Автор Тема: Как не заблудиться в своих фотографиях?  (Прочитано 12132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн constructer

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как не заблудиться в своих фотографиях?
« Ответ #15 : Ноября 12, 2008, 02:03:52 am »
Статистику веду в екселе. На жестком диске есть папка Stock. На ней в папках лежат файлы на отправку. Имя папки - дата отправки на шаттер. На остальные стоки теперь заливаю при наличии свободного времени, когда сразу, когда и через неделю. В ячейке ставлю дату отправки на сток. Раньше помечал что приняли, что нет цветами, но теперь, последние пол года - забил. Раз в месяц подвожу итоги, пользуясь файлом Эльнура (огромное ему спасибо). На айс - гружу дипметой, но в своём екселеском файле помечаю, что было отослано.

Как-то так. Портфельчик около 900 снимков моих и около 500 - жены. Неразберихи нет.
Меня зовут Дима

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: Как не заблудиться в своих фотографиях?
« Ответ #16 : Ноября 14, 2008, 11:46:16 pm »
как я посмотрю, у многих всё слишком сложно.
 Я работаю с ретушером, которого отдельно проверяю от своей работы. У меня отснятого материала пара тысяч, в запасе готовых несколько сотен, портфолио в 6000. Всё чётко, по полочкам  :)  на 3-х харддрайвах. В самом начале своей работы, я для себя придумал протокол действий, которому неуклонно следую уже 2 года. Сейчас собираюсь внести в него изменения, для увеличения производительности.
 Видимо, очень помогает реальный опыт работы с сотнями файлов (excel в основном) и вообще с массой информации.

Я тоже начинал с индивидуальным отслеживанием каждого файла на каждом стоке  :BangHead:, но это абсолютно ненужное занятие.

Оффлайн stepanov

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как не заблудиться в своих фотографиях?
« Ответ #17 : Ноября 14, 2008, 11:54:24 pm »
полностью поддерживаю
нет никакой необходимости множить сущности отслеживать каждый файл
достаточно знать, что файл был отправлен
 O0

Оффлайн Volk

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как не заблудиться в своих фотографиях?
« Ответ #18 : Ноября 16, 2008, 02:08:02 am »
Грубо говоря так:
Есть 3 папка:1. Сырые, 2. Подписаные и готовые к загрузке, 3. Закинутые.
И все. В принципе все устраивает O0

Оффлайн kat604

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как не заблудиться в своих фотографиях?
« Ответ #19 : Ноября 17, 2008, 09:34:21 pm »
как я посмотрю, у многих всё слишком сложно.
 Я работаю с ретушером, которого отдельно проверяю от своей работы. У меня отснятого материала пара тысяч, в запасе готовых несколько сотен, портфолио в 6000. Всё чётко, по полочкам  :)  на 3-х харддрайвах. В самом начале своей работы, я для себя придумал протокол действий, которому неуклонно следую уже 2 года. Сейчас собираюсь внести в него изменения, для увеличения производительности.
 Видимо, очень помогает реальный опыт работы с сотнями файлов (excel в основном) и вообще с массой информации.

Я тоже начинал с индивидуальным отслеживанием каждого файла на каждом стоке  :BangHead:, но это абсолютно ненужное занятие.

А какой протокол действий? Если это не коммерческая тайна, конечно ;)

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: Как не заблудиться в своих фотографиях?
« Ответ #20 : Ноября 17, 2008, 09:51:15 pm »
В этом, никакой тайны и ничего сложного. Ну примерно так:
 - отделяю недельную партию на десктопе в папки по 10. Беру из запаса, если мало получается, то отбираю из сырого материала, и доделываю.
 - переписываю их на лаптоп, сохраняя иерархию по 10.
 - потом копирую их в одну папку для облегчения загрузки через фтп. После загрузки на все стоки, папку удаляю
 - записываю недельную партию отдельно в папку для айса, откуда раз в неделю отбираю 20-ку

примерно так.. Есть ещё кое-какие мелочи, но у каждого этот процесс будет индивидуален. Мало кто например, засылает раз в неделю большую партию.