Автор Тема: Как определить что именно нужно покупателю  (Прочитано 12456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Diablo

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как определить что именно нужно покупателю
« Ответ #15 : Марта 26, 2008, 10:47:14 pm »


Ну, а на такой портфолио не желаете глянуть http://www.istockphoto.com/user_view.php?id=993404. По моему с хорошими продажами там все очччень даже неплохо! Этот линк уже цитировался в другой ветке форума, так что извините за дублирование.
[/quote]

Да это портфолио я уже видел.
Айс вообще выпадает из общего числа фотостоков...
Вы мне покажите на фотолии или на дримсе портфолио которое хорошо продается и чтоб там было 90% природы, цветиков...

Оффлайн Angarato

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 139
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как определить что именно нужно покупателю
« Ответ #16 : Марта 26, 2008, 11:19:41 pm »
Да это портфолио я уже видел.
Айс вообще выпадает из общего числа фотостоков...
Вы мне покажите на фотолии или на дримсе портфолио которое хорошо продается и чтоб там было 90% природы, цветиков...

Потратив всего несколько секунд на поиск, нашел на вскидку несколько любопытных в том или близком к тому, о чем Вы пишете отношении:

http://www.dreamstime.com/Siilur_portfolio_pg1

http://www.dreamstime.com/Matka_wariatka_portfolio_pg1

http://www.dreamstime.com/Socrates_portfolio_pg1

Только я не пойму, к чему все эти потуги. Ясно, что Айс поприбыльнее и Фотолии и Дримса будет. Как то никак не вкурю, почему Вы его выносите за скобки? Я думаю, что тот человек, линк на портфолио которого я привел в предыдущем постинге, и на Дримсе и на Фотолии имел бы приличный успех! К сожалению, он эксклюзивщик на Айсе...

P.S. вот еще портфолио, заслуживающий серьезного внимания, так как Landscape Photography является одним из любимых направлений автора -
http://www.dreamstime.com/Achilles_info
« Последнее редактирование: Марта 26, 2008, 11:31:08 pm от Angarato »

Оффлайн dedivan1923

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как определить что именно нужно покупателю
« Ответ #17 : Марта 27, 2008, 01:27:17 am »
Matka_wariatka, вторая ссылка на нее, вообще гений предметки как я посмотрю. очень давно за ней наблюдаю,  есть чему у нее поучиться. и кол-во карточек удивляет. Интересно, наш Эльнур догонит ее когда-нибудь?  :smoke:

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Как определить что именно нужно покупателю
« Ответ #18 : Марта 27, 2008, 03:24:11 pm »
Да это портфолио я уже видел.
Айс вообще выпадает из общего числа фотостоков...
Вы мне покажите на фотолии или на дримсе портфолио которое хорошо продается и чтоб там было 90% природы, цветиков...

100% гора Фуджи: http://www.dreamstime.com/Yujiro_info

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Как определить что именно нужно покупателю
« Ответ #19 : Марта 27, 2008, 08:56:23 pm »
журналы. очень важно. особенно "буржуйские".

пожалуй самое важное из названного в самом первом сообщении с вопросом. я так понимаю, оно было инспирировано тем, что я тебе по аське сказал. по-моему я тебе как раз сказал про журналы. и все здесь проигнорировали это.

журналы - самое важное. там вы видите, что на самом деле используется. поэтому - однозначно тематические журналы. если снимаете грузовики - подпишитесь прямо на журнал "дальнобойщик" или "транспорт и логистика". если бизнесменов - на какой-нибудь "бизнес и карьера". и так далее.

Оффлайн Red-blue

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как определить что именно нужно покупателю
« Ответ #20 : Марта 28, 2008, 02:38:08 am »
Лев прав, даже пролистывая простые буржуйские тележурналы с советами по похудению и диете, находится куча карточек со стоков со всякой фруктовой/овощной предметкой. Статья о недвижимости - дом со стоков и т.д. А если в тематические журналы заглянуть, то там вообще беда. Многие крупные концерны эксклюзив покупают, карточки в том же интрАнете стоковые, а ни на одном стоке их не найти: выкуплены для использования внутри одной фирмы.
А если смотреть глобально, как это сделал один крупный европейский концерн, направлениями бизнеса в ближайшие годы будут следующие глобальные темы: промышленность, транспорт,  энергетика, медицина. Так что можно смело расставлять приоритеты на стоках по направлениям бизнес, люди и все прочее перечисленное. Но, как писал Elnur, все надо подавать в концептах, должно лучше продаваться.
Сергей

Оффлайн chesterf

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LJ
Re: Как определить что именно нужно покупателю
« Ответ #21 : Марта 28, 2008, 03:01:12 am »
журналы. очень важно. особенно "буржуйские".

пожалуй самое важное из названного в самом первом сообщении с вопросом. я так понимаю, оно было инспирировано тем, что я тебе по аське сказал. по-моему я тебе как раз сказал про журналы. и все здесь проигнорировали это.

журналы - самое важное. там вы видите, что на самом деле используется. поэтому - однозначно тематические журналы. если снимаете грузовики - подпишитесь прямо на журнал "дальнобойщик" или "транспорт и логистика". если бизнесменов - на какой-нибудь "бизнес и карьера". и так далее.
Да была речь о журналах.
Буржуйские журналы выписывать из-за границы? Или брать "руссифицированные", я просто смутно представляю как тот же "вог", "форбс" и прочие издаются во многих странах...
« Последнее редактирование: Марта 28, 2008, 03:09:43 am от chesterf »
все такие разные,разнообразные

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Как определить что именно нужно покупателю
« Ответ #22 : Марта 28, 2008, 03:19:38 am »
"вог" не советую ;]

90% вещей, публикующихся в "вог", не пройдут на стоки по критерию "техническое качество", как это ни смешно звучит.

а так - да у тебя в городе наверняка продаются западные журналы наряду с русскими.

Оффлайн chesterf

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LJ
Re: Как определить что именно нужно покупателю
« Ответ #23 : Марта 28, 2008, 08:02:04 am »
"вог" не советую ;]

90% вещей, публикующихся в "вог", не пройдут на стоки по критерию "техническое качество", как это ни смешно звучит.

а так - да у тебя в городе наверняка продаются западные журналы наряду с русскими.
"вог" первое что просто в голову пришло из глянцевых названий, почему то...
все такие разные,разнообразные