Автор Тема: Организационный вопрос :)  (Прочитано 4782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Imagintelle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Организационный вопрос :)
« : Марта 29, 2008, 11:08:37 pm »
Люди, а как вы все ЭТО храните ? Есть у вас какая-нибудь система организации, чтобы было легко, удобно, не громоздко и надежно ? Ведь это огромное количество оригиналов (включая и "кошечка моей соседки" и "ребенок рисует птичку"), пейзажи-предметка-люди ... по темам ? по датам ? Дальше идут тифы (кстати, ведь 16-битные тифы и сами занимают немеряно места), дальше джпеги ... Причем если кто-то занимается не только стоками - они разные, для стоков, например и для моделей или журналов ... КАК все ЭТО организовать и хранить, чтобы было надежно и можно что-то найти ?   :BangHead:

У меня все оригиналы и тифы хранятся на жестком диске (который на исходе уже), копии - на двд, но там нереально что-то найти, особенно когда срочно надо разгрести на харде место и возникает стопка дисков с названиями типа "старые открытки", "напечатанное", "ненужное но жалко" .......

А ?

Оффлайн AVGUR

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 122
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Моя страничка на "фотодоме"
Re: Организационный вопрос :)
« Ответ #1 : Марта 30, 2008, 12:51:24 am »
Храню все вместе. Каждая сессия в своей папке. Папки имеют названия типа "2008_03_26 (Марина Грачова в белье)". Если за день несколько сессий, то в разных папках. Просто и удобно. Всегда можно найти. Храню так только равки. Равки конвертирую в PSD (ну тут кому что нравится, можно в тиф), которые обрабатываю и сохраняю джепег (качество 12). Хранить промежуточные псд (или тифф) не вижу смысла. Только если печатать собираюсь, то сохраняю еще и тиффку. А так исходной равки и обработанного джепега (первое сохрание, в макс. качестве) вполне достаточно, имхо. Резать все на двд уже задолбался, честно говоря. Учитывая совсем смешную цену на винты, хочу сделать рэйд зеркальный и побольше (гы-гы), ну и на нем все хранить - и надежно, и удобно.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions

Оффлайн Imagintelle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Организационный вопрос :)
« Ответ #3 : Марта 30, 2008, 02:37:44 pm »
Спасибо !!! Вот овца, вроде же искала ... и просмотрела.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Организационный вопрос :)
« Ответ #4 : Марта 30, 2008, 02:39:57 pm »
а я перенесу сейчас эту тему в этот раздел из основного.