Автор Тема: Ты-Вы  (Прочитано 5341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Imagintelle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Ты-Вы
« : Апреля 06, 2008, 09:11:27 pm »
Нет понятия - нет проблемы :) За это я люблю англичан :) Меня по жизни это очень сильно всегда напрягало - да и сейчас напрягает, до сих пор.

Периодически на форуме встречаются фразы типа "ты (на ты, ладно * или лучше на вы ?)" или "можно на вы или на ты ?" Понятно, что всем по своему комфортно ... Но каторжный труд сближает :) Я не призываю всех переходить на ты (и вообще, девушка, форум не ваш и нечего флудить направо и налево ;) ). Да и предложить всем отписаться кого как называть тоже глупо - ну право же ...

Я про себя скажу, кому важно или интересно или актуально - можете добавить или поправить. В зависимости от ситуации я иногда пишу вы, иногда ты. Ничего личного ... Вернее, как раз совсем личное - тараканы личные :) Так что простите коли что не так, если не нравится обращение - прям честно поправляйте ... А если можно - не обращайте внимания, все таки не в этом суть, суть в том - что я вам всем очень признательна за то, что вы здесь есть и благодарна за помощь, которую принимаю с радостью и глубочайшим уважением.

Оффлайн Olga B.

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ты-Вы
« Ответ #1 : Апреля 06, 2008, 09:16:41 pm »
Я стараюсь в сети всех на ты. Иногда приходится на Вы, но это очень редко случается. Тоже в зависимости от ситуации. В свою очередь взываю к форумчанам - ребятки, обращайтесь пожалуйста ко мне на "ты". Мне так удобнее. Я не "выкала" и не "тыкала" уже лет 15 из-за свойства языков, которыми я пользуюсь.

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ты-Вы
« Ответ #2 : Апреля 06, 2008, 09:30:40 pm »
Как вариант можно ввести в правилах форума пункт, чтобы все всех называли на ТЫ и не парились по этому поводу.  :alc:
Макс

Оффлайн Woldee

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Питер - город снежный
    • Просмотр профиля
Re: Ты-Вы
« Ответ #3 : Апреля 06, 2008, 10:26:41 pm »
Даешь демократию!  :beer:

Оффлайн fastsnail

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ты-Вы
« Ответ #4 : Апреля 06, 2008, 11:49:16 pm »
у меня по ЖЖ так сложилось - что на "вы" переходят, когда начинаешь с кем-либо ругаться ))))
(это конечно не значит, что если я назову на "вы" - то это я ругаюсь)

Оффлайн picamaniac

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1212
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ты-Вы
« Ответ #5 : Апреля 07, 2008, 12:08:49 am »
Как вариант можно ввести в правилах форума пункт, чтобы все всех называли на ТЫ и не парились по этому поводу.  :alc:
отличная идея  :smoke: :gigi:

Оффлайн F!x

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 871
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
    • Studioxil
Re: Ты-Вы
« Ответ #6 : Апреля 07, 2008, 02:04:39 am »
Я тоже поддерживаю эту идею, думал об этом не один раз.  ;)
I want to believe - BM 2.0

Оффлайн Shanov

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • www.shanov.ru
Re: Ты-Вы
« Ответ #7 : Апреля 07, 2008, 03:22:41 am »
Поддерживаю! Ты! :)

Оффлайн Алексей Архипов

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • alexey-arkhipov.livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • www.arhipov.net
Re: Ты-Вы
« Ответ #8 : Апреля 07, 2008, 03:23:39 am »
всегда изначально на форумах или конференциях обращаюсь к собеседнику на "вы". если далее начинается нормальный диалог, переход на "ты" вообще не заметен. иногда, правда, появляются личности с не совсем адекватным видением реальности - "ты" от таких людей, не то что неприятно, просто немного дискомфортно слышать. но с такими собеседниками проще не общаться.

итоги :)
рад со всеми на "ты", но врожденная вежливость и воспитание, подаренное родителями, обязывают к старшим и уважаемым людям (но не знакомым очень хорошо и лично) обращаться на "вы".

надеюсь, познакомлюсь лично со Львом на стокэкспертовой конференции, выпьем с ним по глотку минеральной воды, и скажу - "Лев - спасибо ТЕБЕ".

 O0

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Ты-Вы
« Ответ #9 : Апреля 07, 2008, 05:23:07 am »
мне раньше было удобнее со всеми "на ты". сейчас как-то больше стал "выкать", мне это нормально.

к себе "ты" воспринимаю от тех, кого считаю равными, совершенно нормально. всех, кто не проявляет себя явно неуважительно, считаю равными, независимо от возраста. ну, то есть, вот здесь на форуме, мне совершенно нормально видеть в свой адрес "ты" от всех участников.

а когда 16-тилетняя писюха пишет мне "ничё так у тя фотки, я согласна если чё слегонца попозировать" - обычно ставлю на место. при этом, если она же придёт вежливо и мы о чём-то договоримся, я сам скажу ей, чтобы переходила "на ты".

но вообще, я с годами стал больше, как Алексей, начинать "на вы", потом плавно переходя "на ты". при этом, повторюсь, мне совершенно нормально, если адекватно себя ведущие люди сразу начинают "на ты".