Автор Тема: Покритикуйте, пожалуйста  (Прочитано 6075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yur_ka

  • Гость
Покритикуйте, пожалуйста
« : Марта 06, 2008, 07:34:54 pm »
Вот мое портфолио:

http://istockphoto.com/yur_ka
http://my.photoshelter.com/yk

Насчет фотошелтера уточню - он весьма удобен как сайт для портфолио, но не для продаж.

Я уже общался со Львом, он порекомендовал коллективную критику :)

Спасибо!

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Покритикуйте, пожалуйста
« Ответ #1 : Марта 06, 2008, 07:41:13 pm »
ну, я могу тебе и здесь повторить, раз ты решил сакцентироваться на том, что "уже обращался ко Льву" ;]

прямо сейчас два человека, которые регились по моим ссылкам, ждут пока я разберу их работы. если я в такой ситуации начну заниматься твоими, не только они меня не поймут, но и я сам себя не пойму.

поэтому - да. все у кого есть немножко времени и желания, помогут тебе здесь.

yur_ka

  • Гость
Re: Покритикуйте, пожалуйста
« Ответ #2 : Марта 06, 2008, 07:54:12 pm »
Это не в коем случае не акцент  :)

ну, я могу тебе и здесь повторить, раз ты решил сакцентироваться на том, что "уже обращался ко Льву" ;]

прямо сейчас два человека, которые регились по моим ссылкам, ждут пока я разберу их работы. если я в такой ситуации начну заниматься твоими, не только они меня не поймут, но и я сам себя не пойму.

поэтому - да. все у кого есть немножко времени и желания, помогут тебе здесь.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Покритикуйте, пожалуйста
« Ответ #3 : Марта 06, 2008, 08:14:54 pm »
ну и порядок  :hello2:

Оффлайн Angarato

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 139
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покритикуйте, пожалуйста
« Ответ #4 : Марта 07, 2008, 02:51:27 am »
Вот мое портфолио:

http://istockphoto.com/yur_ka
http://my.photoshelter.com/yk

Насчет фотошелтера уточню - он весьма удобен как сайт для портфолио, но не для продаж.

Я уже общался со Львом, он порекомендовал коллективную критику :)

Спасибо!

А в чем собственно проблема, какого рода критику Вы хотели бы услышать? На вскидку - довольно добротный и качественный портфолио. Как мне показалось, количество продаж на карточку тоже довольно ровное. Не заметил явных лидеров и аутсайдеров. По количеству, конечно, хотелось бы, чтобы он был больше, но это как я понимаю, вопрос времени... Если эта тематика Ваша и Вы не хотите ее расширять, то просто больше снимайте и попробуйте поснимать примерно то же в разное время суток. Возможно, удастся получить другие интересные резульаты. Во всяком случае, я попробовал бы. Ну а если хотите подключить другие тематики, то это отдельный разговор.

yur_ka

  • Гость
Re: Покритикуйте, пожалуйста
« Ответ #5 : Марта 07, 2008, 04:03:00 pm »
Меня интересовало, насколько такой стиль соответствует именно микростокам. Потому как на алами у меня немного другие фото, а к экзамену на гетти я готовлю совершенно инную тематику.

P.S. Можно на "ты".

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Покритикуйте, пожалуйста
« Ответ #6 : Марта 07, 2008, 04:24:40 pm »
а работа с гетти позволяет одновременно работать с микростоками?

Оффлайн Angarato

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 139
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Покритикуйте, пожалуйста
« Ответ #7 : Марта 07, 2008, 07:40:48 pm »
Меня интересовало, насколько такой стиль соответствует именно микростокам. Потому как на алами у меня немного другие фото, а к экзамену на гетти я готовлю совершенно инную тематику.

P.S. Можно на "ты".

На ты, так на ты - я только "за"! По моему мнению (только имей в виду, что я сам на стоках еще меньше года ;)) такой стиль стокам вполне соответствует. Другое дело, что архитектура и пейзаж, наверное (знатоки, поправьте, если ошибаюсь) не входят в число самых востребованных тематик, увы. Поэтому, если есть желание на этих тематиках заработать больше, то нужно снимать больше. Это впрочем относится в той же степени и ко всему остальному. Однако, даже в этом случае, в случае с качественными съемками архитектуры, степень неопределенности относительно востребованности таких снимков достаточно высока! Вот к примеру мой снимок

на Шаттере сразу стал очень быстро и много (для моего портфолио) продаваться. Я залил аналогичный с тем же зданием, но в другом ракурсе
,
ожидая увидеть ту же картину как и с первым, а он увы желаемого не принес во всяком случае пока. Так что вся эта стоковая деятельность - понятие какое-то статистическое что-ли... Пока для себя я сделал вывод, что снимать можно практически все, только выжимать как при съемке, так и при последующей обработке максимум качества, а продажи сами себя покажут и укажут на то, в каком направлении работать.
Извини, за многословность. Подкорректируй, если ответил не совсем про то...

yur_ka

  • Гость
Re: Покритикуйте, пожалуйста
« Ответ #8 : Марта 07, 2008, 08:30:57 pm »
а работа с гетти позволяет одновременно работать с микростоками?

по крайней мере они позволяют работать с собой эксклюзивщикам istockphoto, после того как они достигнут 25000 загрузок (точно я не помню, на форуме istockphoto есть длинная дискуссия по этому поводу). Все остальные могут пройти через экзамен. Кроме этого, гетти сам работает на эксклюзивной основе.

yur_ka

  • Гость
Re: Покритикуйте, пожалуйста
« Ответ #9 : Марта 07, 2008, 08:42:53 pm »
Angarato, спасибо за такой подробный ответ   :hello2: