Автор Тема: Переизбыток информации и как ее использовать  (Прочитано 7324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Imagintelle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Крик души просто какой-то :(

Понравились недавние ссылки на очередныен варианты обработки контрастности - не выдержала :) Когда что-то нужно научиься делать в фотошопе - сушествует огромное количество уроков в инете, текстовых и видео, книжек и журналов, и главное - людей которые это знают !!! Но что вызывает мое более глубокое уважение - используют :)

Я просто тону в этом потоке. Мне нужно было поправить сатурейшн. Полистала форум здесь. Переползла по ссылкам. В итоге - сижу пол-дня не могу оторваться от уроков, а фотка так и висит недоделанная, а за ней еще много других ... Мне казалось, что я что-то все-таки умею, но чем дальше (я понимаю, это нормално, и все же ...) тем больше просто отчаяние какое-то накрывает и руки опускаются - столько разнообразных простых и эффективных альтернатив изобретаемым тобой велосипедам !!! Как объять необъятное ? Как научиться всему этому и уметь этим пользовать ? С какого конца этот клубок вообще тянуть без опасения что тебя смоет эта лавина информации и хоть что-то в итоге в пальцах останется ?


Оффлайн skuvv

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Переизбыток информации и как ее использовать
« Ответ #1 : Апреля 13, 2008, 04:41:25 pm »
я раньше когда только начинал ковыряться в фотошопе - читал статейки и повторял их на своих фотках, через какое то время начал сам выбирать способы обработки, но руку набивать нужно долго, главное не забивать и всё будет супер  :king:

Оффлайн Olga B.

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Переизбыток информации и как ее использовать
« Ответ #2 : Апреля 13, 2008, 04:42:12 pm »
Нормальный процесс. Я вообще вчера целый день просидела в обнимку с видеоуроками по фотошопу. Как без этого? Что-то новое узнаешь, применяешь. Порой новые знания дают возможность фото обрабатывать быстрее и качественне. Иногда наоборот, правда, но это неотъемлемая часть обучения.

Оффлайн Imagintelle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Переизбыток информации и как ее использовать
« Ответ #3 : Апреля 13, 2008, 05:00:38 pm »
Главное хотя бы понять с чего начать - с какого конца браться :) У меня пошел тут, похоже, очередной виток повышения мастерства ;) По этому в итоге я трачу на одну карточку целый день и в итоге все-равно ничего толком не выходит :) потому что я просто перехожу от статьи к уроку, от книжки к журналам - и в итоге уже не соображаю что я вообще сделать хотела ... Потому что получается что просто надо все начинать заново ... Творческий кризис :)

Оффлайн skuvv

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Переизбыток информации и как ее использовать
« Ответ #4 : Апреля 13, 2008, 05:59:28 pm »
может тему завести для новичков по обработке и выкладывать свои результаты??  думаю всем бы интересно было послушать чужие мнения...

Оффлайн fckncg

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • fckn artist
    • Просмотр профиля
Re: Переизбыток информации и как ее использо&
« Ответ #5 : Апреля 13, 2008, 06:25:21 pm »
всё дело в целях, когда в целях беспорядок и деструктуризация , тогда и хаос процветает

поставили задачу корректировать цветовой баланс на картоочке и роете информацию только по этому поводу
нашли-попробовали, нашли-попробовали, отобрали лучший для сея способ. идёте далее
тренируйте дисциплину
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2008, 06:28:21 pm от fckncg »

Оффлайн Imagintelle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Переизбыток информации и как ее использовать
« Ответ #6 : Апреля 13, 2008, 06:32:22 pm »
Вооооооот, дисциплина это оно :)

А еще, наверное, было бы здорово отобрать некоторое количество лучших источников, чтобы не зарвыаться в общем потоке .....

Оффлайн utemov

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 66
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Alexey Utemov - design, photography
Re: Переизбыток информации и как ее использо&
« Ответ #7 : Апреля 16, 2008, 07:22:42 am »
всё дело в целях, когда в целях беспорядок и деструктуризация , тогда и хаос процветает

поставили задачу корректировать цветовой баланс на картоочке и роете информацию только по этому поводу
нашли-попробовали, нашли-попробовали, отобрали лучший для сея способ. идёте далее
тренируйте дисциплину


все правильно сказал!

лучше одно дело, доведенное да конца, чем десять в проектах  O0

Оффлайн Oleg_Ivanov

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 89
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Переизбыток информации и как ее использовать
« Ответ #8 : Апреля 18, 2008, 12:02:01 pm »
Крик души просто какой-то :(

Понравились недавние ссылки на очередныен варианты обработки контрастности - не выдержала :) Когда что-то нужно научиься делать в фотошопе - сушествует огромное количество уроков в инете, текстовых и видео, книжек и журналов, и главное - людей которые это знают !!! Но что вызывает мое более глубокое уважение - используют :)

Я просто тону в этом потоке. Мне нужно было поправить сатурейшн. Полистала форум здесь. Переползла по ссылкам. В итоге - сижу пол-дня не могу оторваться от уроков, а фотка так и висит недоделанная, а за ней еще много других ... Мне казалось, что я что-то все-таки умею, но чем дальше (я понимаю, это нормално, и все же ...) тем больше просто отчаяние какое-то накрывает и руки опускаются - столько разнообразных простых и эффективных альтернатив изобретаемым тобой велосипедам !!! Как объять необъятное ? Как научиться всему этому и уметь этим пользовать ? С какого конца этот клубок вообще тянуть без опасения что тебя смоет эта лавина информации и хоть что-то в итоге в пальцах останется ?


Можно пойти ассистентом в техдизайн какого-нибудь журнала :)) за полгода так рука набъется, и скорость будет чумовая )

Оффлайн Limeloff

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • emildurov.livejournal.com
    • Просмотр профиля
Re: Переизбыток информации и как ее использовать
« Ответ #9 : Апреля 21, 2008, 12:08:06 pm »

Можно пойти ассистентом в техдизайн какого-нибудь журнала :)) за полгода так рука набъется, и скорость будет чумовая )

Это, конечно же, выход и очень даже хороший, но позволю себе предположить, что большинство на этом форуме люди, имеющие постоянное место работы, которые забирает львиную долю времени, плюс к этому семья, дети и т.д. И поэтому этот, казалось бы, вполне простой и эффективный способ набраться ума-разума, к сожалению - не подходит. Возраст и положение не то. Я на себя сейчас злюсь, тчо когда было и время и возможность - пинал, как все подростки (хотя на тот момент фотография меня не интересовала, да и стоков не было ;D )Уверен, что именно поэтому автора темы интересует - все и сразу  ::) У меня на компе валяется кипа книг по самой фотографии, по обработке - НО!!! Банально времени нет, чтобы это все читать - а если и урвешь часок - потом все вылетает из головы.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
помните рекламу тв-программы? где человек с квадратной головой смотрел все каналы сразу - "а вдруг что интересное пропустишь"?  :nail: