Автор Тема: Падаю духом..  (Прочитано 39140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн headache

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 25
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Падаю духом..
« Ответ #60 : Июля 30, 2009, 05:17:45 pm »
.. а подниму-ка я темку....  :alc:

может, кому интересна будет нудная статистика для бенчмарка (поскольку работы у меня весьма средние -будет на что ориентироваться другим начинающим стокерам).
Тем более, что завтра - "круглая дата": первый полный календарный месяц на шаттере. Начал смотреть на стока с конца мая, региться на стоках - с первой половины -с середины июня.
Информация о полетах с тех пор по стокам (в среднем по 10 фоток в неделю гружу -архив разбираю). Естественно, везде гружу одно и тоже, за редким исклчением айстока  :pray:  : что стабильно отреджектили в других местах туда и не пытаюсь засылать.

Шаттер:
Экзамен с первого раза (спасибо громадное еще раз Льву!  :pray:)
Зашел в середине июня с 19 фотками в 10-х числах июня 2009.

Ситуация на сегоня:
Всего загружено: 65
Портфолио (принятых): 43 (66% приема) из них 2 штуки  - через ресабмит.
Продаж: 82,
Перавя продажа - на 2й день (2 шт).

Фотолия:
Начал грузить 2 июня.
всего загружено: 66
Портфолио (принятых): 26 (42%). ресабмитами не занимался (пока не понял что им нужно поэтому при низких продажах тратить время на доводку неразумно. как-нить потом соберусь, когда архив иссякнет).
Продаж: 5
Первая продажа через 20 дней. При том, из 5ти проданных 4 раза в разные дни продалась одна и та же фотка.

Дримз (самый первый сток).
Начал грузить 2 мая.
Всего загружено: 65
Портфолио (принятых): 42 (65%). Ресабмитами не занимался - по причинам изложенным для фотолии
Продаж: 3
первая продажа -на 5й день

123рф
первые загрузка 1 и 4 июня (15 шт)
Всего загруженных: 61
Портфолио (принятых): 54 (89%).  не ресабмитил.
Продаж -4
Первая продажа -через примерно 20 дней.

Stockxpert
Первый раз с экзаменом пролетел. Сдал со второго раза после месяца ожидания. так что первые фотки онлайн встали только позавчера (28 июля).
Всего загружено: 56 (первый батч 47)
Портфолио (принятых): 53 (95%). поскольку все 3 реджекта по причине того, что запросили MR для фоток африканских аборигенов (со спины) - забил на ресубмиты.
Продаж: в первый день 6, во второй и третий -по нулям. (второй батч из 9 штук стал онлайн вчера - и только 1 просмотр...  :BangHead:)

уповаю на следующие дни, чтоб были как первый!  :pray:

Айс
Экзамен с первого раза.
первая загрузка (2 шт) - 17 июня.
Загруженных: 43
Портфолио (принятых): 23 (53%), из них 3 -через ресабмит (совершенствуем технику обработки и все такое  :chainik: ) + один раз отписал скауту на фотку которая в шаттере у меня в лидерах... ответа ждем-с
Первая продажа  -10 июля. она же единственная.

Widestock
Загружено: 62
Портфолио (принятых): 62.
Продаж: 0

Scanstockfoto.
Первая загрузка: 3 июля
Загружено: 58 (из них 17 в пендинге больше недели уже)
Продаж: 0 (просмотров 1)

====
вот такая история. Вешаться пока не собираюсь  :BangHead:
Думаю потихоньку разбирать личные архивы разной тематики и грузить всё на все (кроме истока!  :pray: туда только избранное.. по одной.. ручками.... беееережно).
К конуц осени подведу итоги и буду думать о коррекции своих стоковых перспектив и политике работы с ....
 :headbang:




Загружено:





 










=======
Dima.

Оффлайн soleg

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Падаю духом..
« Ответ #61 : Июля 30, 2009, 06:29:35 pm »
вы духом упали, что ли ? так поднимитесь, отряхните пыль и вперед. у вас все только начинается.
Олег

Оффлайн headache

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 25
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Падаю духом..
« Ответ #62 : Июля 30, 2009, 06:41:10 pm »
считаете, что надо было написать в "наши стоковые достижения?"  ???  ;)
та достижений особо то и нет :)

но духом не падаю!  :blob8: тем более что как заработок эту тему пока серьезно не рассматриваю. Так -очнь небольшой допдоход от одного из хобби :)

=======
Dima.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Падаю духом..
« Ответ #63 : Июля 30, 2009, 07:11:29 pm »
прикольно, почитал тему сначала :))

