Автор Тема: Фотосессия с животными (собаки)  (Прочитано 128160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alpha

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Фотосессия с животными (собаки)
« : Апреля 14, 2008, 11:50:02 am »
Фотографировал на этих выходных собачек, это был ппц!

Собаки просто ураган, одна постарше вроде спокойная ещё, а второй собаке год - носилась как молния туда-сюда. За полтора часа я полностью вымотался. Думал пофотографирую собачек, отдохну. Животные и все такое, ага щазз... это была буквально тяжелая работа. Хозяева пытались их усадить в кадр, а я пытался успеть что-то снять :)

Фоны все в шерсти, поцарапаны. Объектив чуть не облизали, меня с фотиком едва не сбили с ног. Благо на стойки и вспышки внимания не обращали, хотя пробовали на зуб все что плохо лежит.

В общем, в другой раз я сильно подумаю, сколько попросить денег за такую фотосессию.
« Последнее редактирование: Мая 12, 2010, 03:30:51 am от Alpha »

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фотосессия с животными (собаки)
« Ответ #1 : Апреля 14, 2008, 12:35:49 pm »
Я тоже своего кошака пытался несколько раз в студии щелкнуть. Только вискасом его можно на месте задержать немного.
Это кадр, когда гаденыш был пойман и засунут в кулек. Через пару секунд его уже там не было.
Короче, ну его нафиг.
Владислав

Оффлайн Lvenka

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Фотосессия с животными (собаки)
« Ответ #2 : Апреля 14, 2008, 01:55:05 pm »
Посмотреть результат можно на моём сайте - http://www.lebed.eu/portfolio/6/



а на фотках, как будто сидят себе мило позируют %)
u'll see..

Оффлайн Tigra

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Фотосессия с животными (собаки)
« Ответ #3 : Апреля 14, 2008, 01:56:27 pm »
Так это ж эрдели!  :gigi: На их спокойствие расчитывать не приходится.

Оффлайн fastsnail

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Фотосессия с животными (собаки)
« Ответ #4 : Апреля 14, 2008, 03:19:42 pm »
С ангелочком в зубах ну сам как ангелочек )))

Оффлайн dedivan1923

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фотосессия с животными (собаки)
« Ответ #5 : Апреля 14, 2008, 03:37:51 pm »
я как-то пробовал своего кошака поснимать, еще мыльницей тогда. с медленным автофокусом и настройкой - час мучался - ничего не получилось. дождался пока кошак набегался, устал быстрее меня, и спать лег. Тогда уже спокойно свет выставил и наснимался вдоволь  O0

Оффлайн Alpha

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Фотосессия с животными (собаки)
« Ответ #6 : Апреля 14, 2008, 03:53:18 pm »
Да, такие вот "хвостатые терапевты"  ;D

До сих пор "отхожу" :) Объектив кстати спасла только бленда, защитные фильтры должны прийти на днях - без них на подобные мероприятия я больше ни ногой.

2Lvenka

Ага, позируют, поверьте - это пойманные мгновения, движуха была нон-стоп.


2fastsnail

Да, хозяйка очень хотела такой кадр.. но не получалось никак. Пришлось пошаманить в фотошопе ;)
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2008, 03:58:50 pm от Alpha »

Оффлайн fastsnail

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Фотосессия с животными (собаки)
« Ответ #7 : Апреля 14, 2008, 05:46:10 pm »
получилось отлично в любом случае =)

Оффлайн Vedmochka Kat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Фотосессия с животными (собаки)
« Ответ #8 : Апреля 14, 2008, 06:54:23 pm »
Как владелица трех хомяков периодически попадающих в прицел объектива - очень хорошо вас понимаю!!:)

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: Фотосессия с животными (собаки)
« Ответ #9 : Апреля 14, 2008, 07:00:46 pm »
Тяжкая доля фотографа ;D но зато результат такой отличный!!!  :thumb:

про тяжкую долю - не только от собак и в студии бывает хлопотно, я вчера со змеей билась, выскочила она из травы, и бабочка моя изза нее  улетела и меня перепугала >:(
Марина

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Фотосессия с животными (собаки)
« Ответ #10 : Апреля 14, 2008, 11:45:05 pm »
Фотографировал на этих выходных собачек, это был ппц!

