Автор Тема: Фильмы, которые нас потрясли.  (Прочитано 167356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фильмы, которые нас потрясли.
« Ответ #240 : Января 10, 2010, 02:31:52 am »
интересно, а то что в "железном человеке" экзоскелетом считать можно?
Владислав

Оффлайн traff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фильмы, которые нас потрясли.
« Ответ #241 : Января 10, 2010, 02:45:10 pm »
так, я две недели назад прочел Хайнляйна Starship Troopers  в оригинале, на английском языке

я вот не понимаю почему все говорят, что книга и фильм абсолютно разные? Сделаем скидку на адаптацию и проч, понятно, что есть отклонения по сюжету итд. Но суть то осталась.

кстати в фильме жуки первые напали на Землю
а в книге не ясно, сказано, что какое-то время были стычки, потом началась война

Верхувен снял фильм как сатиру на американский милитаризм и их внешнюю политику, увидел в книге фашистский оттенок их мироустройства
я до сих пор не понимаю чем они ТАК кардинально различаются, очень хорошая адаптация на мой взгляд
Павел

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Фильмы, которые нас потрясли.
« Ответ #242 : Января 10, 2010, 02:50:18 pm »
так, я две недели назад прочел Хайнляйна Starship Troopers  в оригинале, на английском языке

я вот не понимаю почему все говорят, что книга и фильм абсолютно разные? Сделаем скидку на адаптацию и проч, понятно, что есть отклонения по сюжету итд. Но суть то осталась.

кстати в фильме жуки первые напали на Землю
а в книге не ясно, сказано, что какое-то время были стычки, потом началась война

Верхувен снял фильм как сатиру на американский милитаризм и их внешнюю политику, увидел в книге фашистский оттенок их мироустройства
я до сих пор не понимаю чем они ТАК кардинально различаются, очень хорошая адаптация на мой взгляд

ну нет. старик. так что ли просто сидеть и сюжет стравнивать. в фильме сюжет отсутствует. просто. да он и не нужен. в книге есть линия действия. а тут разрозненные эпизоды. причем вооружение и тактика боя упрощены в 500 раз.

но вот шерлок холмс полным отсутствием шерлока холмса позабавил.

PS забыл как называется жанр когда любители того или иного лит. произведение пишут неавторизованные продолжения. вот это тот самый жанр и есть  :bugaga:

фанфик. вот что это за фильм.
« Последнее редактирование: Января 10, 2010, 04:49:14 pm от Sundance »

Оффлайн traff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фильмы, которые нас потрясли.
« Ответ #243 : Января 10, 2010, 03:14:27 pm »
так, я две недели назад прочел Хайнляйна Starship Troopers  в оригинале, на английском языке

я вот не понимаю почему все говорят, что книга и фильм абсолютно разные? Сделаем скидку на адаптацию и проч, понятно, что есть отклонения по сюжету итд. Но суть то осталась.

кстати в фильме жуки первые напали на Землю
а в книге не ясно, сказано, что какое-то время были стычки, потом началась война

Верхувен снял фильм как сатиру на американский милитаризм и их внешнюю политику, увидел в книге фашистский оттенок их мироустройства
я до сих пор не понимаю чем они ТАК кардинально различаются, очень хорошая адаптация на мой взгляд

ну нет. старик. так что ли просто сидеть и сюжет стравнивать. в фильме сюжет отсутствует. просто. да он и не нужен. в книге есть линия действия. а тут разрозненные эпизоды. причем вооружение и тактика боя упрощены в 500 раз.

но вот шерлок холмс полным отсутствием шерлока холмса позабавил.

PS забыл как называется жанр когда любители того или иного лит. произведение пишут неавторизованные продолжения. вот это тот самый жанр и есть  :bugaga:

ну мы с тобой совершенно по разному видим ;D
на мой взгляд сюжет в принципе схож с книгой...
опять же, я считаю что суть и дух книги передан очень правильно, просто Верхувен сильнее подчеркнул те нюансы, которые были ему важны
Павел

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Фильмы, которые нас потрясли.
« Ответ #244 : Января 10, 2010, 04:50:40 pm »
да какая разница как видим. было бы побольше таких фильмов а не раз в 10 лет, вот  да!
 я тоже очень люблю космическую фантастику, но ее кажется снимают все меньше, к сожалению. потому что по крутому ее снять очень дорого.
а по дешевому как луну или пандорум - я и смотреть не пошел, не пропрет я знаю.

