Автор Тема: Corel via Illustrator  (Прочитано 19410 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lvenka

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Corel via Illustrator
« : Апреля 06, 2008, 04:09:33 pm »
подскажите плииз, есть файлы созданные в Кореле, при экспорте в Иллюстратор, цветовая гамма тухнет и бледнеет ужасно..
как с этим бороться, не перекрашивая все по новой ?
u'll see..

Оффлайн traff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Corel via Illustrator
« Ответ #1 : Апреля 06, 2008, 07:09:52 pm »
переходить в Люстру и не париться
Павел

Оффлайн Lvenka

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Corel via Illustrator
« Ответ #2 : Апреля 06, 2008, 07:39:58 pm »
переходить в Люстру и не париться
сп..но это не ответ..
u'll see..

Оффлайн Aqua

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Corel via Illustrator
« Ответ #3 : Апреля 06, 2008, 09:58:52 pm »
подскажите плииз, есть файлы созданные в Кореле, при экспорте в Иллюстратор, цветовая гамма тухнет и бледнеет ужасно..
как с этим бороться, не перекрашивая все по новой ?
Попробуйте сохранить свои кореловские файлы в более ранней кореловской версии, например восьмой. Тогда при открытии их в иллюстраторе есть шанс что блекнуть не будет. Но все равно надо будет внимательно проверить, не посбивались ли, например, градиенты, и если что - вручную поправить...

Оффлайн Lvenka

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Corel via Illustrator
« Ответ #4 : Апреля 06, 2008, 10:30:05 pm »
подскажите плииз, есть файлы созданные в Кореле, при экспорте в Иллюстратор, цветовая гамма тухнет и бледнеет ужасно..
как с этим бороться, не перекрашивая все по новой ?
Попробуйте сохранить свои кореловские файлы в более ранней кореловской версии, например восьмой. Тогда при открытии их в иллюстраторе есть шанс что блекнуть не будет. Но все равно надо будет внимательно проверить, не посбивались ли, например, градиенты, и если что - вручную поправить...

ох..вроде пробовала и так..
как бы цвета все на месте, но сама гамма ужасно бледная........даже если начать заново перекрашивать..что то где то с натройками видать, но не пойму где %(
u'll see..

Оффлайн nomad@minded

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 83
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Corel via Illustrator
« Ответ #5 : Апреля 06, 2008, 11:03:13 pm »
а у меня что-то совсем наоборот - все слишком яркое, совершенно другие цвета. меня тоже не устраивает, вообщем. если найдете в чем проблема, напишите, пожалуйста, как решилось (:
а еще, может кто подскажет - при экспорте из корела в .eps и последующем открытии в иллюстраторе показывается сообщение о двух цветовых профилях - cmyk и rgb. что-то можно предварительно сделать в кореле, чтобы экспортить оттуда .eps'ы только с одним цветовым профилем?

Оффлайн fastsnail

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Corel via Illustrator
« Ответ #6 : Апреля 07, 2008, 12:54:37 am »
а можно к этой теме прикрепить опрос, типа кто лучше, корел или люстра? мне жутко интересно =)
я сама ярый противник корела   :nunu:

Оффлайн Aqua

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Corel via Illustrator
« Ответ #7 : Апреля 07, 2008, 08:20:26 pm »
а еще, может кто подскажет - при экспорте из корела в .eps и последующем открытии в иллюстраторе показывается сообщение о двух цветовых профилях - cmyk и rgb. что-то можно предварительно сделать в кореле, чтобы экспортить оттуда .eps'ы только с одним цветовым профилем?
Экспортировать в эпс в любом случае лучше из иллюстратора, даже если работаете в кореле - меньше будет потом проблем. Корел делает эпс кривоватый(по крайней мере, если там есть хоть что-то сложное - даже градиет хотя бы...), при открытии его потом в иллюстраторе может вылезти все что угодно - как следствие проблемы с приемкой на стоки. Так что лучше кореловскую картинку кидать в илл, проверять, поправлять если надо, и сохранять эпс из илла.
А в кореле можно посмотреть в настройках цветовые профили (Tools - color management) - возможно там стоят не те настройки, поройтесь там, настройте как вам надо, проверьте что происходит при сохранении в иллюстратор, и потом будете спокойно работать. Кто-то предпочитает в cmyk, кто-то в rgb, вот и настройте адекватно себе...

