Автор Тема: планшет вместо мышки?  (Прочитано 48273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Annjutka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: планшет вместо мышки?
« Ответ #105 : Апреля 16, 2010, 12:30:26 am »
а у меня не было мыши. и на коробке было написано, что мыши в комплекте нет.

бывают разные комплекты. возможно даже и без насадок. хотя они же в подставке.

Я брала на ебее, со штатов - у них с мышью, а европейские - без. Почему так - непонятно, лучше быповерхности запасные были.  :gigi:

Оффлайн Sky

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: планшет вместо мышки?
« Ответ #106 : Апреля 16, 2010, 01:41:08 am »
Я брала на ебее, со штатов - у них с мышью, а европейские - без. Почему так - непонятно, лучше быповерхности запасные были.  :gigi:
Я покупала в обычном магазине (в Брюсселе) - в комплекте мышь  :tongue3:

Оффлайн romap

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 484
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • www.goa.ee
Re: планшет вместо мышки?
« Ответ #107 : Апреля 16, 2010, 02:06:25 am »
у меня был Intouse A5. по сравнению с новым Бамбуу А6 ничем не удобней, для меня. может потому, что я им не рисую. у художников свои потребности, наверное ) ... И новый Бамбуу бывает только двух размеров А6 и А4.

Это из разряда самовнушения, что большие форматы не удобны - чтоб не хотелось.. :bugaga:


Оффлайн Aguus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: планшет вместо мышки?
« Ответ #108 : Апреля 16, 2010, 05:09:33 am »

Мне при продаже планшета впарили  еще набор насадок и две запасные поверхности

"Впарили" это значит они не шли в комплекте? У меня к четвёртому интуосу только набор насадок и мышь была...

В комплекте были запасные насадки (которые внутри держателя карандаша хранились), я имею ввиду самостоятельно продаваемый PROFESSIONAL ACCESSORY KIT в отдельной коробочке, куда, кроме дополнительных насадок еще и резинки для карандаша входили запасные и кнопка на карандаше и т.п. Вот так он выглядит: http://www.drawittablet.com/tabletaccessories/intuos4prokit или вот так: http://www.wacom.com/downloads/videos.php?id=77 Вот это мне и "впарили" вместе с запасными поверхностями, за что им всем большое спасибо. Вроде и купить можно на сайте Wacom http://direct.wacom.com/stores/5/Intuos4_Professional_Accessory_P1508C148.cfm

А вот мыши не было и я где-то читал, что она только в 3 Интуосе была, а в 4 ее убрали из поставки за ненадобностью...  :dontknow:


Граждане, так может мне кто подскажет, чего с поверхностями делать-то, не дайте лохом остаться...  :pray:
Андрей

Оффлайн chesterf

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LJ
Re: планшет вместо мышки?
« Ответ #109 : Апреля 16, 2010, 05:44:26 am »
у меня вот такой красавчик :), размер А5, меня вполне устраивает, чувствую что меньше было бы хуже а так в самый раз. Функциями multi-touch  при обработке почти не пользуюсь иногда делаю поворот или масштабирование.

И еще подскажите, функциональными кнопками на пере и планешете кто-нить пользуется вообще?  Я кроме как самим пером не могу ничем приловчится. Даже резинкой никак.

все такие разные,разнообразные

Оффлайн maxim23

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1191
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: планшет вместо мышки?
« Ответ #110 : Апреля 16, 2010, 09:59:34 am »


Граждане, так может мне кто подскажет, чего с поверхностями делать-то, не дайте лохом остаться...  :pray:

черная - запасная, прозрачная - аксессуар для подкладки под нее и обводки бумажных рисунков. вроде так.

Оффлайн ojka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 769
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: планшет вместо мышки?
« Ответ #111 : Апреля 16, 2010, 11:38:25 am »
И еще подскажите, функциональными кнопками на пере и планешете кто-нить пользуется вообще?  Я кроме как самим пером не могу ничем приловчится. Даже резинкой никак.

я пользуюсь. правда, у меня bamboo fun, без мультитачей, и настроен в основном под иллюстратор.
нижняя кнопка на пере настроена под ctrl+z, в илле часто приходится прибегать к ней, а верхняя под нажатие правой кнопки для выбора контекстного меню. одна из кнопок на самом планшете настроена на переключение между окнами, которое alt+tab на pc. на остальных пока стоит что-то не очень часто используемое.
Ольга

Оффлайн Aguus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: планшет вместо мышки?
« Ответ #112 : Апреля 16, 2010, 11:59:36 am »


Граждане, так может мне кто подскажет, чего с поверхностями делать-то, не дайте лохом остаться...  :pray:

черная - запасная, прозрачная - аксессуар для подкладки под нее и обводки бумажных рисунков. вроде так.

О, мегаспасибо, значит все правильно сделал, прилепив прозрачную на основную черную поверхность. Сейчас отлеплю, так как ничего обводить пока не собиряюсь и буду возюкать по основной, пока не протру в ней дырку. Потом поменяю на запасную черную.

Кстати, а кто какие стержни больше предпочитает? Или все используется, в зависимости от задачи?
Андрей

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: планшет вместо мышки?
« Ответ #113 : Апреля 16, 2010, 12:52:28 pm »
я пользуюсь и кнопками и, особенно, колесом.

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: планшет вместо мышки?
« Ответ #114 : Апреля 16, 2010, 02:01:44 pm »
Кстати, а кто какие стержни больше предпочитает? Или все используется, в зависимости от задачи?

Я не увидел принципиальной разницы в стержнях. Разве что между простой пластмассой и той что с пружинкой (с пружинкой слегка по другому "тыкается" если это делать много раз подряд). В свое время у дизайнера в конторе утащил всех стержней на пробу по одной штуке... Через 5 минут пользования и привыкания они все одинаковые по личным ощущениям.