Автор Тема: Ваш bestseller на стоках  (Прочитано 46837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Ваш bestseller на стоках
« Ответ #30 : Марта 07, 2008, 12:34:07 am »
оригинальное продается лучше с этим невозиожно спорить. но на стоках есть большой спрос и не на оригинальное. и поэтому тем кому не дано  а таких нас увы большинство тоже достается своя часть пирога  ;)

Оффлайн Koljambus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ваш bestseller на стоках
« Ответ #31 : Марта 07, 2008, 12:40:11 am »
я думаю что копирование всё же возможно,разве что только для новичка. учится то на чём то надо
« Последнее редактирование: Марта 07, 2008, 12:46:57 am от Koljambus »
осторожно, злой хозяин!

Оффлайн Vedmochka Kat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ваш bestseller на стоках
« Ответ #32 : Марта 07, 2008, 01:11:08 am »
Мой лидер эта сладкая парочка. Продаются они приблизительно одинаково и часто в формате 1+1.
Снято на Массандровском винзаводе во время экскурсии. Вино 30-50-ти летней выдержки, жаль не запомнила, что именно в этих бутылочках.
Итого заработано $ 24,79. ( экскурсия стоила если не ошибаюсь $5.)





PS Можно вставлю свои 5 копеек в тему "повторушек"?
Есть вещи которые витают в воздухе, однажды увидев которые оседает где-то глубоко и ищет выход. Да, может получится и похожая вещь. Но точно такая же не получится, если ты действительно делаешь сам, а не повторяешь под копирку.
Лично для мня приемлем вариант "вдохновиться", пролистать подборку понравившегося, посмотреть работы мастеров, проанализировать схему света и как она повлияла на передаваемое настроение, какие еще приемы используются, впитать информацию, но сделать свое!  Когда хочется повторить даже не идею снимка, а то впечатление, которое он оставляет. Начинаешь снимать и то что видел выветривается, оно где-то там, а ты+камера+модель/объект съемки здесь и сейчас и только твоя фантазия имеет значение.
А тупо копировать бестселлеры, это прежде всего очень скучно. Нет творческой составляющей, а значит и нет удовольствия от работы, а значит и нет результата.

Оффлайн Angarato

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 139
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ваш bestseller на стоках
« Ответ #33 : Марта 07, 2008, 01:56:16 am »
У меня первое место занимает:



На Истоке продается в среднем 4 раза в месяц, да на Шаттере тоже идет неплохо. На Шаттере, однако лидирует:



А вот Айс эту карточку в свое время отразил... :(

Оффлайн Алексей Архипов

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • alexey-arkhipov.livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • www.arhipov.net
Re: Ваш bestseller на стоках
« Ответ #34 : Марта 07, 2008, 01:58:30 am »
у меня самая продаваемая на данный момент эта



стокэксперт ее сначала не принял - пришлось доработать напильником :)


Оффлайн anka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваш bestseller на стоках
« Ответ #35 : Марта 07, 2008, 03:06:47 am »
#1

Загружена 5 ноября 2007
шаттер:119
айс: 32

#2


Загружена 5 ноября 2007
шаттер:80
айс: 23

#3

Загружена 29 декабря 2007 (первая сьемка c новым маркIII, свет из окна)
карточка на айсе радостно продается в размере XXLarge и по деньгам самая прибыльная,
шаттер:30
айс: 24

Люди продаются как-то живее любой предметки, экзотики, ландшафтов, цветуечков...
A все мои телодвижения старания с экзотическим перуанскими и бразильскими снимками покупаются очень редко, увы...
« Последнее редактирование: Марта 07, 2008, 03:24:27 am от anka »

Оффлайн anka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваш bestseller на стоках
« Ответ #36 : Марта 07, 2008, 03:23:32 am »
это бессмысленно плагиатить, я тебя уверяю. ни одна копия так продаваться не будет. даже если я сам сделаю копию - всё равно не будет. здесь как-то очень удачно сложилось всё вместе - другие карточки из этой серии у меня тоже хорошо продаются, но они вместе, может, столько продались, сколько эта одна. просто тут всё сложилось. повторить это невозможно.

по "руководству к действию":

копирование бестселлеров - вообще путь для тех, кто не уважает себя, если честно. бывает зайдёшь в портфолио к нормальному, вроде бы, человеку, посмотришь свежие "работы" - и блевать хочется, когда становится понятным, сколько часов он просидел над твоим портфолио, высматривая, что и как лучше стырить. я знаю пару таких, довольно известных русских "стокеров". вроде и хочется к людям нормально относиться, и в то же время, заглядывая в портфолио, каждый раз морщишься брезгливо. то одно натырят, то другое.  :dontknow:

конкретно к этой карточке оно не так уж относится - она уж очень generic. но я и с неё видел копии, сделанные любовно "до миллиметра". cмотришь - и не понимаешь, что должно быть в голове у такого "фотографа".

