Автор Тема: Падаю духом..  (Прочитано 38628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Падаю духом..
« : Марта 08, 2008, 08:22:38 pm »
Товарищи! Прошу помощи, ищу совета и просто моральной поддержки.. падение духа меня начинает преодолевать... былой внутренний генератор идей "Что сфоткать?" куда-то постепенно исчезает... Дело вот в чём, рассчитывал, слепо верил, что на этой недели смогу увидеть свою первую продажу и столкнулся с проблемой - её нет!! ::) Карточки вообще не продаются. ни единой!
На дримсе 16 фоток висят уже почти неделю, портфолио тут http://www.dreamstime.com/Toshimself_portfolio_pg1, продаж: 0
Айс зааппрувил 5 фоток за последнюю неделю, и продаж тоже как ни странно 0 :( вот портфолио http://russki.istockphoto.com/file_search.php?action=file&userID=3031475
В чём может быть проблема, подскажите пожалуйста? Может я чего-то не знаю? Может нужно сделать лайтбоксы? ??? Может я многого хочу за такой период времени с таким портфолио? Буду рад любым отзывам и советам, спасибо!
Антон

Оффлайн Olga B.

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Падаю духом..
« Ответ #1 : Марта 08, 2008, 08:37:01 pm »
Дримс раскачивается долго. У меня карточки неделю висели, а потом целую пачку в одночасье купили. Не падай духом, а продолжай работать. Далее, у тебя больше зимняя тема, а зима психологически у многих уже позади. Делай весеннюю тему. )) Т.е. визуально-психологически-весеннюю.
« Последнее редактирование: Марта 08, 2008, 08:41:05 pm от Olga B. »

Оффлайн traff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Падаю духом..
« Ответ #2 : Марта 08, 2008, 08:53:31 pm »
toshimself, радуйся, мне бы на Айс пройти :BangHead:
Павел

Оффлайн GeorgeD

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1307
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Shutterstock
Re: Падаю духом..
« Ответ #3 : Марта 08, 2008, 08:59:46 pm »
Цитировать
падение духа меня начинает преодолевать...
Я думаю у всех бывает, у меня так точно :)
Дримс и айс, как Ольга сказала, раскачиваются действительно далеко не сразу. Да и 16 фоток - это хорошо, но еще очень мало. Сразу начинает продавать разве что шаттер.
Как по мне, у тебя очень классные фотки. Мне например до тебя еще копать и копать что называется.  :thumb:
Я считаю что проблемы никакой нет, и скоро у тебя повалят продажи. Просто надо больше фоток.
Ну не знаю, 50 хотя бы  для начала :dontknow:
А вообще респект  :headbang: мне действительно очень понравилось то что я увидел. Прямо жаба задавила  :angel9:
Гоша

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Падаю духом..
« Ответ #4 : Марта 08, 2008, 09:02:00 pm »
Дримс раскачивается долго. У меня карточки неделю висели, а потом целую пачку в одночасье купили. Не падай духом, а продолжай работать. Далее, у тебя больше зимняя тема, а зима психологически у многих уже позади. Делай весеннюю тему. )) Т.е. визуально-психологически-весеннюю.
Значит весна... =) Ну я в принципе этим тоже себя подбадриваю.. мол зима закончилась.. а я тут как тут..

toshimself, радуйся, мне бы на Айс пройти :BangHead:
А в чём проблема? Мне он тоже не сразу дался, с 3го раза прошёл..
Антон

Оффлайн picamaniac

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1212
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Падаю духом..
« Ответ #5 : Марта 08, 2008, 09:11:15 pm »
да нормально у тебя всё, не падай духом...у меня у самого на дримсе всё глухо..55 фото и одна продажа всего, зато на шаттере как горячие пирожки все уходит...