И корел и илл мощные инструменты, которые позволяют делать что угодно, просто что-то удобнее делать в кореле, что-то в иллюстраторе. Совместить это все в одной программе им не удается почему-то :dontknow: Любить можно одну или вторую, работать лучше уметь в обеих. Для стоков без иллюстратора никуда, но я лично люблю корел тоже - там много удобного и классного.

Оффлайн Lvenka

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Corel via Illustrator
« Ответ #8 : Апреля 08, 2008, 01:17:41 am »
И корел и илл мощные инструменты, которые позволяют делать что угодно, просто что-то удобнее делать в кореле, что-то в иллюстраторе. Совместить это все в одной программе им не удается почему-то :dontknow: Любить можно одну или вторую, работать лучше уметь в обеих. Для стоков без иллюстратора никуда, но я лично люблю корел тоже - там много удобного и классного.

отлично сказано! %))  :bis:

и я корел люблю тоже...может просто по привычке, еще начинала с 4ой версии работать  %)
u'll see..

Оффлайн fastsnail

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Corel via Illustrator
« Ответ #9 : Апреля 08, 2008, 09:08:13 pm »
ну лично для меня самым главным минусом корела является его цвета, которые я по джипегу узнаю даже в большинстве случаев, что картинка сделана в кореле, и сложность работы с детальными рисунками, а единственный на мой взгляд плюс - то, что неограниченная рабочка, что позволяет удобнее работать с огромными банерами )
это все мое личное мнение, не больше =)

Оффлайн Aqua

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Corel via Illustrator
« Ответ #10 : Апреля 08, 2008, 10:57:43 pm »
Цвета ведь можно настраивать по разному... А в чем сложность в работе с детальными рисунками в кореле, я не совсем поняла формулировку? :)
В илле много классных вещей есть, но его работа с узлами это для меня кошмар, по сравнению с корелом, даже учитывая плагины... )))

Оффлайн Lvenka

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Corel via Illustrator
« Ответ #11 : Апреля 09, 2008, 01:55:53 am »
ну лично для меня самым главным минусом корела является его цвета,

угумс, у них как то проблемно с цветами %(
зато волшебно с кривыми работать..
вот и приходится туда сюда скакать %)
u'll see..

Оффлайн Коля

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 68
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Corel via Illustrator
« Ответ #12 : Апреля 11, 2008, 05:58:21 pm »
в кореле нужно выставить цвета "как на принтере"  Меню инструменты,управление цветом.
Тогда в люстре картинка будет выглядеть ярче.
13 версия Драва-полный пипец

Оффлайн Allisija

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 93
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Corel via Illustrator
« Ответ #13 : Апреля 11, 2008, 09:41:26 pm »
Я пока люблю корел больше и лучше ;D Но илл надо полюбить O0. Теперь попробую по делу.

 Я в кореле рисую, для раскрашивания беру собственную палитру цветов. Не ту которая по умолчанию в кореле, а свою импортирую. потом после того, как закончу с рисунком, там же в  инфофайле смотрю, чтобы все цвета были переведены в ргб-пространство. *да, еще надо все перевести в курвы*, потом   архивирую в аИфайл. И открываю его в иле. Все цвета обычно тогда нормально отображаются.  попробуйте, может и у вас все получится и поделитесь результатами. Извиняюсь, если что не понятно описала, я все программы учила на немецком, поэтому в русском профисленге на совсем разбираюсь.

Оффлайн Lvenka

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Corel via Illustrator
« Ответ #14 : Апреля 12, 2008, 01:50:23 am »
да спасибо :) помогло...оказалось цвета в кореле были в смуке..
это просто некие давние файлы так вот глючат и приходится их вручную перецетовывать %)
u'll see..