Собаки просто ураган, одна постарше вроде спокойная ещё, а второй собаке год - носилась как молния туда-сюда. За полтора часа я полностью вымотался. Думал пофотографирую собачек, отдохну. Животные и все такое, ага щазз... это была буквально тяжелая работа. Хозяева пытались их усадить в кадр, а я пытался успеть что-то снять :)

Фоны все в шерсти, поцарапаны. Объектив чуть не облизали, меня с фотиком едва не сбили с ног. Благо на стойки и вспышки внимания не обращали, хотя пробовали на зуб все что плохо лежит.

Посмотреть результат можно на моём сайте - http://www.lebed.eu/portfolio/6/

В общем, в другой раз я сильно подумаю, сколько попросить денег за такую фотосессию.

очень позитивный пост! улыбнули!  ;D

Оффлайн Tigra

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Фотосессия с животными (собаки)
« Ответ #11 : Апреля 14, 2008, 11:57:47 pm »
Я первый раз в жизни снимала на заказ, вернее, по просьбе, когда подруга дала мне в руки свою мыльницу и попросила поснимать ее эрделек, бегающих на прогулке и стоящих в выставочных стойках. Семь потов сошло....  :)

Оффлайн Alpha

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Фотосессия с животными (собаки)
« Ответ #12 : Апреля 15, 2008, 03:28:41 pm »
Я первый раз в жизни снимала на заказ, вернее, по просьбе, когда подруга дала мне в руки свою мыльницу и попросила поснимать ее эрделек, бегающих на прогулке и стоящих в выставочных стойках. Семь потов сошло....  :)

Так, так.. а можно с этого места подробнее? Дело в том, что меня хотят подписать снимать аж целую выставку-соревнования этих эрделей, я так понял часов на 5 мероприятие. На улице. Как они там будут свои программы сдавать, выставочные стойки и т.п. Поснимать просят за "недорого".

Я пока согласия не дал, а после съемок собак на этих выходных задумался ещё больше. С одной стороны подобный опыт не помешал бы, а с другой за "недорого" пролить семь потов тоже не очень хочется.

Расскажите, какие у Вас в основном были трудности? И может есть мысли, сколько попросить денег примерно?

Оффлайн Tigra

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Фотосессия с животными (собаки)
« Ответ #13 : Апреля 15, 2008, 05:03:12 pm »
Про деньги я ничего сказать не могу, потому как с подруги я, конечно, ничего не брала. :)

Основные трудности - красивая фотография для фотографа и для кинолога - две большие разницы. :)
Кинологи оценивают собак по пропорциям, у эрделей должен быть правильный квадрат, насколько я помню, форма морды и ушей должна быть соответствующей стандарту. Многие недостатки собак маскируются триммингом, но нужно не показать это при съемке. Цвет у этой породы тоже важен, отсутствие белые пятен шерсти. На выставках собак ставят в стойки и пускают по кругу, смотрят движение. Правильная точка съемки - половина успеха. :) Снимать сверху - это часто укорачивает ноги собаки, я снимала почти валяясь на земле, чтоб лапы хорошо смотрелись. Посмотрите выставочные каталоги, там есть примеры тех фотографий, которые бы хозяева хотели видеть, и тех, которые делать не надо. А еще поговорите с хозяевами, пусть они сами расскажут, что хотят увидеть. Видно, что собаки на Ваших фотографиях породистные и ухоженные, с такими проблем не будет.

Эрдели очень классные, шустрые, часто холеричные, но очень добродушные и игривые, абсолютно незлобные собаки, снимать тяжело, но приятно. :)  Удачи!

Оффлайн Woldee

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Питер - город снежный
    • Просмотр профиля
Re: Фотосессия с животными (собаки)
« Ответ #14 : Апреля 15, 2008, 05:17:36 pm »
Как-то снимал дпя каталога ризеншнауцеров, требование заводчика (издателя) было весьма простое - "Чтоб выглядели не хуже, чем в жизни!"
Снимал на уровне холки, по свету. Собаки дрессированные, послушные, проблем не было. Вся фотосессия (70 собак) заняла ок. 5 часов.