Автор Тема: Фильмы, которые нас потрясли.  (Прочитано 165945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olga B.

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Фильмы, которые нас потрясли.
« Ответ #210 : Декабря 31, 2009, 02:06:22 pm »
"Аватар" хорошо нарисовали. Мне фильм понравился. Может не потряс, но запомнится надолго.

Оффлайн demian

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фильмы, которые нас потрясли.
« Ответ #211 : Декабря 31, 2009, 03:42:40 pm »
Кино больше прежним не будет, наверное.
Но если отбросить в стороны однозначные респекты за картинку - сама история чего-то не впечатлила. Как-то просто и предсказуемо что ли... Но это не важно - фильм не для мозгов делали и он свое выполнил!
Сделай сам

Оффлайн traff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фильмы, которые нас потрясли.
« Ответ #212 : Декабря 31, 2009, 06:30:26 pm »
Кино больше прежним не будет, наверное.
Но если отбросить в стороны однозначные респекты за картинку - сама история чего-то не впечатлила. Как-то просто и предсказуемо что ли... Но это не важно - фильм не для мозгов делали и он свое выполнил!
почему же не для мозгов?
там очень прозрачный, серьезный и актуальный месседж
Павел

Оффлайн demian

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фильмы, которые нас потрясли.
« Ответ #213 : Декабря 31, 2009, 09:15:21 pm »
слишком уж прозрачный
опоздали они с этим меседжем. Лет на пять минимум
Сделай сам

Оффлайн Koljambus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фильмы, которые нас потрясли.
« Ответ #214 : Января 01, 2010, 04:43:29 am »
\
слишком уж прозрачный
опоздали они с этим меседжем. Лет на пять минимум
а мне так не показалось. фильм актуален и заставляет задуматся. и много схожего с действиями людьми если и не с самого открытия америки, то по крайней мере с действий во въетнаме. что то уж очень напоминали эти летающие аппараты американские вертолёты huye. так что можно сказать что идея фильма опоздала лет на 50?)))
осторожно, злой хозяин!

Оффлайн demian

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фильмы, которые нас потрясли.
« Ответ #215 : Января 01, 2010, 03:52:50 pm »
Тогда уж все-таки с момента открытия Америки.
Такова сила масс-медиа: совсем не новые, банальные и очевидные вещи приобретают силу и значение, будучи поданными в современной и привлекательной упаковке.

PS Во время просмотра несколько раз попытался взглянуть на экран без очков. Мда... Уровень заставки к дорогой компьютерной игрушке. А в 3D такая картинка! Как же это смотреть, кроме как в кинотеатре? Новый виток борьбы с уходом зрителей из мультиплексов?
« Последнее редактирование: Января 01, 2010, 04:00:55 pm от demian »
Сделай сам

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фильмы, которые нас потрясли.
« Ответ #216 : Января 01, 2010, 05:50:16 pm »
Да, как известно, каждый воспринимает увиденное по-своему.  Меня фильм заставил задуматься совсем о других вещах. Не о том, какое человечество (или отдельная страна) плохое и агрессивное. А об истинных ценностях. О ценности "высокоразвитого" общества. И ключевой фразой в фильме для меня была "...нам нечего им предложить. Что мы им дадим? Джинсы и дешевое пиво?"... И поразило, насколько там люди живут в гармонии с природой. А мы постепенно утрачиваем связь с ней......
Макс

Оффлайн demian

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фильмы, которые нас потрясли.
« Ответ #217 : Января 01, 2010, 09:05:35 pm »
Ну, треть населения планеты все еще живет вполне себе в гармонии с природой, придерживается традиций. Масса мест, где человек может родиться прожить жизнь и умереть так и не увидев доллар. Ему это и ни к чему, вроде как. И что ему может предложить запад? У них Упанишады с Ведами которым тысячи лет.
« Последнее редактирование: Января 01, 2010, 09:15:34 pm от demian »
Сделай сам

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Фильмы, которые нас потрясли.
« Ответ #218 : Января 09, 2010, 02:26:30 pm »
сабж и меня тоже потряс, неоригинально. а вот какую мысль я только что прочел у фрица моргена и это ЛОЛ!

Когда мы видим в кино монстров с капающей с пасти слюной, мы на стороне геологов, которые мужественно пытаются спасти Землю от хищных алиенов. Но когда ровно такие же монстры, с ровно таким же всепланетным надмозгом-маткой, выглядят симпатичными синими няшками… мы мечтаем эмигрировать на их волшебную планету и перекраситься в синий цвет.

 :lol:

Оффлайн Anne

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Livejournal
Re: Фильмы, которые нас потрясли.
« Ответ #219 : Января 09, 2010, 04:54:45 pm »
сабж и меня тоже потряс, неоригинально. а вот какую мысль я только что прочел у фрица моргена и это ЛОЛ!