Оффлайн traff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фильмы, которые нас потрясли.
« Ответ #245 : Января 10, 2010, 07:21:15 pm »
кстати зря

Луна замечательна, если любишь что-то в духе 2001, то посмотреть стоит
Пандорум дико попрет, если нравится horror + sci-fi

мне оба фильма очень понравились

вообще я считаю одна из важнейших заслуг Автара (ну и Района 9) будет в том, что больше будет оригинальной фантастики, а то все экранизации комиксов и сиквелы.
Павел

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Фильмы, которые нас потрясли.
« Ответ #246 : Января 10, 2010, 08:08:32 pm »
кстати зря

Луна замечательна, если любишь что-то в духе 2001, то посмотреть стоит
Пандорум дико попрет, если нравится horror + sci-fi

мне оба фильма очень понравились

вообще я считаю одна из важнейших заслуг Автара (ну и Района 9) будет в том, что больше будет оригинальной фантастики, а то все экранизации комиксов и сиквелы.

ну будет скучно - конечно посмотрю. только на торрент клацнуть.

но я заметил за собой такое детское - не могу дома выдержать фильм. никакой. прокручиваю вперед потому что томит. только тв и кино не прокрутить - только так и могу посмотреть.  :bugaga:

Я сегодня пересмотрел фильм Про уродов и людей.

вот это сабж.

Оффлайн demian

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фильмы, которые нас потрясли.
« Ответ #247 : Января 10, 2010, 09:27:59 pm »
Человеку нужен человек
Фильм Луна - для меня лично лучшее из просмотренного за последний год. Настоящая фантастика, только доказывающая что путь спецэффектов - тупиковый
Сделай сам

Оффлайн k.gray

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фильмы, которые нас потрясли.
« Ответ #248 : Января 10, 2010, 10:25:25 pm »
Спецэффекты это только прием, возможности. Если фильм дерьмо, так там хоть эффект на эффект городи, толку не будет. Вот , к примеру "Обитаемый Остров", денег истратили до фига (по нашим меркам, разумеется), а что в итоге? Муть несусветная. Сталкер Тарковского, снят за гроши, но ведь держит в напряжении от начала до конца.
Лукъяненко писал, что у него много книг купили под фильмы (правда не делают ничего), ну и как ,  например, туже Звездную Тень экранизировать без спецэффектов?
Луну надо будет посмотреть.
Меня зовут Сергей.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Фильмы, которые нас потрясли.
« Ответ #249 : Января 10, 2010, 10:29:15 pm »
Спецэффекты это только прием, возможности. Если фильм дерьмо, так там хоть эффект на эффект городи, толку не будет. Вот , к примеру "Обитаемый Остров", денег истратили до фига (по нашим меркам, разумеется), а что в итоге? Муть несусветная. Сталкер Тарковского, снят за гроши, но ведь держит в напряжении от начала до конца.
Лукъяненко писал, что у него много книг купили под фильмы (правда не делают ничего), ну и как ,  например, туже Звездную Тень экранизировать без спецэффектов?
Луну надо будет посмотреть.

да, кстати, а разве в Аватаре вы заметили какие то спецэффекты?  ;) ;D

Оффлайн k.gray

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фильмы, которые нас потрясли.
« Ответ #250 : Января 10, 2010, 10:31:13 pm »
 :headbang: , хорошо сказал.
Меня зовут Сергей.

Оффлайн demian

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фильмы, которые нас потрясли.
« Ответ #251 : Января 11, 2010, 02:44:36 am »
Ну отечественного "кинопроизводителя" я давно рублем не поддерживаю, тут уж хоть какие спецэффекты - все одно дерьмо. Наша настоящая старая киношкола она на человеческом держится, все эти побрякушки ну никак не приживаются. Просто западный попкорноед он реагирует только на яркую картинку и несложную мораль, обязательно чтобы хеппи энд в конце(как вариант чтобы все умерли, но уж все-все-все! :hah:)
Соответственно, чтобы удивить такое существо придумывается множество примочек, ведь привыкание на раз-два. На очереди, полагаю, имитация запахов и тактильных ощущений. Или же возможность альтернативного сценария по ходу как в видеоигре. Путей много. Но все они не туда.
Это мое имхо конечно. Не навязываю
Сделай сам

Оффлайн Lvenka

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Фильмы, которые нас потрясли.
« Ответ #252 : Января 11, 2010, 03:21:46 am »
к примеру "Обитаемый Остров", денег истратили до фига (по нашим меркам, разумеется), а что в итоге?

ну как же..один  розовый танк с дверцей на петлях чего стоит!!  :laugh4:
u'll see..

Оффлайн k.gray

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фильмы, которые нас потрясли.
« Ответ #253 : Января 11, 2010, 12:46:31 pm »
Это гламурный танк.
Меня зовут Сергей.

Оффлайн k.gray

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фильмы, которые нас потрясли.
« Ответ #254 : Января 11, 2010, 12:47:14 pm »
хотелось Бондарчуку красивого, вот и пожалуйста.
Меня зовут Сергей.