Автор Тема: Что необходимо, чтобы стабильно зарабатывать 1500-2000$?  (Прочитано 13854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
зачем тебе мнения, если я тебе дал реальные данные?

Оффлайн Imagintelle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
ну вобщем очень утешительно это слышать. портфолие на данный момент на самом приемистом для меня стоке фотолии в районе 1300, на шаттере 900 на все остальных ниже, мало ими занимался.

буду добивать остальных до полной коробочки  :hello2:

Sundance

А что значит мало занимался - просто не заливал или для разных стоков - разные карточки ? Можно ведь, насколько я понимаю, каждую неделю щелкать те же 100 карточек и сливать их сразу везде, потратив на это день ... другой ;) Или нет ?

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
ну вобщем очень утешительно это слышать. портфолие на данный момент на самом приемистом для меня стоке фотолии в районе 1300, на шаттере 900 на все остальных ниже, мало ими занимался.

буду добивать остальных до полной коробочки  :hello2:

Sundance

А что значит мало занимался - просто не заливал или для разных стоков - разные карточки ? Можно ведь, насколько я понимаю, каждую неделю щелкать те же 100 карточек и сливать их сразу везде, потратив на это день ... другой ;) Или нет ?

недоливал им. экономил время уделяя ему более продажным фотобанкам. доливка он требует длительного атрибутировоания. где то атрубутирвоание легкое как на 123 RF где то удобное пакетное как на SX ну и частично механизированное на DT. Ну а там где этого нет и кто продает хуже - тем внимание по остаточному принципу.

Оффлайн anka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо всем, в принципе все более-менее ясно!
Думал еще мнений услышать, а не только Льва и Эльнура :(
Чтобы более понятную картинку представить!
Еще раз уточняюсь - меня именно мнение интересует, а не то сколько у кого в портфолио (понятно что все зависит от портфолио)!

 Уже на портфолио 100-120 фото месячный доход с шаттера и айстока порядка 130$/месяц.

В принципе, если экстраполировать на 1000 фоток, то и выйдет около 1500$/мес

// у меня как раз пример весьма среднего некоммерческого разноколиберного портфолио

Nobilior

  • Гость
надо постоянно держать нос по ветру. Другими словами быть искушенным коньюнткурщиком:) Давать покупателям то, что они хотят. И тогда можно будет зарабатывать нужные суммы и не 1000-ми фолио. Штук 200-250 будет достаточно. Для начала. У меня сейчас в фолио 122 работы и, если темп не снизится, то в этом месяце долларов 600 должно быть.

Оффлайн anka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля

вы не поверите. но зависимость роста дохода от портфолио на шаттере не прямая. те же 130 я имел и при 40-100 в портфолио и те же при 300-400... 1000 шт. это среднетемпаратурнобольничный водораздел когда количество начинает оказывать давление на продажи... о как  :nail:

Почему же не поверю? :)
У меня на 30-40 фотках шаттер давал практически столько же, сколько на 130 фотках :)
(нулевые дни, правда, проскакивали, сейчас таких нет)

У меня айсток приносит больше шаттера.

надо постоянно держать нос по ветру. Другими словами быть искушенным коньюнткурщиком:) Давать покупателям то, что они хотят. И тогда можно будет зарабатывать нужные суммы и не 1000-ми фолио. Штук 200-250 будет достаточно. Для начала. У меня сейчас в фолио 122 работы и, если темп не снизится, то в этом месяце долларов 600 должно быть.

Коньюнктура не наш путь :)
Ха-ха :) Правда недельку назад залила лестницу в небо (мимо проходила по пляжу, и зацепилась именно избитой идеей), сразу купили... Баян... И лестниц таких вагон и тележка.
« Последнее редактирование: Апреля 16, 2008, 09:24:57 am от anka »

Nobilior

  • Гость
надо постоянно держать нос по ветру. Другими словами быть искушенным коньюнткурщиком:) Давать покупателям то, что они хотят. И тогда можно будет зарабатывать нужные суммы и не 1000-ми фолио. Штук 200-250 будет достаточно. Для начала. У меня сейчас в фолио 122 работы и, если темп не снизится, то в этом месяце долларов 600 должно быть.

мы с вами говорим об одном и том же. вы веть векторищик не так ли? к векторам можно применить повышающий коэфициэнт x5 (ведь вектора более трудоемки, их меньше на продаже стоит, а интерес к ним высокий.)



у меня и фото есть в портфеле так то:) тоже продаются:)

Оффлайн Diablo

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
надо постоянно держать нос по ветру. Другими словами быть искушенным коньюнткурщиком:) Давать покупателям то, что они хотят. И тогда можно будет зарабатывать нужные суммы и не 1000-ми фолио. Штук 200-250 будет достаточно. Для начала. У меня сейчас в фолио 122 работы и, если темп не снизится, то в этом месяце долларов 600 должно быть.
А можно на портфолио на фотолии глянуть?

Nobilior

  • Гость
говоря "фолио" я имел в виду ПОРТФОЛИО, а не ФОТОЛИЮ:)
фотолия пока болтается глубоко в. По словам старших товарищей - Фотолия начинает шевелиться после достижения 300-400 работ. А у меня их там всего 139. Продажи идут раз в три-четыре дня. Даже дримстайм уже ее обогнал, хотя там работ поменьше и времени я там провел тоже меньше.

Оффлайн Dvinyta

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Все будет у того, кто не лежит на печи. Удачи всем!!! Еду на две недели в Шанхай.
Hard work - big money

Оффлайн West

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Еще раз уточняюсь - меня именно мнение интересует, а не то сколько у кого в портфолио (понятно что все зависит от портфолио)!
Странные вопросы вы задаете. Какое такое мнение вас интересует? Большинство, и смотрю не очень большое, может ответить на ваш вопрос, исходя из своего портфолио и своих достижений. Только немногие, имеющие знакомых и друзей в стоковой сфере и "кучу" рефералов могут обобщить и проанализировать зависимоть продаж от качества, колличества, тематики и т.д. Вы получили такую инфу от Льва и она вас почемуто не устраивает.
Короче, я заработал больше 1500 баксов, когда у меня в портфеле на Шаттере было около 1500 фоток и до тысячи на других стоках первого и второго эшелона. Достаточно посредственный результат я думаю.
И не стоит надеяться на какуюто линейную зависимость. Если 10 экзаменационных фоток дали 30 продаж в неделю, это еще не значит, что 100 фоток дадут 300, а 1000 - 3000 продаж в неделю. Это был бы класс, но я таких фотогениев не встречал, больше того, даже не слышал.
Вы зря этими вопросами заморачиваетесь, попробуйте сами и через пару месяцев все станет ясно. Успехов!