Когда мы видим в кино монстров с капающей с пасти слюной, мы на стороне геологов, которые мужественно пытаются спасти Землю от хищных алиенов. Но когда ровно такие же монстры, с ровно таким же всепланетным надмозгом-маткой, выглядят симпатичными синими няшками… мы мечтаем эмигрировать на их волшебную планету и перекраситься в синий цвет.

 :lol:


Мне кажется, фриц морген не смотрел фильм. Действие происходило не на Земле и Земле там ничего не угрожало.
"ровно такие же монстры, с ровно таким же всепланетным надмозгом-маткой" - это он какие фильмы сравнивает, кого именно? В общем, ничего не поняла, сори.
Аня

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Фильмы, которые нас потрясли.
« Ответ #220 : Января 09, 2010, 05:07:09 pm »
сабж и меня тоже потряс, неоригинально. а вот какую мысль я только что прочел у фрица моргена и это ЛОЛ!

Когда мы видим в кино монстров с капающей с пасти слюной, мы на стороне геологов, которые мужественно пытаются спасти Землю от хищных алиенов. Но когда ровно такие же монстры, с ровно таким же всепланетным надмозгом-маткой, выглядят симпатичными синими няшками… мы мечтаем эмигрировать на их волшебную планету и перекраситься в синий цвет.

 :lol:




Мне кажется, фриц морген не смотрел фильм. Действие происходило не на Земле и Земле там ничего не угрожало.
"ровно такие же монстры, с ровно таким же всепланетным надмозгом-маткой" - это он какие фильмы сравнивает, кого именно? В общем, ничего не поняла, сори.
да товарищ гонит как всегда. но придираться к тому смотрел автор или не смотрел я бы не стал.  а мысль меня веселит чрезвычайно.

то есть если пришельцы - секси - мы переходим на их сторону. ну а если кошмарные жуки - мы гасим их из всех средств нападения.

PS уж не в этом ли тайный скрытый месадж камерона - что мы безусловно обо всем судим только по одежке?  :shock:
« Последнее редактирование: Января 09, 2010, 05:09:22 pm от Sundance »

Оффлайн Anne

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Livejournal
Re: Фильмы, которые нас потрясли.
« Ответ #221 : Января 09, 2010, 07:13:11 pm »
Sundance, а причем здесь одежка? Мы становимся на сторону справедливости и здравого ума. В фильме "монстры" подверглись нападению со стороны людей. Люди прилетели на чужую планету, ворвались в чужой дом и начали убивать только ради собственной выгоды. Если завтра выйдет фильм, где все будет наоборот, я лично опять же буду на стороне тех, кто не лезет в чужой дом, а мирно живет в своем :)
« Последнее редактирование: Января 09, 2010, 07:25:31 pm от Anne »
Аня

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Фильмы, которые нас потрясли.
« Ответ #222 : Января 09, 2010, 07:33:31 pm »
Sundance, а причем здесь одежка? Мы становимся на сторону справедливости и здравого ума. В фильме "монстры" подверглись нападению со стороны людей. Люди прилетели на чужую планету, ворвались в чужой дом и начали убивать только ради собственной выгоды. Если завтра выйдет фильм, где все будет наоборот, я лично опять же буду на стороне тех, кто не лезет в чужой дом, а мирно живет в своем :)

:2funny: :laighing:

а давай вспомним сюжет фильма Звездный десант, Верховена?

Цитировать
Люди прилетели на чужую планету, ворвались в чужой дом и начали убивать только ради собственной выгоды.


Оффлайн Anne

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Livejournal
Re: Фильмы, которые нас потрясли.
« Ответ #223 : Января 09, 2010, 07:53:27 pm »
а давай вспомним сюжет фильма Звездный десант, Верховена?
Не смотрела.
Зачем вспоминать? Он как-то относится к обсуждаемому "Аватару"?
Аня

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Фильмы, которые нас потрясли.
« Ответ #224 : Января 09, 2010, 07:58:38 pm »
а давай вспомним сюжет фильма Звездный десант, Верховена?
Не смотрела.
Зачем вспоминать? Он как-то относится к обсуждаемому "Аватару"?

относится. сюжетная схема такая же. С земли прилетают и всех мочат. почти столь же популярный фильм в год своего выхода. культовый. только инопланетяне некрасивые жуткие и за это их мы мочим. и все зрители отчаянно нашим бойцам сомувствуют, даже когда инопланетян пленных в буквальном смысле режут на кусочки, абсолютно беззащитных.
посмотрите. очень интересно - встанете ли вы и там на защиту местой разумной фауны...  :shock: