Автор Тема: Model release - релиз модели  (Прочитано 403540 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SID

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Model release - релиз модели
« Ответ #270 : Февраля 25, 2009, 11:30:38 pm »
Спасибо! Сейчас составлю бумагу.

Оффлайн Triffen

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Ясена
    • Просмотр профиля
    • Просто мой ЖЖ
Re: Model release - релиз модели
« Ответ #271 : Февраля 26, 2009, 07:13:00 pm »
Сет красивый, как быть теперь? Теперь ждать совершеннолетия, подписывать новый релиз и перебивать в карточках дату? Второй раз на релизах обжигаюсь по элементарной дурости.

Почитайте кодекс, всё-таки. Я право изучала недолго и на Украине, потому уверена про Россию быть не могу. Но в России и на Украине достаточно давно смело можно заниматься сексом по обоюдному желанию с лицом, достигшим 16, а не 18 лет. Развращение несовершеннолетних — то ли аналогично, то ли вообще до 14. В такой ситуации незаконность ню в возрасте полных 17 лет мне кажется нелогичной, но всё же лучше проверьте.
Но это я про законность и подсудность в стране, а не про стоки. Про стоки вам другие скажут лучше.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Model release - релиз модели
« Ответ #272 : Февраля 26, 2009, 08:30:36 pm »
Гриша Галицын очень смело занимался сексом с девочками до 18 и делал с ними ню. на территории Российской Федерации. в городе Екатеринбург, если я правально помню. вероятно, ему тоже казалось это логичным. чего уж там.

теперь Гриша пишет из камеры открытые письма Президенту РФ. про логичность.

детская эротика - это пипец, ребята. не вздумайте даже рядом там где-нибудь проходить. даже стоять где-то в километре.

Оффлайн SID

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Model release - релиз модели
« Ответ #273 : Февраля 26, 2009, 08:31:10 pm »
Почитайте кодекс, всё-таки. Я право изучала недолго и на Украине, потому уверена про Россию быть не могу. Но в России и на Украине достаточно давно смело можно заниматься сексом по обоюдному желанию с лицом, достигшим 16, а не 18 лет. Развращение несовершеннолетних — то ли аналогично, то ли вообще до 14. В такой ситуации незаконность ню в возрасте полных 17 лет мне кажется нелогичной, но всё же лучше проверьте.
Но это я про законность и подсудность в стране, а не про стоки. Про стоки вам другие скажут лучше.
Про Россию-то я узнал. У нас это официально неподсудно, при условии согласия родителей, так как граждане с 14 до 18 лет считаются ограниченно дееспособными. Однако в России, да и на Украине "закон что дышло" и официальные власти могут достаточно серьезно попортить карму.
Вот несколько ссылок как отправная точка:
http://www.2828.ru/vip/foto_nu_law
http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_26.html
У родителей я все равно релиз обязательно подпишу. насчет фото с ню заброшу в долгий ящик, она по любому будет фоторафироваться еще, уже после совершеннолетия. Я это точно знаю, у нас такое качество в городе не делает никто, все делают халтуру, imho, никто не вылизывает каждый кадр. Тут я уверен.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Model release - релиз модели
« Ответ #274 : Февраля 26, 2009, 09:36:25 pm »
http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200705245880601
http://www.master-x.com/forum/topics/84328/

большой привет. каждый сам пиз№ец своему счастью, ребята. лично я бы стёр такое нафиг и постарался забыть, как страшный сон. если вам кажется, что достаточно "положить в долгий ящик" - ну, дело хозяйское. когда жадность пересиливает инстинкт самосохранения - это, по-моему, клиника. но спорить не буду, конечно. думайте сами, решайте сами.

больше по теме мне сказать нечего.

Оффлайн SID

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Model release - релиз модели
« Ответ #275 : Февраля 26, 2009, 10:33:40 pm »
большой привет. каждый сам пиз№ец своему счастью, ребята. лично я бы стёр такое нафиг и постарался забыть, как страшный сон. если вам кажется, что достаточно "положить в долгий ящик" - ну, дело хозяйское. когда жадность пересиливает инстинкт самосохранения - это, по-моему, клиника.
Не, не, не. Я не правильно выразился, я ни в коем разе не планировал эти фото рапространять. Даже после. Ну его нах... Я оставлю только фото в одежде. На этом всё. Барышня просто просила все фото с сета ей отдать. Я сказал ей, что нет и планирую навестить ее родителей для подписания релиза на фото в одежде. Я вот и раздумывал отдавать ей для ее личного использования фото, взяв расписку или нет. Про "положить в долгий ящик" я именно это имел ввиду, так как я не решил еще как быть. То есть до выяснения всех обстоятельств. В общем сейчас вроде разборчиво написал.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Model release - релиз модели
« Ответ #276 : Февраля 26, 2009, 10:38:00 pm »
не отдавай. это компромат НА ТЕБЯ. отдай в одежде. а остальное - скажи пусть приходит, как будет 18. и сделаете ещё лучше. уже по-взрослому.

