Автор Тема: А кто что думает о новых Sony?  (Прочитано 13802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oleg_Ivanov

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 89
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А кто что думает о новых Sony?
« : Марта 26, 2008, 10:05:57 pm »
Смотрю, думаю.... Вообще-то я начинал серьезно снимать как раз с Минольт. Потом в связи с заторможенностью оной в цифровом мире переметнулся к Fuji... счастье было недолгим, потому что Fuji тоже ничего кардинально нового после модели S2Pro в зеркалках не предложила. Пришлось "как все", прийти к Кэнону. Хотя пленочная Минолта все пылиться в шкафу.

А тут предлагается 14 Мп всего за 1000$, причем конструктив на уровне, да и все же сони в телевизионных и видеокамерах - имеет огромный опыт, например. Поэтому по идее, они могут сделать отличную матрицу.

Вообще у меня есть чувство, что Сони конкретно потеснит пару "грандов" в ближайшие пару-тройку лет.

http://www.sony.ru/view/ShowHubPage.action?site=odw_ru_RU&hubpage=1198162912272&hubblock=1

Оффлайн Polusvet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1502
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://go-mag.ru
Re: А кто что думает о новых Sony?
« Ответ #1 : Марта 28, 2008, 06:47:18 pm »
Матрицы они конечно делают и может и сделают некую "революционную матрицу".Но таким набором дополнительных аксессуаров для фотокамер как у "грандов" пока похвалиться не могут.
Дима

Оффлайн katrindell

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Катя
    • Просмотр профиля
    • Dreamstime
Re: А кто что думает о новых Sony?
« Ответ #2 : Марта 29, 2008, 03:17:07 am »
Но таким набором дополнительных аксессуаров для фотокамер как у "грандов" пока похвалиться не могут.

Это пока  ;) 

Оффлайн Woldee

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Питер - город снежный
    • Просмотр профиля
Re: А кто что думает о новых Sony?
« Ответ #3 : Марта 29, 2008, 11:09:47 am »
Матрицы они конечно делают и может и сделают некую "революционную матрицу".Но таким набором дополнительных аксессуаров для фотокамер как у "грандов" пока похвалиться не могут.
Минолтисты рублем (или другим каким тугриком) проголосуют, и, все будет  :headbang:

Оффлайн Oleg_Ivanov

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 89
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А кто что думает о новых Sony?
« Ответ #4 : Марта 29, 2008, 01:49:02 pm »
Матрицы они конечно делают и может и сделают некую "революционную матрицу".Но таким набором дополнительных аксессуаров для фотокамер как у "грандов" пока похвалиться не могут.

Ну как, батарейные ручки - пожалуйста, вспышки - пожалуйста. По оптике - есть великолепные, правда оч дорогие Carl Zeiss, есть старые добрые Minolta, некоторые с неповторимым рисунком и бокэ. Конечно, не такой выбор оптики, как у Canon, но все необходимое есть, да и Сигма не мешкает :)

Оффлайн Polusvet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1502
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://go-mag.ru
Re: А кто что думает о новых Sony?
« Ответ #5 : Марта 29, 2008, 08:25:10 pm »
Все может быть :) Тот же самый Fujifilm еще лет 14 назад ( а может и раньше) выпустил свою камеру с никоновским байонетом и башмаком и до сих пор пихает свои матрицы в никоновские корпуса и ничего, покупают и снимают. Сам вот пользуюсь s3 Pro. Возможно и Сонька идет правильным курсом , делая матрицы для никона и сейчас вот свои камеры стали делать. Поживем увидим)
Дима

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: А кто что думает о новых Sony?
« Ответ #6 : Марта 29, 2008, 08:46:07 pm »
По оптике - есть великолепные, правда оч дорогие Carl Zeiss


Это про какие цейсы Вы говорите? Я себе взяла 16 - 80мм на свою голову,  разницы с китовым стеклом от А100 по рисунку и детализации - никакой  :BangHead:  зато полтинник какой то там китайской сборки от сони за 300 евров - тьфу тьфу тьфу не сглазить - просто прелесть
Марина