Оффлайн soleg

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Падаю духом..
« Ответ #64 : Июля 30, 2009, 09:42:38 pm »
нуууууу если падать духом, то у меня это часто, особенно этим летом. я в таком случае кулаком машу стене и со словами ну сволочь заяц погоди делаю что нибудь еще. это как бы нормально, во всяком случае для меня, надеяться, огорчаться, злиться, работать, считать копейки, не копейки, как бы жизнь на стоках такая. не подумаешь неудача. да пошла она на.. эта неудача. забацаем получше, пусть инспекторы обделаются от моей красоты а покупатели не смогут уснуть от щастья, зная что завтра увидят мой следующий шедевр
Олег

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Падаю духом..
« Ответ #65 : Июля 30, 2009, 09:51:37 pm »
эко как позитивно :)

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Падаю духом..
« Ответ #66 : Июля 31, 2009, 02:43:55 am »
headache, я тоже эту тему открыл после первого месяца :)
Откуда-то знаю, что очень сложно продержаться первые 2-4 месяца, по этому могу сказать - держитесь, идите вперед, и оно себя обязательно оправдает.
Антон

Оффлайн headache

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 25
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Падаю духом..
« Ответ #67 : Июля 31, 2009, 12:11:20 pm »
спасибо всем на добром слове :)
я в общем то духом не падаю, а наоборот: полон оптимизма  пока :) в любом случае выводы делать еще рано: думаю минимум месяца 3 а то и 6 нужно ( и портфолио хотя бы сотни две фоток) чтобы уже как-то анализировать ситуацию ...

а пока что - как очень правильно пишет шаттер: уж лучше фотки на стоке повисят, чем будут собирать пыль на винте  :hello2:

Вот только пока одна засада: фотки делались для себяю Ну там на экране (максимум -плазмы) псмотреть, распечатать максимум на А4. то есть хорошее техническое качество в архиве  -скорее исключение, чем правило. Да и методы обработки я применял как раз для экрана и малоформатной печати. ТО есть (с высоты прожитых пары последних месяцев) методы совершенно варварские! Так что на отбор из архивов и обработку уходит ну очень много времени пока что... жена ворчит!  :nunu:
ну да ладно это все мелочи. у меня сейчас оперативно-тактическая задача номер раз - получить с нее MR на нее и ребенка. А то пейзажи да зверёчки всякие -не самая ходовая тема  :BangHead:

 :beer:

=======
Dima.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Падаю духом..
« Ответ #68 : Июля 31, 2009, 12:29:50 pm »
жена будет ворчать, это факт проверенный O0.
Привлекайте ее к этому делу, в качестве модели хотя бы, на первом этапе, (а может ей и самой на стоки захочется потом попробывать)
втянется - ворчать будет меньше :)). а уж если вы потом ее фотку в журнале найдете, ее счастью предела не будет ;).

Оффлайн soleg

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Падаю духом..
« Ответ #69 : Июля 31, 2009, 12:36:53 pm »
я прямо про себя прочитал, ну все сходится  ;D
жена перестала ворчать и ухмыляться после второй стоковой выплаты. и если раньше на слова "я пошел снимать" выдвигались всякие встречные хозяйственно бытовые предложения, то сейчас все наоборот.
буквально вчера посмотрел свои достоковые пейзажики с мыльницы, и о чудо, они мне так понравились, думаю ну неужели я так снимал пейзажи. а выложить не смогу по причине мыльницы
Олег

Оффлайн headache

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 25
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Падаю духом..
« Ответ #70 : Июля 31, 2009, 01:00:52 pm »
тут как раз обратная ситуация: она именно что беспокоится что потом ее фотка где в журнале,бигборде или рекламе не засветилась, а то колеги, начальство и пр. и пр.  :BangHead:

а снимать она и так снимает..я уж и не разбираюсь чьи там фотки гружу: свои, ее или ребёнкины :)
=======
Dima.

Оффлайн soleg

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Падаю духом..
« Ответ #71 : Июля 31, 2009, 01:08:35 pm »
моя тоже не хочет сниматься на сток, и детей не дает. я не стал настаивать, ну не хочешь и ладно, я понимаю. вопрос закрыт, больше не возвращались. жены разные бывают ... зато сама стала учавствовать в съемке предеметки, композиции выставляет, помогает идеями, втянулась
Олег

Оффлайн sergeyussr

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Падаю духом..
« Ответ #72 : Июля 31, 2009, 01:21:54 pm »
Ну, сейчас на Шаттере можно упасть духом на некоторое время. Лето и кризис. Периодически дятлы прыгают из засады. Почти вдвое все упало.Но, надеюсь, что эти месяцы не показатель.
Не стоит падать духом, если отнестись к этому, как к спорту.Главное участие. Вместо духа я уже падал в лужи и ямы при съемке.Хотя, честно, душевный облом иногда случается. Но потом проходит.
« Последнее редактирование: Июля 31, 2009, 01:25:59 pm от sergeyussr »