Оффлайн VasyaVasin

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 25
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Model release - релиз модели
« Ответ #277 : Марта 02, 2009, 06:20:59 pm »
Немного отвлеку вас от обсуждения НЮ до 18-ти лет :)
Прочитал все 20 страниц, и видимо просто слегка недопонял, поэтому если не трудно ответьте ещё раз.
Когда модель подписывает релиз, имеет ли она право использовать свои фотография в своих личных целях? Коммерческих целях? Если да, то должны ли при этом подписываться какие-то ещё бумаги?

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Model release - релиз модели
« Ответ #278 : Марта 02, 2009, 07:06:07 pm »
прочтите внимательно текст релиза. весь. от начала до конца.

а то Вам модель подписывает что-то, содержание чего Вы, похоже, и сами не знаете. ;]

Оффлайн VasyaVasin

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 25
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Model release - релиз модели
« Ответ #279 : Марта 02, 2009, 07:20:40 pm »
прочитал, но всё же  :)

Цитировать
Я подтверждаю свое согласие с тем фактом, что не буду иметь на данные Фотографии никаких прав, все права на данные Фотографии, включая авторские, принадлежат Фотографу и его/ее Правопреемникам. Я подтверждаю свое согласие с тем фактом, что не буду иметь никаких прав на дополнительное возмещение или вознаграждение, и обязуюсь в дальнейшем не предъявлять никаких требований Фотографу и его/ее Правопреемникам по каким бы то ни было причинам, включая обвинения в клевете и вторжении в личную жизнь.

Понятно, что модель не может продавать эти снимки. Но может ли она использовать их у себя в портфолио, в качестве демонстрации свой модельной деятельности? Ведь с одной стороны, она не пытается получить "дополнительное возмещение или вознаграждение", а с другой стороны благодаря и этим снимкам тоже, может заработать деньги. В общем я совершенно юридически не подкован, поэтому и спрашиваю :)

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Model release - релиз модели
« Ответ #280 : Марта 02, 2009, 09:26:21 pm »
отвечаю:

"модельный релиз" - документ, в котором эти моменты не освещены ВООБЩЕ.

"модельный релиз" - документ, защищающий права фотографа. я не посчитал нужным включать в свою форму универсального релиза, которой здесь делюсь со всеми, защиту от использования фотографий моделью у себя в портфолио. я считаю такое использование нормальным, поэтому релиз его никаким пунктом не запрещает.

Оффлайн VasyaVasin

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 25
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Model release - релиз модели
« Ответ #281 : Марта 02, 2009, 11:53:35 pm »
Спасибо :)

Оффлайн Triffen

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Ясена
    • Просмотр профиля
    • Просто мой ЖЖ
Re: Model release - релиз модели
« Ответ #282 : Марта 03, 2009, 11:26:53 am »
Возник вопрос по детским релизам.
Есть один ребёнок, два родителя, одна подпись для опекуна-родителя в релизе. И ещё подпись свидетеля. Как зафиксировать в релизе согласие обоих родителей? Я вижу два варианта, нет, даже три:

1. Добавить в релиз поле для второго родителя, пусть подпишут оба, а свидетелем кто-то ещё;
2. Пусть второй родитель подпишет отдельный релиз;
3. Пусть подпишет как свидетель, и это будет значить, что он тоже согласен с документом.

Третий вариант проще всего, но я не уверена, значит ли именно это свидетельская подпись. Или только тот факт, что он видел подписание договора и согласен, что всё было законно и по доброй воле?
Кто как делает?

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Model release - релиз модели
« Ответ #283 : Марта 03, 2009, 01:47:59 pm »
достаточно согласия одного родителя.

Оффлайн Triffen

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Ясена
    • Просмотр профиля
    • Просто мой ЖЖ
Re: Model release - релиз модели
« Ответ #284 : Марта 03, 2009, 04:50:56 pm »
достаточно согласия одного родителя.

Хех. А если они потом разведутся и второй родитель подаст на меня в суд, т.к. ничего не подписывал? Что для стоков достаточно, я в курсе.