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Падаю духом..
« Ответ #6 : Марта 08, 2008, 09:19:24 pm »
У меня первая продажа была, когда портфолио было далеко за 50. Вот когда будет 50 на Айсе - и ни одной продажи - пора начинать волноваться. А сейчас - работать, работать и ещё раз работать.
Макс

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Падаю духом..
« Ответ #7 : Марта 08, 2008, 09:21:06 pm »
Цитировать
падение духа меня начинает преодолевать...
Я думаю у всех бывает, у меня так точно :)
Дримс и айс, как Ольга сказала, раскачиваются действительно далеко не сразу. Да и 16 фоток - это хорошо, но еще очень мало. Сразу начинает продавать разве что шаттер.
Как по мне, у тебя очень классные фотки. Мне например до тебя еще копать и копать что называется.  :thumb:
Я считаю что проблемы никакой нет, и скоро у тебя повалят продажи. Просто надо больше фоток.
Ну не знаю, 50 хотя бы  для начала :dontknow:
А вообще респект  :headbang: мне действительно очень понравилось то что я увидел. Прямо жаба задавила  :angel9:
Спасибо!... По фоткам.. ради бога, в чём проблема сделать ещё лучше чем мои? :) ничего абсолютно сверхъестесственного на мой взгляд.. Я вообще когда смотрю заглавные страницы стоков с топ-фотками... думаю, куда я вообще суюсь со своим калом... расти и расти... хотя есть к чему стремится, вообще как я понял самые удачные/продаваемые сток-фоты это - с людьми.. у меня с этим проблема.. очень мало симпатишных знакомых.. да ещё и релиз.. Я к тому, что людей больше всего люблю фоткать.. а их то и нет... вообще я думаю у многих начинающих эта проблема актуальна... интересно только кто как поступает с этим дальше, забивает, фоткает предметку либо открывает свою студию.
Антон

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Падаю духом..
« Ответ #8 : Марта 08, 2008, 09:28:10 pm »
да нормально у тебя всё, не падай духом...у меня у самого на дримсе всё глухо..55 фото и одна продажа всего, зато на шаттере как горячие пирожки все уходит...

Ух и шатер этот же ш.. манит к себе большим магнитом, ч-з 3 дня повторный экзамен... иллюзий больших конечно не питаю, что пройду, потом не так обидно будет.. но хотелось бы конечно попасть..

У меня первая продажа была, когда портфолио было далеко за 50. Вот когда будет 50 на Айсе - и ни одной продажи - пора начинать волноваться. А сейчас - работать, работать и ещё раз работать.

Спасибо.. в принципе так оно к одному и сводится всё... нарабатывать портфолио... буду пытаться запускать заново генератор идей несмотря ни на что:)
Антон

Оффлайн Lvenka

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Падаю духом..
« Ответ #9 : Марта 08, 2008, 09:30:31 pm »
а по моему идей их так много вокруг витает, что наоборот не хватает времени их все опробывать %)
u'll see..

Оффлайн traff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Падаю духом..
« Ответ #10 : Марта 08, 2008, 09:39:43 pm »
А в чём проблема? Мне он тоже не сразу дался, с 3го раза прошёл..
я после третьего раза выжидаю, когда появятся разнообразные фотки. Предметку он в принципе на экзамен не берет. Точнее, как говорят берет, но очень разную. Я до сих пор не догоняю, что это значит, если честно.
Так что жду потепления - буду снимать на улице: природу, разные сюжеты итд.
Павел

Оффлайн picamaniac

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1212
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Падаю духом..
« Ответ #11 : Марта 08, 2008, 09:49:58 pm »
у меня айс тоже сперва предметку отшил, а на второй раз я в пояснении прописал к каждой фотографии мифическую концептуальную идею и на второй раз прошел  :laighing:

Nobilior

  • Гость
Re: Падаю духом..
« Ответ #12 : Марта 08, 2008, 10:53:18 pm »
На Айс прошел с первого раза, на Шаттер тоже - буквально вчера - взяли 10 из 10 рисунков. До этого сидел только на Дримсе и Фотолии примерно с месяц = морально готовился к походу на грандов. За все время - продаж на фотолии и дримсе накапало 10 долларов - это за месяц и с 60 (примерно) работами. Вот на шаттерстоке и действительно сразу начались продажи - в первые же 12 часов 4 штуки продалось.  Так что копите фотографии в портфолио и начнутся продажи.

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: Падаю духом..
« Ответ #13 : Марта 08, 2008, 10:56:07 pm »
Может я многого хочу за такой период времени с таким портфолио? Буду рад любым отзывам и советам, спасибо!
Слишком много !! У меня больше тысячи фоток за последнюю неделю не фига не продались, что теперь мне вешаться что ли?

Оффлайн marylooo

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1314
  • Karma: +1/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Падаю духом..
« Ответ #14 : Марта 08, 2008, 11:40:59 pm »
у меня на айсе больше 50ти фото, а продаж всего 11, хотя на шаттере все это радостно продается... так что не отчаивайтесь!!!!
Маша