Я тут стала из глянца, который под руку попадается последнее время вырезать фотки с идеями для композиции, сервировки, компановки, света опять же ;-)

Оффлайн chesterf

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LJ
Re: Ваш bestseller на стоках
« Ответ #37 : Марта 07, 2008, 03:32:57 am »
Ничего оригинального, не произведение, скорее часть чьего то будущего произведения (баннер и т.д.):

, однако продается хорошо на Шаттере  и на Айсе, один раз ушла по расширенной. Последнее время стараюсь уходить от простой предметки, что касается творчества то хотелось бы развить концептуальную тему как в натюрмортах так и в портретах. С портретами пока не очень... Поначалу копировал - стало надоедать.
« Последнее редактирование: Марта 07, 2008, 03:34:50 am от chesterf »
все такие разные,разнообразные

Оффлайн Vedmochka Kat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ваш bestseller на стоках
« Ответ #38 : Марта 07, 2008, 04:05:54 am »

Я тут стала из глянца, который под руку попадается последнее время вырезать фотки с идеями для композиции, сервировки, компановки, света опять же ;-)

Я тоже подвергла экзекуции свои женские журналы купленные в  дофотографической части жизни. Места занимают, а пользы никакий. Вырезала оттуда отдельные заинтересовавшие вещи - идеи, образы, макияжи,  а остальное выбросила. Теперь места становится больше, ну и пользы больше:)

А еще листая журналы стала замечать фотографии ранее виденный на стоках:)

Оффлайн Allisija

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 93
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ваш bestseller на стоках
« Ответ #39 : Марта 07, 2008, 11:29:40 am »
Ведьмочка,
 можно Вас спросить, как, т.е. с каким светом вы в музее бутылки снимали? Я прямо боюсь в помещении снимать, идут отказы, то за баланс белого, то "плоские цвета", вы в какой-то теме говорили, что не снимаете со вспышкой уже совсем. Боюсь мой вопрос покажется достаточно тупым, но  я с этой темой никак не разберусь.., все же , как снять в помещении, чтобы  свет правильный был( для фотобанков), если совсем без вспышки, то ведь будет очень темно и артефакты полезут и еще какая "кака" может вылезти??. :o :)

Оффлайн Irina Fischer

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваш bestseller на стоках
« Ответ #40 : Марта 07, 2008, 11:58:21 am »


Клубничка на Истоке с конца мая прошлого года - продалась 248 раз.
На Шаттере - с ноября 2007 - 128 раз.
Всего - на семи стоках (из них 2 немецких) продалась более 400 раз, заработала больше 300 долларов.
Я ей пообещала - продастся 500 раз, куплю ей рамочку и на стенку повешу. Старается...

Что касается темы плагиата и подделок - я двумя руками поддерживаю мнение Льва - имя и состояние делают только оригинальные идеи, при этом реализованные в нужное время, в нужный момент, профессионально и технически совершенно.

Оффлайн Kuzma

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ваш bestseller на стоках
« Ответ #41 : Марта 07, 2008, 12:02:51 pm »
около 1500 раз продалась на всех стоках и продается и будет продаваться :)

Оффлайн tkachuk

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ваш bestseller на стоках
« Ответ #42 : Марта 07, 2008, 12:09:15 pm »


С ноября продалась около 250 раз.
Принесла около 70$

Оффлайн Volk

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваш bestseller на стоках
« Ответ #43 : Марта 07, 2008, 12:28:31 pm »
около 1500 раз продалась на всех стоках и продается и будет продаваться :)

ООо. Вот это прикольная фотка.  :thumb:
Мне нравятся такие :)

Оффлайн Vedmochka Kat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ваш bestseller на стоках
« Ответ #44 : Марта 07, 2008, 12:32:43 pm »
Ведьмочка,
 можно Вас спросить, как, т.е. с каким светом вы в музее бутылки снимали? Я прямо боюсь в помещении снимать, идут отказы, то за баланс белого, то "плоские цвета", вы в какой-то теме говорили, что не снимаете со вспышкой уже совсем. Боюсь мой вопрос покажется достаточно тупым, но  я с этой темой никак не разберусь.., все же , как снять в помещении, чтобы  свет правильный был( для фотобанков), если совсем без вспышки, то ведь будет очень темно и артефакты полезут и еще какая "кака" может вылезти??. :o :)

В данном случае ни с каким:) Т.е. вот как на них там светили так и снято, со штатива.
Я не снимаю с прямой вспышкой, пожалуй единственное где она применяется это дискотеки. А в остальных случаях или естественный свет или студийные пыхи или накамерная направленная в потолок/стену (оптимальный вариант для помещений, имхо,  по соотношение удобство-достигаемый результату).