Оффлайн Polusvet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1502
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://go-mag.ru
Re: А кто что думает о новых Sony?
« Ответ #7 : Марта 29, 2008, 09:12:47 pm »
Дискретник он и в африке Объектив) А что за зум 16-80, Карл Цейс?
Дима

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: А кто что думает о новых Sony?
« Ответ #8 : Марта 29, 2008, 10:22:46 pm »
zeiss vario-sonar T* 3,5 -4,5/16-80 za

а че такое дискретник? :shuffle:    ругательное слово небось? :gigi:
Марина

Оффлайн Polusvet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1502
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://go-mag.ru
Re: А кто что думает о новых Sony?
« Ответ #9 : Марта 29, 2008, 10:56:49 pm »
T* насколько я помню это сапфировое просветление, если не ошибаюсь ,и это легенда Контакса..эх.. мечта ::)
дискретник-объектив с постоянны фокусным расстоянием, это не ругательно ;)
Дима

Оффлайн Iakov

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1252
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А кто что думает о новых Sony?
« Ответ #10 : Марта 31, 2008, 03:16:40 pm »
По оптике - есть великолепные, правда оч дорогие Carl Zeiss


Это про какие цейсы Вы говорите? Я себе взяла 16 - 80мм на свою голову,  разницы с китовым стеклом от А100 по рисунку и детализации - никакой  :BangHead:  зато полтинник какой то там китайской сборки от сони за 300 евров - тьфу тьфу тьфу не сглазить - просто прелесть

 Я смотрю здесь есть Сониминолтисты. 16-80 это разводка. Реально дорого и с мыльными углами, но это точно не кит (18-70). По центру фиксовая резкость, и отличный контраст. У меня его нет, я только чужие raw смотрел. Sal 50/1.4 супер объектив, по рисунку лучше обоих Никонов, и младшего Кэнона который 1.8(с 1.4 и 1.2 не знаю не сравнивал), но есть определённые проблемы на диафрагмах 1.4-2.8 по краям кадра, достойная резкость по центру начиная с 1.6. А вообще у Sony есть два реально крутых зума, котрые не уступают а может и превосходят аналоги от NK. Это CZ 24-70/2.8 SSM(совсем новый) и 70-200.2.8 SSM (ещё минолтовский), но цена впечатляет.
 У меня у самого из оптики sal 50/1.4, minolta af 24/2.8, minolta af 100-200/4.5, tamron 17-50/2.8
Яков

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: А кто что думает о новых Sony?
« Ответ #11 : Марта 31, 2008, 04:16:03 pm »
16-80 это разводка. Реально дорого и с мыльными углами

вот вот , с этим согласна на сто процентов ибо у меня он есть и попользовалась им вдоволь :-\   Хотя и повелась на него именно из=за того , что Цейс :-[

Марина

Оффлайн Polusvet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1502
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://go-mag.ru
Re: А кто что думает о новых Sony?
« Ответ #12 : Апреля 04, 2008, 05:33:35 pm »
мда.. Цейс становитса с маленкой буквы
Дима

Оффлайн Oleg_Ivanov

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 89
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А кто что думает о новых Sony?
« Ответ #13 : Апреля 04, 2008, 05:51:49 pm »
мда.. Цейс становитса с маленкой буквы

Ну так это везде... Как только супер-бренд скатывается в масс-маркет, все... Невозможно делать великолепную оптику миллионными тиражами. Тоже самое с Лейкой - шлепают название не копеечную встроенную оптику в мыльницах Панасоник, но разве это "та" Лейка?

Но я думаю, что дорогие объективы все равно качественные, что у Лейки, что у Цейсса.

Куча аналогий, кстати, вне фоторынка. Например, Aston Martin, раньше это была ручная работа, каждая машинка по индивидуальному заказу, двух одинаковых не было. А теперь "Большой Брат" поставил свои правила, клепают серией на конвейере, детальки от мондео.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: А кто что думает о новых Sony?
« Ответ #14 : Апреля 11, 2008, 01:59:21 pm »
ну, лейкой наклёпано столько линз для "леек" - мама не горюй. ;]