Автор Тема: "Не первый" набор фототехники: средний формат  (Прочитано 7771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Woldee

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Питер - город снежный
    • Просмотр профиля
Надыбал вот такую инфу:
http://www.phaseone.com/camera/

39 мп, кроп - 1,1 (49,1 Х 36,8 мм) затвор от 1/10 000 до 1 часа, ISO 50-400, 16 bit, экранчик, правда маленький - 2,2", да он никогда особо и не был нужен, в основном, чтобу гистограмму посмотреть, а для связи есть 1394.
В общем - нравиться!
Вспомнил о своей Мамии 67, поностальжировал. Посчитал монеты в кошельке, крепко задумался. после чего повесил фотку на descktop. буду визуализировать!

Оффлайн skuvv

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
идол для стоковцев  ;D
интересно сколько нужно  копить на сабж, если учитывать доходы только со стоков  ???

Оффлайн Woldee

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Питер - город снежный
    • Просмотр профиля
интересно сколько нужно  копить на сабж, если учитывать доходы только со стоков  ???
Мамия ЗД, на платформе которой, похоже, этот "сабж"  и сделан, в прошлом году продавалась в Москве за, примерно, 900 000 рублей, что составляет сегодня стоимость не самой дорогой комнаты, но правда, в коммуналке, и, Питера :kos:
Которую можно сдавать студентам за 6-7 т.р. в месяц  >:D

Оффлайн Paul

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
там такая маленькая разница с хассельбладом, что стоит задуматься :)
читал что линзы у мамийи не очень :-\ мол фиксы от хасси намного лучше.

Оффлайн Woldee

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Питер - город снежный
    • Просмотр профиля
А на эту систему и от Хасселя линзы подходят :)

Оффлайн Paul

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
А на эту систему и от Хасселя линзы подходят :)
хмм ты уверен? я смотрел по списку, вроде только линзы от мамийи, а от хасселя через переходник....

Оффлайн Woldee

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Питер - город снежный
    • Просмотр профиля
да, действительно, через переходник... причем не все серии.
зато можно приспособить и от Киева-60!
типа, куплю Феррари, а колеса приспособлю жигулевские!  :2funny:
Мне Зодиак-8 отшень нра... снимал им частенько, супротив 67 пентаксы стоял крепко!   :laugh4:

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
считаю что незачем зазря гонять епископа на эту камеру. Люди которую ее себе могут позвоить - я имею профессионалы снимающие для топ рекламных компаний и для мировых глянцев (не понтанутые нувориши) - они снимут не хуже и с простым "дешевым" сапогом марком три.

Оффлайн Paul

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
считаю что незачем зазря гонять епископа на эту камеру. Люди которую ее себе могут позвоить - я имею профессионалы снимающие для топ рекламных компаний и для мировых глянцев (не понтанутые нувориши) - они снимут не хуже и с простым "дешевым" сапогом марком три.
ты думаешь на этом форуме мало людей которые себе могу позволить такую камеру??? 8)

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
считаю что незачем зазря гонять епископа на эту камеру. Люди которую ее себе могут позвоить - я имею профессионалы снимающие для топ рекламных компаний и для мировых глянцев (не понтанутые нувориши) - они снимут не хуже и с простым "дешевым" сапогом марком три.
ты думаешь на этом форуме мало людей которые себе могу позволить такую камеру??? 8)

даже Аркурс сказал что для него Хассель это "a bit of overkill" (if you know what i mean). Думаю ни одного. Ближайших кто могут себе позволить задуматься мы все знаем.