изучите матчасть. отключите камерные шумодавы, все какие найдете. будет вам взрывная серия  :)

Вау! Действительно! Помогло! Ну надо же!
:thumb: :laugh4: :laugh4: :laugh4:
А по теме,держала сегодня в руках обе,40ка понравилась больше,хотя бы эргономикой,держать её в руке намного удобнее.

да ей снимал, он классная, только для таких как чайников как я чуть чуть сложноватая.
только уже год как есть 50D и судя по тому что в 500D впихнули все что есть в 50D - 60D осталось ждать совсем чуть чуть.

Оффлайн Iakov

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1252
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Canon 40D vs 450D
« Ответ #23 : Мая 11, 2009, 03:08:31 am »
 Ну не совсем всё. Автофокус, корпус, управление, скорострельность, ресурс, разные. А это для многих важные вещи.
Яков

Оффлайн ksansan

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 25
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • С благодарностью приму в дар Hasselblad H3DII-50
    • Просмотр профиля
Re: Canon 40D vs 450D
« Ответ #24 : Мая 11, 2009, 07:08:15 am »
Цитировать
500D впихнули все что есть в 50D - 60D осталось ждать совсем чуть чуть
не обольщайтесь, картинка конечно одинаковая, а вот оперативность управления, удобство пользования, автофокус, и п.р. и п.р сравнивать имхо не стоит/
в ситуации в которой 500Д будет долго и мучительно елозить объективом, и в конце "ну не шмогла я",
40-50Д сфокусируются легко и непринужденно
« Последнее редактирование: Мая 11, 2009, 07:11:46 am от ksansan »

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Canon 40D vs 450D
« Ответ #25 : Мая 11, 2009, 11:01:55 am »
Ну не совсем всё. Автофокус, корпус, управление, скорострельность, ресурс, разные. А это для многих важные вещи.

ну если я  иду снимать пейзажи то мне эти факторы
Цитировать
Автофокус, корпус, управление, скорострельность,
до синей лампы.
для людей в движении - оно да конечно скорострельность и фокус - большая подмога.

в этом плане есть одна фишка которую я случайно нашел. Это неавтофокусный советский объектив - фокус на бесконечности. промахов не бывает.

Цитировать
500D впихнули все что есть в 50D - 60D осталось ждать совсем чуть чуть
не обольщайтесь, картинка конечно одинаковая, а вот оперативность управления, удобство пользования, автофокус, и п.р. и п.р сравнивать имхо не стоит/
в ситуации в которой 500Д будет долго и мучительно елозить объективом, и в конце "ну не шмогла я",
40-50Д сфокусируются легко и непринужденно

На всех форумах, жж, везде где обсуждают технику дискурс везде один и тот же. Больше, дороже, профессиональнее - толще и динней.
Однако можно слабо разбираясь во всей этой технике, и тратя на нее самый мимнимум - иметь со стокового бизнеса постоянный доход.
Или скажем криминальный фактор - у меня в прошлом году украли два комплекта фотоаппаратуры - фотики пыхи, моноблоки...
Имея нижний сегмент по цене, я не очень рискую в случае если это повторится, а это очень вероятно увы.
И как я уже говорил - дайте мне сейчас Марка третьего с топовой элькой - убежден что мои стоки не станут продавать и на доллар больше. Удобство комфорт и свобода - да, но конечный результат выраженный в доходах  практически - един.

Никого не агитирую, это только мой выбор.
« Последнее редактирование: Мая 11, 2009, 11:11:34 am от Sundance »

Оффлайн ksansan

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 25
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • С благодарностью приму в дар Hasselblad H3DII-50
    • Просмотр профиля
Re: Canon 40D vs 450D
« Ответ #26 : Мая 11, 2009, 11:31:43 am »
ну в сущности вы в чем то правы, я же написал что качество фото не вырастет. просто каждый выбирает приоритеты для себя

Оффлайн tkachuk

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Canon 40D vs 450D
« Ответ #27 : Мая 11, 2009, 02:25:02 pm »
С переходом на боле дорогую технику, вырастет техническое качество фото. Это мое мнение.

Оффлайн Lazy_Man

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • И, здрасти Вам!
    • Просмотр профиля
Re: Canon 40D vs 450D
« Ответ #28 : Мая 11, 2009, 06:32:44 pm »
С переходом на боле дорогую технику, вырастет техническое качество фото. Это мое мнение.
Чет мне кажется, что это все чисто в голове. Ежели нет таланта, то какая бы не была техника, на выходе получится УГ.

прежде чем ругать камеру изучите матчасть. отключите камерные шумодавы, все какие найдете. будет вам взрывная серия  :)
Ммм... Вопрос, а эти шумодавы в 400-ке есть?
ПодпизззЪ!

Оффлайн Boris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Canon 40D vs 450D
« Ответ #29 : Мая 11, 2009, 06:39:23 pm »
При чем здесь талант, когда речь идет о "техническом" качестве. Лично я уже очень сильно уперся в свою 400-ку. Начиная от шумов и заканчивая ГРИП (много в середине и за пределами, которые пока не вижу :) )