Автор Тема: вопрос по FTP  (Прочитано 17716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ayazad

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 676
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вопрос по FTP
« : Апреля 13, 2008, 09:18:09 pm »
Стыдно признавать, но сегодня первый раз попробовал залить фотки через FTP. Установил у себя FileZilla 3.0.9.1. Попробовал закинуть 15 файлов на Фотолию, половина файлов почемута закачалась по 2-3 раза, в связи с чем вопрос: почему так?

Оффлайн ayazad

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 676
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по FTP
« Ответ #1 : Апреля 14, 2008, 10:41:02 am »
На остальные стоки все прошло без сучка  ....!!!

Оффлайн fastsnail

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по FTP
« Ответ #2 : Апреля 14, 2008, 05:48:05 pm »
может быть вы мне подскажете как пользоваться файлзиллой? я не могу понять как вообще создать что-то типа списка всех фтп...

Оффлайн ayazad

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 676
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по FTP
« Ответ #3 : Апреля 14, 2008, 05:59:19 pm »
Всегда пожалуйста!  ;) http://www.microstock.ru/articles/64.html

Оффлайн fastsnail

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по FTP
« Ответ #4 : Апреля 14, 2008, 06:23:12 pm »
Всегда пожалуйста!  ;) http://www.microstock.ru/articles/64.html

о дааа! спасибо огромнейшее!! =)

Оффлайн chesterf

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LJ
Re: вопрос по FTP
« Ответ #5 : Апреля 23, 2008, 08:34:36 am »
Может кто знает чем можно автоматизировать процесс загрузки по фтп сразу на несколько банков, и чтобы потом по завершению комп выключался
все такие разные,разнообразные

Оффлайн Deleter

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по FTP
« Ответ #6 : Апреля 23, 2008, 07:24:42 pm »
Может кто знает чем можно автоматизировать процесс загрузки по фтп сразу на несколько банков, и чтобы потом по завершению комп выключался
Пожалуй, самое лучшее, что вам может подойти - это CushyStock, но она платная! Есть еще какая-то забугорная софтина, но она хуже!

Оффлайн hardlock

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 328
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по FTP
« Ответ #7 : Апреля 24, 2008, 04:38:42 am »
Может кто знает чем можно автоматизировать процесс загрузки по фтп сразу на несколько банков, и чтобы потом по завершению комп выключался

судя по тому, что вы хотите, чтобы комп выключался -- загрузка идет долго, т.е. я предполагаю, что проблема в том, что канал от вашего компа в мир медленный. Если это так, что  у меня аналогичная проблема, я в первый раз в жизни заливал фотки [не свои] на стоки как раз вчера:

делал так:

1) заливаю (медленно и печально) пачку на свой сервер в интернете (там у меня сайт, сервер на быстром канале).
2) уже оттуда быстро, почти мгновенно, разливаю на stockxpert, fotolia, dreamstime, bigstock по FTP (за минуту сделал на коленке скрипт, который это делает).  Уже от этого простого действия общее время рассылки сокращается в пять раз.

3) и там же на  сервере запускаю браузер (консольный lynx) и загружаю пока вручную, но по мгновенному каналу, фотки на istock. на istock выполняю только step1 для каждого файла -- и фотки остаются в unfinished uploads.. и их можно доаттрибутировать  в нормальном браузере из дома.

Из явных дальнейших планов -- доавтоматизировать istock-овский гемор.. 
1) чтобы автоматом и пачкой заливались файлы  в unfinished uploads
2) istock не показывает содержимое поля Description, если оно заполнялось в Miscrosoft PhotoInfo, поэтому придется перед заливкой автоматически переделать Extif и IPTC файла под вид, понимаемый istock-ом. Из файлов аттрибутированных в Photoshop-е Istock текст Description берет успешно.

Хотя при лимите в 15 файлов, на предыдущих двух пунктах можно наэкономить 30 мин максимум (из расчета 2 мин нетворческого мышевозства и мышеприцеливания на каждый файл)

3) Самое страшное воровство времени в  istock -- это words disambiguation, когда фотограф сам, добровольно ставит галки, так чтобы его работы не появлялись в результатах поиска у потенциального покупателя :)

Единственное, что я могу тут придумать -- сделать интерфейс к айстоку, чтобы галки расставлять через  сотовый телефон, тогда можно будет совместить занятие Этим с ездой в _общественном_ транспорте :)

Мне вот что интересно: проверка правильности исполнения disambiguation у инспекторов istock-а занимает столько же дополнительного времени?   








Оффлайн hardlock

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 328
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по FTP
« Ответ #8 : Апреля 24, 2008, 04:46:02 am »
много написал, коротко: рассылайте фотки с компьютера, подключенного по быстрому каналу.

Оффлайн chesterf

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LJ
Re: вопрос по FTP
« Ответ #9 : Апреля 24, 2008, 05:18:28 am »
hardlock то есть для организации описанного вами процесса нужно купить домен оплатить хостинг? Чего-то я не совсем догоняю...
все такие разные,разнообразные

Оффлайн hardlock

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 328
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по FTP
« Ответ #10 : Апреля 24, 2008, 05:28:56 am »
1) какой-то хостинг нужен (само слово хостинг как раз и обозначает, что кто-то платно или бесплатно соглашается похранить ваши файлы на своем сервере).

2) доменное имя сойдет любое, в том числе то, что будет бесплатно прилагаться к хостингу, сойдет и просто числовой IP-адрес. платить за особое имя в данном случае не нужно. какое есть -- такое и есть.

Оффлайн hardlock

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 328
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по FTP
« Ответ #11 : Апреля 24, 2008, 05:34:13 am »
Вышеописанная схема требует ssh (или cgi, или php), но можно делать и  проще используя только FTP.

Оффлайн hardlock

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 328
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по FTP
« Ответ #12 : Апреля 24, 2008, 05:42:48 am »
Протокол FTP позволяет перебрасывать файлы с FTP-сервера на FTP-сервер (скажем с вашего сайта на сток) напрямую, минуя компьютер пользователя.  Хотя бы один из серверов (лучше отдающий) должен поддерживать режим active, passive поддерживают все.

Такая передача сервер-сервер неправильно называется FXP. Пример программы под Windows, которая умеет таким процессом управлять FlashFXP (бета-версия бесплатная).

UPD: С этим дешевым методом облом.. "By default, ProFTPD does not allow such site-to-site transfers". Я был не прав.
« Последнее редактирование: Апреля 24, 2008, 06:10:59 am от hardlock »

Оффлайн hardlock

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 328
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по FTP
« Ответ #13 : Апреля 24, 2008, 05:51:30 am »
еще важное, про FTP на bigstockphoto:

Цитировать
230 Welcome to Bigstockphoto.com. Thank you for taking the time to upload your p
hotos,  **** NOTE: FTP Uploading is scheduled to be down between Friday 8AM and
Monday 8AM (CST) every week ****

итого: по выходным FTP у bigstock-а может не работать :)

Так же, когда я пробовал, глючила заливка у фотолии, но потом рассосалось само.


Оффлайн hardlock

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 328
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по FTP
« Ответ #14 : Апреля 24, 2008, 05:59:51 am »

я вчера заметил, что  stockxpert заявляет, что умеет выкачивать фотки из интернета, т.е. даёте ему пачку URL-ов на файлы с фотками, а он сам выкачивает. Мило! Кто-нибудь пробовал?