Автор Тема: Тактики и стратегии микростокового бизнеса  (Прочитано 29688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тактики и стратегии микростокового бизнеса
« Ответ #30 : Марта 12, 2008, 06:01:24 pm »
может это отговорки для самой себя, но мне кажется, что мне банально не хватает времени на нормальную работу со стоками.
судите сами: полноценный раб.день, дома в 20:00 в лучшем случае, ужин-общение с семьей. и спать когда-то надо.
выходные - тоже хочется провести с семьей, друзьями, отдохнуть в конце концов. хотя, конечно, именно в выходные больше всего и снимаю/обрабатываю.
у вас как?
Я полтора года жил в режиме "полноценная рабочая ночь 180 часов в месяц НЕ охранником"+ "полноценное обучение на дневном отделении универа, без закосов лекций и троек в зачетке"+"активная работа над собой в плане личной жизни (ну не нравился я девочкам раньше, и всё тут)". Так что если есть желание, то время найдется всегда. Кстати, конец этому режиму положило именно начало работы со стоками.  :bis:
Макс

Оффлайн traff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тактики и стратегии микростокового бизнеса
« Ответ #31 : Марта 12, 2008, 07:16:56 pm »
ох как я все это понимаю. Я вот тоже круглый отличник и собираюсь таким же и оставаться (ибо хочу быть классным специалистом) ;D, а еще работа, да стоки, да хрен знает что еще. ужас короче.
Павел

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тактики и стратегии микростокового бизнеса
« Ответ #32 : Марта 12, 2008, 07:30:39 pm »
 :beer: Кстати, зачем работа, если есть стоки? Если не по специальности, а "жить и кушать", бросай её нахрен и пару месяцев повкалывай в стоковом направлении. Как раз выйдешь на тот же уровень, но уже не ходя ни на какую работу. Это так, повод для размышления...
Макс

Оффлайн traff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тактики и стратегии микростокового бизнеса
« Ответ #33 : Марта 12, 2008, 07:39:06 pm »
Ага, у меня мысли уже начинают закрадываться, что хрен с ней. Она вроде и не по специальности совсем (хотя отголоски есть, скажем так), да платят мало, вообщем хрен знает. С другой стороны там ральные перспективы есть.

у меня сейчас дико подвешенное состояние. куча проблем и я не знаю на что делать упор и в какую сторону идти. надо будет все это разгребать и определяться с приоритетами.
Павел

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тактики и стратегии микростокового бизнеса
« Ответ #34 : Марта 12, 2008, 08:17:30 pm »
А, ну раз есть перспективы - это уже другое дело.  :)
Макс

Оффлайн Koljambus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тактики и стратегии микростокового бизнеса
« Ответ #35 : Марта 12, 2008, 08:26:02 pm »
пока делаю упор на собаках. потом как появится средство передвижения хочу занятся именно дикой природой и животными... как то разговаривал с батей чтобы на охоту меня взял. правда не помню просрочен ли мой охотничий билет или нет, но я с камерой собираюсь туда отправится.
осторожно, злой хозяин!

Оффлайн lilsla

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 68
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тактики и стратегии микростокового бизнеса
« Ответ #36 : Марта 12, 2008, 10:20:39 pm »
Ведьмочка, спасибо за интересную тактику и стратегию!

Скопировала себе в файлик, буду много думать:)

Безусловно, самое важное - это найти в фотографии свою нишу.

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Тактики и стратегии микростокового бизнеса
« Ответ #37 : Марта 13, 2008, 12:21:00 am »
Безусловно, самое важное - это найти в фотографии свою нишу.
Что значит свою нишу? В плане сюжетов, мне так представляется, уже все сфотографировано вдоль и поперёк.

Оффлайн anka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тактики и стратегии микростокового бизнеса
« Ответ #38 : Марта 13, 2008, 12:38:27 am »


Цель -  добиться достаточного дохода наиболее приятным для меня способом, т.е. стать "Настоящей Стокосей"(с) *rem домашняя кличка вместо зайки-рыбки

Стратегия:
Найти свою индивидуальную тему, как в фотографическом плане, так и в обработке. Развить ее до уровня "узнаваемого бренда"

Тактика:
....
Кать, мне кажется, при активном увлечении той или иной деятельностью, или искусством, свой стиль вырабатывается по-любому.
А вот нужна ли "индивидуальная" обработка -- это еще вопрос.
Скорее все фото будут распадаться на серии/категории.

Но ты и так уже Стокося!

Оффлайн lilsla

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 68
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тактики и стратегии микростокового бизнеса
« Ответ #39 : Марта 13, 2008, 01:45:35 am »
Что значит свою нишу? В плане сюжетов, мне так представляется, уже все сфотографировано вдоль и поперёк.

Принципиально нового, конечно, не придумаешь. Но у каждого, на самом деле, есть то что ему особенно нравится делать и хорошо получается. Свой стиль что ли. По крайней мере у меня есть примерно с 10 знакомых фотографов и хотя они снимают много всего разного, совершенно точно у каждого из них есть то, что им удается особенно хорошо. И когда они сами это начинают понимать, их уровень сразу вырастает в разы. Как минимум 2 таких примера есть перед глазами.

Очень хочется и для себя такой путь нащупать:)
« Последнее редактирование: Марта 13, 2008, 11:24:42 am от lilsla »

Оффлайн Vedmochka Kat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Тактики и стратегии микростокового бизнеса
« Ответ #40 : Марта 13, 2008, 02:48:27 am »

Кать, мне кажется, при активном увлечении той или иной деятельностью, или искусством, свой стиль вырабатывается по-любому.
А вот нужна ли "индивидуальная" обработка -- это еще вопрос.
Скорее все фото будут распадаться на серии/категории.

Но ты и так уже Стокося!

Я тоже надеюсь что вырабатается, и даже уже начинает проявляться, но хочется то большего.
Индивидуальная обработка это скорей не что-то новое, а что-то единое. Стильный и одновременно правильный цвет, чтобы не было ситуации, когда в одной и той же серии "кто в лес, кто по дрова". Сделать что-то хорошее - уже могу, повторить сделанное - упс...
Может и Стокося, но не настоящая. Сейчас  я типа при деле, фотографирую чтобы не быть просто женой. Дело за малым - добиться в этом деле успеха выраженного в денежном эквиваленте  ::)

Оффлайн vlad_k

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Владислав
    • Просмотр профиля
Re: Тактики и стратегии микростокового бизнеса
« Ответ #41 : Марта 24, 2008, 11:26:51 am »
Браво! пару пунктов я пожалуй позаимствую  :alc: :kos:

а я, пожалуй, большую часть. :)  :headbang: